Zum Hauptinhalt springen

Tischtennis in Niederösterreich

Nachwuchs  

Am 15.10.2023 fand der Auftakt der diesjährigen NÖTTV-Nachwuchsliga 2023/2024 erstmals in Zwettl statt. Organisiert und durchgeführt wurde das große…

ITTF/WTT  

Dritte U15-WTT-Medaille für Petr Hodina! Der Welser besiegte im Halbfinale der Kroatien Open Rares Cuesdean (Rum) nach einem 0:1-Rückstand mit 3:1 und…

ITTF/WTT  

Dritte U15-WTT-Medaille für Petr Hodina! Der Welser besiegte im Halbfinale der Kroatien Open Rares Cuesdean (Rum) nach einem 0:1-Rückstand mit 3:1 und…

Landesliga

Herren 1, win2day Oberes Playoff  

Die SPG Felbermayr Wels schaffte zum 3. Mal in ihrer Vereinsgeschichte sensationell den Aufstieg in das Europe-Cup Halbfinale, dem zweithöchsten…

Herren 1, win2day Oberes Playoff  

Drei ÖTTV-Klubs (!) sind in den Europacup-Halbfinal-Matchs noch dabei – zwei davon träumen sogar vom Endspiel. Lediglich auf Meister SolexConsult Wr.…

Damen 1, win2day Oberes Playoff  

Ivana Malobabic lässt Linz AG Froschberg jubeln: Der Neuzugang aus Kroatien sorgte nach 3:44 Stunden für die Entscheidung im Golden Match des…

Nachwuchs

Nachwuchs  

Am 15.10.2023 fand der Auftakt der diesjährigen NÖTTV-Nachwuchsliga 2023/2024 erstmals in Zwettl statt. Organisiert und durchgeführt wurde das große…

Events

WIN-Turnier  

Die Nachwuchsspieler Österreichs kämpfen um ihre Plätze für die TOP-Veranstaltungen in 2023/2024

Staatsmeisterschaften  

Spannende Berwerb werden auch in diesem Jahr wieder erwartet.

