Zum Hauptinhalt springen

Schiedsrichterdetail

DatumBewerbOrtTeam
Fr. 17.05.2024 – Mo. 20.05.2024 Österreichische Meisterschaft Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Walter Ast
Sa. 13.04.2024 15:00h 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTV Apotheke Bösel Tulln 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:5
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Walter Ast
Alois Fuchs
So. 17.03.2024 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:2, Runde:7
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Walter Ast
Bruno Zdrazil
Mo. 11.03.2024 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Durchgang:2, Runde:6
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Werner Koller
Walter Ast
So. 03.03.2024 10:00h 2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:1, Runde:4
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Sa. 02.03.2024 15:00h 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
BENEFITA Guntramsdorf 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:2, Runde:5
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Walter Ast
Sa. 17.02.2024 15:00h 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SKVg Pottenbrunn 1 vs. TTK Naturfreunde Stadlau 1
Durchgang:1, Runde:1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Walter Ast
Helmut Roucka
So. 04.02.2024 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. SPG Muki Ebensee 1
Durchgang:1, Runde:15
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Alois Fuchs
Walter Ast
Sa. 03.02.2024 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
Durchgang:1, Runde:14
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Bakk. phil. MA MSc Michael Kufmüller
Mo. 29.01.2024 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
Badener AC-TT 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:2, Runde:1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Pia Strauß
Sa. 27.01.2024 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:1, Runde:12
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit/Gölsen
Helmut Roucka
Walter Ast
Fr. 15.12.2023 19:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
Badener AC-TT 2 vs. Installateur Janska Guntramsdorf 2
Durchgang:1, Runde:9
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Fr. 08.12.2023 13:00h – Sa. 09.12.2023 15:00h WIN Turniere Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Herbert Rischka
So. 03.12.2023 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
PANACEO Stockerau 1 vs. Badener AC-TT 1
Durchgang:1, Runde:7
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Pia Strauß
Walter Ast
So. 03.12.2023 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. TTC Feldkirchen 1
Durchgang:1, Runde:11
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Herbert Rischka
Walter Ast
Sa. 02.12.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:10
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Mag. Martin Cipps
Walter Ast
Sa. 25.11.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. TTC Biesenfeld Linz 1
Durchgang:1, Runde:8
NMS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7, 3170 Hainfeld
Alois Fuchs
Walter Ast
Sa. 04.11.2023 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
Badener AC-TT 2 vs. TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:1, Runde:5
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Franz Dopler
So. 29.10.2023 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. SKVg Pottenbrunn 1
Durchgang:1, Runde:7
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Sa. 28.10.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. TTC Biesenfeld Linz 1
Durchgang:1, Runde:6
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Alois Fuchs
Walter Ast
Fr. 27.10.2023 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
PANACEO Stockerau 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Werner Koller
Walter Ast
Mo. 23.10.2023 18:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
PANACEO Stockerau 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Pia Strauß
Walter Ast
Sa. 21.10.2023 14:00h – So. 22.10.2023 19:00h Top 8/10/12 Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3, 2351 Wr. Neudorf
Walter Ast
Gerhard Henzel
So. 08.10.2023 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:1, Runde:5
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Walter Ast
Bruno Zdrazil
Fr. 29.09.2023 19:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SKVg Pottenbrunn 1 vs. TTC Biesenfeld Linz 1
Durchgang:1, Runde:1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Walter Ast
Helmut Roucka
Mo. 18.09.2023 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. Badener AC-TT 1
Durchgang:1, Runde:3
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Walter Ast
Bruno Zdrazil
Sa. 16.09.2023 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
Installateur Janska Guntramsdorf 2 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 2
Durchgang:1, Runde:1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Walter Ast
Helmut Roucka
So. 03.09.2023 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
Badener AC-TT 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Bruno Zdrazil
Walter Ast
Fr. 09.06.2023 14:00h – So. 11.06.2023 19:00h Österreichische Meisterschaft Arena Kufstein
Fischergries 30, 6330 Kufstein
Walter Ast
Gerhard Walch
So. 04.06.2023 20:15h Men Finals
UTTC PANACEO Stockerau vs. U23 Team Austria
Durchgang:1, Runde:3
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Ludwig Litzinger
So. 04.06.2023 09:00h Landesmeisterschaft Sportzentrum Weiglsdorf
Bahnstraße, 2484 Weigelsdorf
Walter Ast
Fr. 05.05.2023 19:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SG Gumpoldskirchen/Mödling 2 vs. SG Urltal 1
Durchgang:2, Runde:9
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Sa. 29.04.2023 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SG Urltal 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 2
Durchgang:2, Runde:8
MS Aschbach / Turnhalle
Schulstraße 2, 3361 Aschbach
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Fr. 14.04.2023 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
Badener AC 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:2, Runde:6
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Pia Strauß
Walter Ast
Mo. 03.04.2023 18:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Durchgang:2, Runde:6
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Werner Koller
Walter Ast
Sa. 01.04.2023 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
PANACEO Stockerau 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:2, Runde:5
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Werner Koller
Sa. 01.04.2023 11:00h win2day 1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
PANACEO Stockerau 1 vs. LINZ AG Froschberg 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Marcel Petry
Fr. 31.03.2023 18:00h win2day 1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
PANACEO Stockerau 1 vs. LINZ AG Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Tizian Barth
Walter Ast
Sa. 18.03.2023 13:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
ESV Metall Recycling Amstetten 1 vs. Apotheke Bösel Tulln 1
Durchgang:2, Runde:6
VS Amstetten / Turnhalle
Preinsbacherstraße 17, 3300 Amstetten
Walter Ast
Marcel Petry
Mo. 13.03.2023 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
PANACEO Stockerau 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Werner Koller
Walter Ast
So. 12.03.2023 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
PANACEO Stockerau 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:3
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Werner Koller
Sa. 11.03.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:1, Runde:2
NMS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7, 3170 Hainfeld
Walter Ast
Marcel Petry
So. 05.03.2023 08:30h – So. 05.03.2023 14:00h Österreichische Meisterschaft Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Ricardo Hnilicka
Ludwig Litzinger
Herbert Rischka
Sa. 04.03.2023 08:30h – Sa. 04.03.2023 12:00h Staatsmeisterschaft Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Tizian Barth
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Herbert Rischka
Helga Sperka
Josef Zmeck
Michael Zott
Fr. 03.03.2023 18:00h – Fr. 03.03.2023 21:00h Staatsmeisterschaft Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Tizian Barth
Ludwig Litzinger
Helmut Roucka
Helga Sperka
Josef Zmeck
Michael Zott
Mi. 01.03.2023 20:15h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
Badener AC 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:2, Runde:2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Werner Koller
Walter Ast
Mi. 01.03.2023 10:00h Men Finals
UTTC PANACEO Stockerau vs. U23 Team Czech Republic
Durchgang:2, Runde:2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Ludwig Litzinger
Walter Ast
Di. 28.02.2023 17:00h Men Finals
UTTC PANACEO Stockerau vs. U23 Team Czech Republic
Durchgang:1, Runde:2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 25.02.2023 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
Installateur Janska Guntramsdorf 2 vs. Apotheke Bösel Tulln 1
Durchgang:2, Runde:4
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 18.02.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SKVg Pottenbrunn 1 vs. SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
Durchgang:1, Runde:1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Walter Ast
Helmut Roucka
So. 12.02.2023 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:2, Runde:2
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Werner Koller
Walter Ast
Di. 31.01.2023 14:00h Men Finals
U23 Team Austria vs. U23 Team Hungary
Durchgang:2, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Ludwig Litzinger
So. 22.01.2023 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:1, Runde:13
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit/Gölsen
Alois Fuchs
Walter Ast
Sa. 21.01.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. SG Sportklub / Flötzersteig 1
Durchgang:1, Runde:12
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Alois Fuchs
Walter Ast
So. 15.01.2023 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:1
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Sa. 14.01.2023 14:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
Apotheke Bösel Tulln 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 3
Durchgang:2, Runde:1
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Walter Ast
Helmut Roucka
So. 18.12.2022 11:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
Badener AC 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:1, Runde:7
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Werner Koller
Walter Ast
Sa. 17.12.2022 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
ESV Metall Recycling Amstetten 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 2
Durchgang:1, Runde:9
VS Amstetten / Turnhalle
Preinsbacherstraße 17, 3300 Amstetten
Walter Ast
Herbert Rischka
Fr. 02.12.2022 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Durchgang:1, Runde:5
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Bruno Zdrazil
Walter Ast
So. 27.11.2022 16:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
Badener AC 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:1, Runde:1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Gerhard Mandl
So. 27.11.2022 09:00h WIN Turniere Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Marcel Petry
Ronald Riffel
Sa. 26.11.2022 13:00h WIN Turniere Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Marcel Petry
Ronald Riffel
Fr. 25.11.2022 18:30h Bundesliga-Cup Herren Hauptrunde
Badener AC 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Ludwig Litzinger
So. 20.11.2022 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:1, Runde:9
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit/Gölsen
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Walter Ast
Sa. 19.11.2022 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 2
Durchgang:1, Runde:8
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Alois Fuchs
Walter Ast
Fr. 18.11.2022 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
Badener AC 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Durchgang:1, Runde:3
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Bruno Zdrazil
Mi. 26.10.2022 15:00h Group A
U23 Team Slovenia vs. U23 Team Hungary
Durchgang:1, Runde:3
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Mi. 26.10.2022 09:30h Group A
U23 Team Hungary vs. UTTC PANACEO Stockerau
Durchgang:1, Runde:2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Di. 25.10.2022 17:00h Group A
UTTC PANACEO Stockerau vs. U23 Team Slovenia
Durchgang:1, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Ludwig Litzinger
So. 23.10.2022 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1
Durchgang:1, Runde:7
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3, 2351 Wr. Neudorf
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Sa. 22.10.2022 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1
Durchgang:1, Runde:6
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Ludwig Litzinger
Walter Ast
Fr. 14.10.2022 18:30h Bundesliga-Cup Herren Qualifikationsrunde D
SKVg Pottenbrunn 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:1, Runde:2
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Bruno Zdrazil
Walter Ast
So. 02.10.2022 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:5
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit/Gölsen
Mag. Martin Cipps
Walter Ast
Sa. 01.10.2022 15:00h 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
BENEFITA Guntramsdorf 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:1, Runde:3
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Walter Ast
Sa. 24.09.2022 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
Apotheke Bösel Tulln 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 2
Durchgang:1, Runde:2
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Walter Ast
Fr. 16.09.2022 18:30h Bundesliga-Cup Herren Qualifikationsrunde D
SKVg Pottenbrunn 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:1, Runde:1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 10.09.2022 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:2
NMS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7, 3170 Hainfeld
Walter Ast
Helmut Roucka
So. 04.09.2022 10:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:1, Runde:3
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Walter Ast
Bruno Zdrazil