Spieltermine Herren 1

Termin Mannschaft (Heim) Mannschaft (Gast) Spielort
24.02.2024
15:00 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 2 Kosnac Elektroinstallationen TTC Bruck/Leitha 2 SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena 2700 Wr. Neustadt
Neunkirchnerstraße 61
[Google Maps]
15:00 SG TTV Oberes Triestingtal 1 TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 VS Altenmarkt / Turnhalle 2571 Altenmarkt
Nr. 12
[Google Maps]
15:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 2 Wr. Neudorf 3 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
25.02.2024
11:00 Wr. Neudorf 3 Kosnac Elektroinstallationen TTC Bruck/Leitha 2 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle 2351 Wr. Neudorf
Eumigweg 3
[Google Maps]
02.03.2024
15:00 Kosnac Elektroinstallationen TTC Bruck/Leitha 2 SG Gumpoldskirchen/Mödling 2 VS Bruck/Leitha / Turnhalle 2460 Bruck/Leitha
Fischamenderstraße 48-50
[Google Maps]
15:00 TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 Baden AC 2 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle 2351 Wr. Neudorf
Eumigweg 3
[Google Maps]
08.03.2024
17:00 Baden AC 2 ESV Metall Recycling Amstetten 1 VS Amstetten / Turnhalle 3300 Amstetten
Preinsbacherstraße 17
[Google Maps]
09.03.2024
15:00 ESV Metall Recycling Amstetten 1 Kosnac Elektroinstallationen TTC Bruck/Leitha 2 VS Amstetten / Turnhalle 3300 Amstetten
Preinsbacherstraße 17
[Google Maps]
15:00 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 2 TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena 2700 Wr. Neustadt
Neunkirchnerstraße 61
[Google Maps]
15:00 Baden AC 2 PizzeriaCafeBar HAAS TTC Bruck 1 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden 2500 Baden
Waltersdorferstraße 40
[Google Maps]
15:00 SG TTV Oberes Triestingtal 1 Wr. Neudorf 3 VS Altenmarkt / Turnhalle 2571 Altenmarkt
Nr. 12
[Google Maps]
15:00 Installateur Janska Guntramsdorf 2 SG Gumpoldskirchen/Mödling 2 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
16.03.2024
15:00 ESV Metall Recycling Amstetten 1 SG TTV Oberes Triestingtal 1 VS Amstetten / Turnhalle 3300 Amstetten
Preinsbacherstraße 17
[Google Maps]
23.03.2024
15:00 ESV Metall Recycling Amstetten 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 2 VS Amstetten / Turnhalle 3300 Amstetten
Preinsbacherstraße 17
[Google Maps]
29.03.2024
19:00 PizzeriaCafeBar HAAS TTC Bruck 1 SG TTV Oberes Triestingtal 1 VS Bruck/Leitha / Turnhalle 2460 Bruck/Leitha
Fischamenderstraße 48-50
[Google Maps]
30.03.2024
15:00 Installateur Janska Guntramsdorf 2 PizzeriaCafeBar HAAS TTC Bruck 1 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
06.04.2024
15:00 Kosnac Elektroinstallationen TTC Bruck/Leitha 2 Installateur Janska Guntramsdorf 2 VS Bruck/Leitha / Turnhalle 2460 Bruck/Leitha
Fischamenderstraße 48-50
[Google Maps]
15:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 2 SG TTV Oberes Triestingtal 1 VS Altenmarkt / Turnhalle 2571 Altenmarkt
Nr. 12
[Google Maps]
15:00 Wr. Neudorf 3 Baden AC 2 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle 2351 Wr. Neudorf
Eumigweg 3
[Google Maps]
15:00 PizzeriaCafeBar HAAS TTC Bruck 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 2 VS Bruck/Leitha / Turnhalle 2460 Bruck/Leitha
Fischamenderstraße 48-50
[Google Maps]
15:00 TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 ESV Metall Recycling Amstetten 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle 2351 Wr. Neudorf
Eumigweg 3
[Google Maps]
13.04.2024
15:00 Kosnac Elektroinstallationen TTC Bruck/Leitha 2 TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 VS Bruck/Leitha / Turnhalle 2460 Bruck/Leitha
Fischamenderstraße 48-50
[Google Maps]
15:00 PizzeriaCafeBar HAAS TTC Bruck 1 ESV Metall Recycling Amstetten 1 VS Bruck/Leitha / Turnhalle 2460 Bruck/Leitha
Fischamenderstraße 48-50
[Google Maps]
15:00 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 2 Wr. Neudorf 3 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle 2351 Wr. Neudorf
Eumigweg 3
[Google Maps]
15:00 Baden AC 2 SG Gumpoldskirchen/Mödling 2 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden 2500 Baden
Waltersdorferstraße 40
[Google Maps]
15:00 SG TTV Oberes Triestingtal 1 Installateur Janska Guntramsdorf 2 VS Altenmarkt / Turnhalle 2571 Altenmarkt
Nr. 12
[Google Maps]
04.05.2024
15:00 Kosnac Elektroinstallationen TTC Bruck/Leitha 2 SG TTV Oberes Triestingtal 1 VS Bruck/Leitha / Turnhalle 2460 Bruck/Leitha
Fischamenderstraße 48-50
[Google Maps]
15:00 Installateur Janska Guntramsdorf 2 Baden AC 2 VS I Guntramsdorf / Turnhalle 2353 Guntramsdorf
Hauptstraße 35
[Google Maps]
15:00 SG Gumpoldskirchen/Mödling 2 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 2 ATUS Halle Gumpoldskirchen 2352 Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
[Google Maps]
15:00 Wr. Neudorf 3 ESV Metall Recycling Amstetten 1 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle 2351 Wr. Neudorf
Eumigweg 3
[Google Maps]
15:00 PizzeriaCafeBar HAAS TTC Bruck 1 TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 VS Bruck/Leitha / Turnhalle 2460 Bruck/Leitha
Fischamenderstraße 48-50
[Google Maps]

Partner

Sponsoren