So. 12.06.2022 11:00h Qualifikation 2. Herren-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 2 vs. TTC Mattersburg 1
Durchgang:1, Runde:3
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Ludwig Litzinger
Walter Ast
Fr. 20.05.2022 19:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. Apotheke Bösel Tulln 1
Durchgang:2, Runde:3
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Michael Zott
Walter Ast
Sa. 07.05.2022 15:00h 2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:2, Runde:6
NMS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7, 3170 Hainfeld
Walter Ast
Bruno Zdrazil
Fr. 06.05.2022 18:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
Apotheke Bösel Tulln 1 vs. Fire-Safety-Security TTC Bruck 1
Durchgang:2, Runde:4
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Walter Ast
Jefim Rudermann
Sa. 09.04.2022 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Stockerau 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:2, Runde:6
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Gerhard Mandl
Fr. 08.04.2022 19:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SG Urltal 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:2, Runde:5
MS Aschbach / Turnhalle
Schulstraße 2, 3361 Aschbach
Mag. Martin Cipps
Walter Ast
So. 03.04.2022 09:00h Österreichische Meisterschaft Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Bernhard Melchart
Marcel Petry
Herbert Rischka
Bruno Zdrazil
Sa. 02.04.2022 09:00h Österreichische Meisterschaft Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
DI Wolfgang Baumgartner
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Thomas Keller
Bernhard Melchart
Bruno Zdrazil
Michael Zott
Fr. 01.04.2022 14:00h Österreichische Meisterschaft Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Sa. 26.03.2022 12:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
Tommy's Garage Wolfpassing 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 3
Durchgang:2, Runde:3
Mittelschule Steinakirchen
Schulstraße 1, 3261 Steinakirchen
Walter Ast
Herbert Rischka
So. 20.03.2022 10:00h 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
BENEFITA Guntramsdorf 1 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:2, Runde:3
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Walter Ast
So. 13.03.2022 12:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SC Ossiachersee Bodensdorf 2 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:2, Runde:3
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
So. 13.03.2022 12:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
Badener AC 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:2, Runde:3
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
So. 13.03.2022 09:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:9
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
So. 13.03.2022 09:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTV Tea-for-me Tulln 1 vs. TTC Procon Wohnbau Dietach 1
Durchgang:2, Runde:9
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
So. 13.03.2022 09:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
Union Vorchdorf 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 2
Durchgang:2, Runde:9
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
So. 13.03.2022 09:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SU Sparkasse Kufstein 2 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:2, Runde:9
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
So. 13.03.2022 09:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:2, Runde:9
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Sa. 12.03.2022 16:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SG Übelbach/Don Bosco 1 vs. ASVÖ TTC Olympic Wien 1
Durchgang:2, Runde:8
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Sa. 12.03.2022 16:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
Mariahilf / Langenzersdorf 1 vs. Union Vorchdorf 1
Durchgang:2, Runde:8
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Sa. 12.03.2022 16:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SC Ossiachersee Bodensdorf 2 vs. TTV Tea-for-me Tulln 1
Durchgang:2, Runde:8
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Sa. 12.03.2022 16:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTC Procon Wohnbau Dietach 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Durchgang:2, Runde:8
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Sa. 12.03.2022 16:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
Badener AC 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1
Durchgang:2, Runde:8
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Sa. 12.03.2022 13:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
Badener AC 1 vs. TTC Procon Wohnbau Dietach 1
Durchgang:2, Runde:7
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Sa. 12.03.2022 13:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 2
Durchgang:2, Runde:7
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Sa. 12.03.2022 13:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTV Tea-for-me Tulln 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:2, Runde:7
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Sa. 12.03.2022 13:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SU Sparkasse Kufstein 2 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:2, Runde:7
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Sa. 12.03.2022 13:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. ASVÖ TTC Olympic Wien 1
Durchgang:2, Runde:7
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Sa. 05.02.2022 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
Badener AC 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Durchgang:2, Runde:3
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Mag. Moritz Hessenberger
Walter Ast
Fr. 04.02.2022 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Stockerau 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Durchgang:2, Runde:2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Sa. 29.01.2022 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. BENEFITA Guntramsdorf 1
Durchgang:1, Runde:12
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Alois Fuchs
Fr. 28.01.2022 18:15h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
Apotheke Bösel Tulln 1 vs. Niro-Manufaktur Strobl TTC Bruck 2
Durchgang:1, Runde:4
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Walter Ast
Rene Gutdeutsch
So. 23.01.2022 09:00h 2. Damen-Bundesliga
Riha Open Wiener Neudorf 1 vs. SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
Durchgang:2, Runde:3
NMS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7, 3170 Hainfeld
Walter Ast
So. 23.01.2022 09:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. Badener AC 2
Durchgang:2, Runde:3
NMS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7, 3170 Hainfeld
Walter Ast
So. 23.01.2022 09:00h 2. Damen-Bundesliga
SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2 vs. TuS Raiffeisen Kremsmünster 1
Durchgang:2, Runde:3
NMS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7, 3170 Hainfeld
Walter Ast
So. 23.01.2022 09:00h 2. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 vs. ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1
Durchgang:2, Runde:3
NMS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7, 3170 Hainfeld
Walter Ast
So. 23.01.2022 09:00h 2. Damen-Bundesliga
USV Indigo Graz 1 vs. TTC Sparkasse Feldkirch 1
Durchgang:2, Runde:3
NMS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7, 3170 Hainfeld
Walter Ast
So. 23.01.2022 09:00h 2. Damen-Bundesliga
ATUS Fürstenfeld 1 vs. TTC Oberpullendorf 2
Durchgang:2, Runde:3
NMS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7, 3170 Hainfeld
Walter Ast
Sa. 22.01.2022 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SG Baden AC-TTA 2 vs. Apotheke Bösel Tulln 1
Durchgang:1, Runde:8
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Jefim Rudermann
Fr. 14.01.2022 19:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SG Urltal 1 vs. Tommy's Garage Wolfpassing 1
Durchgang:1, Runde:11
MS Aschbach / Turnhalle
Schulstraße 2, 3361 Aschbach
Walter Ast
Mag. Martin Cipps
Sa. 08.01.2022 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Stockerau 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Mo. 13.12.2021 11:00h – Mo. 13.12.2021 22:00h Top 8/10/12 Sporthalle Horn
Kirschenallee, 3580 Horn
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Herbert Rischka
Werner Thury
Bruno Zdrazil
So. 12.12.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. Muki EBENSEE 1
Durchgang:1, Runde:11
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit/Gölsen
Walter Ast
Herbert Rischka
Sa. 11.12.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
BENEFITA Guntramsdorf 1 vs. Muki EBENSEE 1
Durchgang:1, Runde:10
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Ludwig Litzinger
Walter Ast
So. 05.12.2021 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Stockerau 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:1, Runde:7
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Marcel Petry
Fr. 03.12.2021 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
Badener AC 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:1, Runde:6
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Bruno Zdrazil
So. 21.11.2021 09:01h Landesmeisterschaft
,
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Bernhard Melchart
Marcel Petry
Jefim Rudermann
Fr. 19.11.2021 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
Badener AC 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:1, Runde:5
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Bruno Zdrazil
Sa. 13.11.2021 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
Apotheke Bösel Tulln 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:1, Runde:7
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Walter Ast
Sa. 30.10.2021 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
Installateur Janska Guntramsdorf 2 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 2
Durchgang:1, Runde:3
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Bernhard Melchart
Walter Ast
Sa. 23.10.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:1, Runde:6
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Mag. Martin Cipps
Sa. 09.10.2021 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. Tommy's Garage Wolfpassing 1
Durchgang:1, Runde:4
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Thomas Keller
Sa. 02.10.2021 – So. 03.10.2021 WIN Turniere Hans-Bammer-Sporthalle
Friedrich-Ludwig-Jahn Strasse 4, 8600 Bruck/Mur
Walter Ast
So. 26.09.2021 11:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1
Durchgang:1, Runde:1
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Marcel Petry
Sa. 25.09.2021 18:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
Tommy's Garage Wolfpassing 1 vs. SG Baden AC-TTA 2
Durchgang:1, Runde:3
Mittelschule Steinakirchen
Schulstraße 1, 3261 Steinakirchen
Herbert Rischka
Walter Ast
So. 19.09.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. SPG Felbermayr Wels 2
Durchgang:1, Runde:3
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
So. 05.09.2021 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:1, Runde:1
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Walter Ast
Bruno Zdrazil
So. 27.06.2021 09:00h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Richard Landbauer
Ludwig Litzinger
Marcel Petry
Ronald Riffel
Herbert Rischka
Jefim Rudermann
Mag. Martina Wilder
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Sa. 26.06.2021 09:00h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Ricardo Hnilicka
Ludwig Litzinger
Ronald Riffel
Jefim Rudermann
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Fr. 25.06.2021 14:00h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Fr. 28.05.2021 18:00h 2. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
Badener AC 2 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:2, Runde:5
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Jefim Rudermann
Sa. 01.05.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:2, Runde:2
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Walter Ast
Jefim Rudermann
Do. 08.04.2021 17:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Stockerau 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:4
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Bruno Zdrazil
Do. 25.03.2021 17:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:8
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Walter Ast
Bruno Zdrazil
So. 14.03.2021 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:2, Runde:5
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Walter Ast
Bruno Zdrazil
Sa. 13.03.2021 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 vs. UTTC Stockerau 1
Durchgang:2, Runde:8
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Marcel Petry
Sa. 13.03.2021 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:2, Runde:7
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Marcel Petry
Fr. 12.03.2021 13:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Stockerau 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:2, Runde:5
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Bruno Zdrazil
Walter Ast
So. 14.02.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. TTC Gratwein-Straßengel 1
Durchgang:1, Runde:18
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Alois Fuchs
Walter Ast
Sa. 13.02.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:17
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Alois Fuchs
Mo. 08.02.2021 16:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Stockerau 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:1, Runde:9
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Werner Koller
Walter Ast
So. 07.02.2021 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
Badener AC 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:2, Runde:3
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Werner Koller
Sa. 06.02.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:15
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Walter Ast
Marcel Petry
So. 17.01.2021 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Stockerau 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:1, Runde:8
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Marcel Petry
Walter Ast
So. 17.01.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
SG St. Veit/Hainfeld 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 2
Durchgang:1, Runde:14
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit/Gölsen
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Walter Ast
So. 10.01.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Badener AC 2 vs. SG St. Veit/Hainfeld 1
Durchgang:1, Runde:12
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Mag. Martin Cipps
Walter Ast
Sa. 09.01.2021 11:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Badener AC 2 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:1, Runde:11
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Mag. Michael Scharnagl
Fr. 08.01.2021 18:30h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Badener AC 2 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:1, Runde:8
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Thomas Keller
So. 20.12.2020 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. SG St. Veit/Hainfeld 1
Durchgang:1, Runde:10
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Sa. 19.12.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:1, Runde:9
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Mag. Martina Wilder
Sa. 31.10.2020 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
SG Übelbach/Don Bosco 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:1, Runde:5
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Sa. 31.10.2020 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 vs. Linz AG Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Sa. 24.10.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. Sportklub / Flötzersteig 2
Durchgang:1, Runde:3
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Alois Fuchs
Fr. 23.10.2020 19:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SKVg Pottenbrunn 1 vs. Apotheke Bösel Tulln 1
Durchgang:1, Runde:9
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Walter Ast
Johann Huber
Sa. 17.10.2020 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SG Urltal 1 vs. SG Angern/Strasshof 1
Durchgang:1, Runde:5
MS St. Peter/Au / Turnhalle
Vogelhändlerplatz 4, 3352 St. Peter/Au
Walter Ast
Mag. Michael Scharnagl
So. 04.10.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
Badener AC 1 vs. UTTC Stockerau 1
Durchgang:1, Runde:4
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Bruno Zdrazil
Walter Ast
Sa. 03.10.2020 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SG Gumpoldskirchen/Mödling 2 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:1, Runde:4
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Ing. Franz Strasser
Walter Ast
Sa. 26.09.2020 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
TTC Fire-Safety-Security Bruck/Leitha 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 3
Durchgang:1, Runde:3
VS Bruck/Leitha / Turnhalle
Fischamenderstraße 48-50, 2460 Bruck/Leitha
Walter Ast
Mag. Martin Cipps
Fr. 25.09.2020 19:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SKVg Pottenbrunn 1 vs. SG Angern/Strasshof 1
Durchgang:1, Runde:3
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Walter Ast
Marcel Petry
Sa. 19.09.2020 09:00h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Hugo Hrncir
Ing. Franz Strasser
So. 13.09.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
Badener AC 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:1, Runde:2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Mag. Martin Cipps
Sa. 12.09.2020 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SG Gumpoldskirchen/Mödling 2 vs. SG Angern/Strasshof 1
Durchgang:1, Runde:1
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Johann Huber
So. 19.04.2020 23:59h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SKVg Pottenbrunn 1 vs. ESV Metall Recycling Amstetten 1
Durchgang:2, Runde:7
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Walter Ast
Herbert Rischka
Sa. 07.03.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:2, Runde:5
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Mag. Michael Scharnagl
Walter Ast
Di. 25.02.2020 17:00h Men Champions Play-off
UTTC Stockerau vs. U23 Team Czech Republic
Durchgang:1, Runde:2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Hugo Hrncir
Sa. 22.02.2020 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SG St. Veit/Hainfeld 1 vs. SG Urltal 1
Durchgang:2, Runde:5
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit/Gölsen
Walter Ast
Helmut Roucka
So. 09.02.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
Union Raiffeisen Oberndorf 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:4
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
Mag. Martin Cipps
Walter Ast
Sa. 08.02.2020 16:00h ETTU Cup SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Walter Ast
Mag. Rusbeh Kawian
Bruno Zdrazil
Sa. 25.01.2020 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
Installateur Janska Guntramsdorf 2 vs. TTC Fire-Safety-Security Bruck/Leitha 1
Durchgang:2, Runde:3
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 18.01.2020 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off Frühjahr
UTTC Stockerau 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Fr. 17.01.2020 19:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SKVg Pottenbrunn 1 vs. SG St. Veit/Hainfeld 1
Durchgang:2, Runde:1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Walter Ast
Helmut Roucka
Fr. 10.01.2020 18:30h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Stockerau 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Mag. Rusbeh Kawian
So. 01.12.2019 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:1, Runde:6
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Marcel Petry
Walter Ast
Sa. 30.11.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:1, Runde:10
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 23.11.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2 vs. UTTC Neusiedl/See 1
Durchgang:1, Runde:8
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3, 2351 Wr. Neudorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Fr. 22.11.2019 18:30h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Stockerau 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Mag. Moritz Hessenberger
Sa. 02.11.2019 17:00h ETTU Cup SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Walter Ast
Mag. Moritz Hessenberger
Bruno Zdrazil
So. 27.10.2019 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:1, Runde:3
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61, 2700 Wr. Neustadt
Walter Ast
Mag. Michael Scharnagl
Fr. 25.10.2019 18:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
ESV Metall Recycling Amstetten 1 vs. SKVg Pottenbrunn 1
Durchgang:1, Runde:7
VS Amstetten / Turnhalle
Preinsbacherstraße 17, 3300 Amstetten
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 12.10.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:1, Runde:2
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Jefim Rudermann
Walter Ast
Fr. 04.10.2019 19:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
SKVg Pottenbrunn 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 3
Durchgang:1, Runde:4
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Walter Ast
Herbert Rischka
So. 22.09.2019 09:00h Österreichischer Tischtennis-Cup (BL-Opening) Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Mag. Moritz Hessenberger
Johann Huber
Mag. Rusbeh Kawian
Dieter Novak
Marcel Petry
German Valentin Pichler
Joachim Prantl
Mag. Michael Scharnagl
Werner Thury
Josef Waizinger
Bruno Zdrazil
Sa. 21.09.2019 09:00h Damen Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Oberes Play-Off
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:1, Runde:1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Sa. 21.09.2019 – Sa. 21.09.2019 Österreichischer Tischtennis-Cup (BL-Opening) Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
DI Wolfgang Baumgartner
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Ricardo Hnilicka
Mag. Rusbeh Kawian
Dieter Novak
Marcel Petry
German Valentin Pichler
Herbert Rischka
Jefim Rudermann
Mag. Michael Scharnagl
Werner Thury
Bruno Zdrazil
Mi. 11.09.2019 10:00h Group B
U23 Team Slovakia vs. Zrenjanin Banat
Durchgang:1, Runde:2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Hugo Hrncir
Walter Ast
So. 19.05.2019 08:30h NÖ Nachwuchsliga Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Mo. 06.05.2019 14:00h – Mo. 06.05.2019 22:00h Top 8/10/12 Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Mag. Markus Berger
Mag. Rusbeh Kawian
Ing. Franz Strasser
Werner Thury
Bruno Zdrazil
Sa. 13.04.2019 09:30h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Richard Landbauer
Lucia Lesayova
Marcel Petry
Ronald Riffel
Ing. Franz Strasser
Sa. 06.04.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:2, Runde:9
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Walter Ast
Helmut Roucka
So. 24.03.2019 09:00h NÖ Nachwuchsliga Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Johann Huber
Sa. 23.03.2019 15:00h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
ESV Metall Recycling Amstetten 1 vs. Niro-Manufaktur Strobl TTC Bruck/Leitha 2
Durchgang:2, Runde:6
VS Amstetten / Turnhalle
Preinsbacherstraße 17, 3300 Amstetten
Walter Ast
So. 17.03.2019 09:00h 2. Damen-Bundesliga
POST SV Graz 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:2, Runde:6
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
So. 17.03.2019 09:00h 2. Damen-Bundesliga
SG Stockerau 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Durchgang:2, Runde:6
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
So. 17.03.2019 09:00h 2. Damen-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:2, Runde:6
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
So. 17.03.2019 09:00h 2. Damen-Bundesliga
Union Vorchdorf 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:6
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
So. 17.03.2019 09:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 vs. SG Umdasch Amstetten TT 1
Durchgang:2, Runde:6
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
So. 17.03.2019 09:00h 2. Damen-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 3 vs. TuS Raiffeisen Kremsmünster 1
Durchgang:2, Runde:6
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Sa. 23.02.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 vs. TTC Guntramsdorf 1985 1
Durchgang:2, Runde:7
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Walter Ast
Helmut Roucka
So. 03.02.2019 15:00h 1. Herren-Bundesliga
SG Stockerau 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:2, Runde:3
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Bruno Zdrazil
Walter Ast
So. 13.01.2019 15:00h 1. Herren-Bundesliga
SG Stockerau 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Mag. Rusbeh Kawian
Sa. 12.01.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
SG St. Veit/Hainfeld 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:2, Runde:1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit/Gölsen
Ludwig Litzinger
Walter Ast
So. 09.12.2018 15:00h 1. Herren-Bundesliga
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:1, Runde:9
BG Zehnergasse / Eingang in Schulgartengasse
Zehnergasse 15, 2700 Wr. Neustadt
Bruno Zdrazil
Walter Ast
Di. 04.12.2018 19:15h Ländermatch
Durchgang:2, Runde:3
Sporthalle Horn
Kirschenallee, 3580 Horn
Walter Ast
Marcel Petry
Sa. 24.11.2018 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. Sportklub / Flötzersteig 1
Durchgang:1, Runde:9
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Helmut Roucka
So. 18.11.2018 08:15h – So. 18.11.2018 14:30h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Mag. Claudia Deininger
Siegfried Föllerer
Ricardo Hnilicka
Hugo Hrncir
Johann Huber
Ludwig Litzinger
Marcel Petry
Ronald Riffel
Herbert Rischka
Jefim Rudermann
Ing. Franz Strasser
Pia Strauß
Bruno Zdrazil
Sa. 17.11.2018 12:15h – Sa. 17.11.2018 19:30h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Mag. Claudia Deininger
Siegfried Föllerer
Ricardo Hnilicka
Hugo Hrncir
Johann Huber
Ludwig Litzinger
Likun Luo
Marcel Petry
Ronald Riffel
Herbert Rischka
Jefim Rudermann
Pia Strauß
So. 04.11.2018 15:00h 1. Herren-Bundesliga
SG Stockerau 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Pia Strauß
Sa. 13.10.2018 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:1, Runde:5
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Walter Ast
Helmut Roucka
Mi. 10.10.2018 10:00h Group B
Region Slavonija and Baranja vs. SK Vydrany
Durchgang:1, Runde:2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Hugo Hrncir
Sa. 29.09.2018 16:30h 1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
ESV Metall Recycling Amstetten 1 vs. SG Urltal 1
Durchgang:1, Runde:2
VS Amstetten / Turnhalle
Preinsbacherstraße 17, 3300 Amstetten
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 08.09.2018 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. SG St. Veit/Hainfeld 1
Durchgang:1, Runde:1
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 09.06.2018 09:02h Gehörlosen Intern. Turnier Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Mag. Claudia Deininger
Hugo Hrncir
Ludwig Litzinger
Jefim Rudermann
Fr. 08.06.2018 09:01h Gehörlosen Intern. Turnier
,
Walter Ast
DI Wolfgang Baumgartner
Mag. Axel Fischer-Colbrie
Ricardo Hnilicka
Thorsten Huber
Ludwig Litzinger
Herbert Rischka
Jefim Rudermann
Gerhard Zöchmeister
Do. 07.06.2018 09:02h – Do. 07.06.2018 18:00h Gehörlosen Intern. Turnier Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Ludwig Litzinger
Herbert Rischka
Jefim Rudermann
So. 03.06.2018 08:30h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Ricardo Hnilicka
Mag. Rusbeh Kawian
Ludwig Litzinger
Herbert Rischka
Jefim Rudermann
Sa. 02.06.2018 08:30h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Ricardo Hnilicka
Mag. Rusbeh Kawian
Ludwig Litzinger
Herbert Rischka
Jefim Rudermann
Bertram Zöchling
So. 22.04.2018 16:00h 1. Herren-Bundesliga
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:2, Runde:9
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Walter Ast
Mag. Claudia Deininger
Sa. 21.04.2018 16:00h 1. Herren-Bundesliga
SG Stockerau 1 vs. Felbermayr Wels 1
Durchgang:2, Runde:9
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Ing. Franz Strasser
Walter Ast
So. 08.04.2018 16:00h 1. Herren-Bundesliga
TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:2, Runde:7
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Pia Strauß
Walter Ast
Sa. 10.03.2018 17:00h 1. Herren-Bundesliga
SG Stockerau 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:2, Runde:4
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Michael Faustmann
Walter Ast
Sa. 17.02.2018 15:00h DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
SG St. Veit/Hainfeld 1 vs. SG Baden AC-TTA 2
Durchgang:2, Runde:3
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit/Gölsen
Walter Ast
Helmut Roucka
Fr. 16.02.2018 18:00h ETTU Cup Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Sa. 10.02.2018 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 vs. TTC Bruck/Leitha 1
Durchgang:2, Runde:1
Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 27.01.2018 16:00h – Sa. 27.01.2018 20:00h ETTU Cup Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Mag. Rusbeh Kawian
Marcel Petry
Sa. 20.01.2018 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
Allianz Sierndorf 1 vs. SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1
Durchgang:2, Runde:11
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Helmut Roucka
So. 26.11.2017 15:00h 1. Herren-Bundesliga
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:1, Runde:8
BG Zehnergasse / Eingang in Schulgartengasse
Zehnergasse 15, 2700 Wr. Neustadt
Walter Ast
Pia Strauß
Sa. 25.11.2017 14:00h DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
SG Gumpoldskirchen/Mödling 2 vs. ASKÖ Grimmenstein 1
Durchgang:1, Runde:8
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 18.11.2017 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Bruck/Leitha 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:1, Runde:7
VS Bruck/Leitha / Turnhalle
Fischamenderstraße 48-50, 2460 Bruck/Leitha
Walter Ast
Helmut Roucka
So. 05.11.2017 11:00h DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
UTTC Waidhofen/Thaya 1 vs. ASKÖ Grimmenstein 1
Durchgang:1, Runde:6
VS Waidhofen/Thaya / Turnhalle
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen/Thaya
Walter Ast
Helmut Roucka
So. 29.10.2017 15:00h 1. Herren-Bundesliga
SG Stockerau 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Johann Huber
Walter Ast
Mo. 09.10.2017 18:00h 1. Herren-Bundesliga
SG Stockerau 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Mag. Michael Scharnagl
Di. 19.09.2017 – Mi. 20.09.2017 World Tour TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Walter Ast
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Hugo Hrncir
Mag. Rusbeh Kawian
Walter Matzenberger
Martin Mayerhofer
Egon Meusburger
Tobias Meusburger
Horst Ollram
German Valentin Pichler
Walter Pux
Hermann Radauer
Jefim Rudermann
Mag. Michael Scharnagl
Werner Thury
Gerhard Walch
Reinhard Wedam
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Fr. 08.09.2017 18:30h 1. Herren-Bundesliga
Badener AC 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:1, Runde:1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Pia Strauß
Walter Ast
So. 03.09.2017 09:30h – So. 03.09.2017 15:00h Österreichischer Tischtennis-Cup (BL-Opening) Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Siegfried Föllerer
Gerhard Henzel
Mag. Moritz Hessenberger
Ricardo Hnilicka
Mag. Rusbeh Kawian
Thomas Keller
Günther Mistlberger
Marcel Petry
Christian Raninger
Herbert Rischka
Jefim Rudermann
Dieter Sarma
Ing. Franz Strasser
Pia Strauß
Bruno Zdrazil
Sa. 02.09.2017 09:45h – Sa. 02.09.2017 20:00h Österreichischer Tischtennis-Cup (BL-Opening) Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Siegfried Föllerer
Ludwig Gränitz
Gerhard Henzel
Ricardo Hnilicka
Mag. Rusbeh Kawian
Günther Mistlberger
Marcel Petry
Christian Raninger
Herbert Rischka
Jefim Rudermann
Dieter Sarma
Ing. Franz Strasser
Bruno Zdrazil
So. 11.06.2017 09:00h Österreichische Meisterschaft Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Mag. Moritz Hessenberger
Hugo Hrncir
Jefim Rudermann
Helga Sperka
Ing. Franz Strasser
Sa. 20.05.2017 17:30h 1. Herren-Bundesliga Platz 1-10
Turnerschaft Innsbruck 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:1, Runde:1

,
Walter Ast
Sa. 20.05.2017 14:00h 1. Herren-Bundesliga Platz 1-10
Felbermayr Wels 1 vs. SG Stockerau 1
Durchgang:1, Runde:1

,
Marcel Petry
Walter Ast
Sa. 20.05.2017 09:45h 2. Herren-Bundesliga Platz 1-18
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:1, Runde:1

,
Walter Ast
Sa. 20.05.2017 17:30h Bundesliga-Finalturnier Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Mag. Moritz Hessenberger
Hugo Hrncir
Johann Huber
Marcel Petry
Dieter Sarma
Sa. 20.05.2017 14:30h Bundesliga-Finalturnier Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Mag. Moritz Hessenberger
Ricardo Hnilicka
Hugo Hrncir
Johann Huber
Marcel Petry
Dieter Sarma
Mag. Michael Scharnagl
Sa. 20.05.2017 09:45h Bundesliga-Finalturnier Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Mag. Claudia Deininger
Mag. Moritz Hessenberger
Ricardo Hnilicka
Hugo Hrncir
Johann Huber
Marcel Petry
Dieter Sarma
Mag. Michael Scharnagl
Alexander Schiller
Mag. Martina Wilder
Sa. 08.04.2017 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:2, Runde:9
Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 01.04.2017 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
Union Raiffeisen Oberndorf 1 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:2, Runde:7
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 11.03.2017 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
Allianz Sierndorf 1 vs. 1. Wr. Neustädter Sportklub Allround 1
Durchgang:2, Runde:5
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Mo. 27.02.2017 18:00h 1. Herren-Bundesliga
Badener AC-TT 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:2, Runde:4
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Ing. Franz Strasser
Walter Ast
Sa. 25.02.2017 15:00h DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
ESV Metall Recycling Amstetten 1 vs. Badener AC-TT 2
Durchgang:2, Runde:4
VS Amstetten / Turnhalle
Preinsbacherstraße 17, 3300 Amstetten
Walter Ast
Helmut Roucka
Fr. 17.02.2017 18:30h 1. Herren-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. SG Stockerau 1
Durchgang:2, Runde:3
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Walter Ast
Mag. Rusbeh Kawian
Mo. 13.02.2017 18:00h 1. Herren-Bundesliga
SG Stockerau 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:2, Runde:2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Thomas Gamsjäger
Walter Ast
So. 12.02.2017 09:01h Ranglistenturnier BHAK u. BHAS Zwettl / Turnhalle
Hammerweg 1, 3910 Zwettl
Walter Ast
Sa. 21.01.2017 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 vs. Union Raiffeisen Oberndorf 1
Durchgang:2, Runde:10
Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 14.01.2017 13:00h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Ricardo Hnilicka
Johann Huber
Thomas Keller
Marcel Petry
Jefim Rudermann
Alexander Schiller
Ing. Marius Schwitz
Ing. Franz Strasser
Fr. 13.01.2017 18:30h 1. Herren-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. Felbermayr Wels 1
Durchgang:2, Runde:1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Ing. Gerald Gschiegl
Walter Ast
Sa. 10.12.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
Austrolaw Guntramsdorf 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:1, Runde:9
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Mo. 28.11.2016 18:00h 1. Herren-Bundesliga
SG Stockerau 1 vs. Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:9
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Gertraud Sturm
Walter Ast
Sa. 26.11.2016 16:00h ETTU Cup
Durchgang:3, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Mag. Rusbeh Kawian
Jefim Rudermann
Fr. 25.11.2016 18:30h 1. Herren-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:1, Runde:9
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Walter Ast
Mag. Martin Cipps
Mo. 21.11.2016 10:00h Top 8/10/12 Schloßparkhalle Wolkersdorf
Kirschenallee 4, 2120 Wolkersdorf
Walter Ast
Mag. Claudia Deininger
Siegfried Föllerer
Mag. Moritz Hessenberger
Hugo Hrncir
Mag. Rusbeh Kawian
Marcel Petry
Dieter Sarma
Ing. Franz Strasser
Erwin Swoboda
Sa. 19.11.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:7
Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
Walter Ast
Helmut Roucka
Mi. 09.11.2016 – So. 13.11.2016 World Tour TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Walter Ast
Mag. Markus Berger
Thomas Fischmann
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Norbert Hampel
Mag. Helge Hild
Ing. Klaus Hofer
Mag. Rusbeh Kawian
Egon Meusburger
Dieter Novak
Wigant Omelko
German Valentin Pichler
Mihail Pislaru
Hermann Radauer
Jefim Rudermann
Erwin Swoboda
Bruno Zdrazil
Sa. 05.11.2016 15:00h DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
TTV Wr. Neudorf 1947 3 vs. SG St. Veit/Hainfeld 1
Durchgang:1, Runde:6
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Fr. 04.11.2016 18:30h 1. Herren-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:1, Runde:7
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Marcel Petry
Walter Ast
Sa. 29.10.2016 15:00h DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
SG St. Veit/Hainfeld 1 vs. ASKÖ Grimmenstein 1
Durchgang:1, Runde:5
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit/Gölsen
Walter Ast
Helmut Roucka
Fr. 14.10.2016 18:00h 1. Herren-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:1, Runde:6
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Ing. Franz Strasser
Walter Ast
Sa. 08.10.2016 15:00h DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
Union Raiffeisen Oberndorf 2 vs. TTC Bruck/Leitha 1
Durchgang:1, Runde:4
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 01.10.2016 15:00h DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
ESV Metall Recycling Amstetten 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 2
Durchgang:1, Runde:3
VS Amstetten / Turnhalle
Preinsbacherstraße 17, 3300 Amstetten
Herbert Rischka
Walter Ast
So. 25.09.2016 13:00h DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
TTV Wr. Neudorf 1947 3 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 2
Durchgang:1, Runde:1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Walter Ast
Martin Lusser
Sa. 17.09.2016 15:00h DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
ASKÖ Grimmenstein 1 vs. Badener AC-TT 2
Durchgang:1, Runde:1
VS Grimmenstein / Turnhalle
Schulgasse 1, 2840 Grimmenstein
Walter Ast
Ing. Marius Schwitz
So. 24.04.2016 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
Union Raiffeisen Oberndorf 1 vs. TTC Gratwein-Straßengel 1
Durchgang:2, Runde:11
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
Walter Ast
Dieter Sarma
Sa. 23.04.2016 15:00h DONIC Liga
USC Ruppersthal 1 vs. 1. Wr. Neustädter Sportklub Allround 1
Durchgang:2, Runde:8
Sporthalle Ruppersthal
Ruppersthal 157, 3701 Ruppersthal
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 16.04.2016 Staatsmeisterschaft Wiener Stadthalle B
Vogelweidplatz 14, 1150 Wien
Walter Ast
Dr. Paola Bongelli
Renate Burg
Mag. Claudia Deininger
Michael Faustmann
Siegfried Föllerer
Mag. Helge Hild
Hugo Hrncir
Mag. Rusbeh Kawian
MSc Maximilian Nitz
Marcel Petry
Joachim Prantl
Alexander Preihs
Jefim Rudermann
Dieter Sarma
Christian Schöffmann
Herta Spevacek
Pia Strauß
Gertraud Sturm
Werner Thury
Josef Waizinger
Viktor Zahradnik
Bruno Zdrazil
Bertram Zöchling
Sa. 02.04.2016 15:00h DONIC Liga
ASKÖ Grimmenstein 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 2
Durchgang:2, Runde:7
VS Grimmenstein / Turnhalle
Schulgasse 1, 2840 Grimmenstein
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 05.03.2016 15:00h DONIC Liga
1. Wr. Neustädter Sportklub Allround 1 vs. ASKÖ Grimmenstein 1
Durchgang:2, Runde:5
BG Zehnergasse / Eingang in Schulgartengasse
Zehnergasse 15, 2700 Wr. Neustadt
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 20.02.2016 15:00h DONIC Liga
TTC Guntramsdorf 1985 2 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 2
Durchgang:2, Runde:3
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 06.02.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 vs. UTTC Neusiedl/See 1
Durchgang:2, Runde:3
Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 23.01.2016 15:00h DONIC Liga
TTC Guntramsdorf 1985 2 vs. ASKÖ Grimmenstein 1
Durchgang:2, Runde:1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Mo. 18.01.2016 19:00h 1. Herren-Bundesliga
SG Stockerau 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Mag. Rusbeh Kawian
Sa. 05.12.2015 15:00h DONIC Liga
USC Ruppersthal 1 vs. TTC Bruck/Leitha 1
Durchgang:1, Runde:9
Sporthalle Ruppersthal
Ruppersthal 157, 3701 Ruppersthal
Walter Ast
Helmut Roucka
So. 15.11.2015 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
Union Raiffeisen Oberndorf 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:1, Runde:9
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
Thomas Gamsjäger
Walter Ast
Sa. 07.11.2015 15:00h DONIC Liga
UTTC Langenlois 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 2
Durchgang:1, Runde:6
NMS Langenlois / Turnhalle
Kaserngasse 2, 3550 Langenlois
Mag. Martina Wilder
Walter Ast
Sa. 31.10.2015 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:1, Runde:6
Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
Walter Ast
Helmut Roucka
Mo. 26.10.2015 19:00h 1. Herren-Bundesliga
SG Stockerau 1 vs. Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
DI Wolfgang Baumgartner
Sa. 26.09.2015 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2
Durchgang:1, Runde:1
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 19.09.2015 15:00h DONIC Liga
UTTC Langenlois 1 vs. USC Ruppersthal 1
Durchgang:1, Runde:1
NMS Langenlois / Turnhalle
Kaserngasse 2, 3550 Langenlois
Walter Ast
Alois Fuchs
So. 13.09.2015 11:15h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. TTC Guntramsdorf 1985 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
So. 13.09.2015 08:45h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
Tischtennis Sportklub Wien 1 vs. SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1
Durchgang:1, Runde:5
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Sa. 12.09.2015 18:30h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Sa. 12.09.2015 16:00h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
Felbermayr Wels 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Sa. 12.09.2015 11:15h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2
Durchgang:1, Runde:2
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Sa. 12.09.2015 08:45h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
Turnerschaft Innsbruck 2 vs. TTC Guntramsdorf 1985 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Walter Ast
Mo. 24.08.2015 19:00h – Mo. 24.08.2015 21:00h Champions League Werner Schlager Academy
Möhringgasse 2-4, 2320 Schwechat
Walter Ast
Jefim Rudermann
Dieter Sarma
Sa. 22.08.2015 17:00h – Sa. 22.08.2015 20:00h Champions League Schloßparkhalle Wolkersdorf
Kirschenallee 4, 2120 Wolkersdorf
Walter Ast
Jefim Rudermann
Dieter Sarma
Di. 26.05.2015 17:00h Men Champions Play-off
UTTC Stockerau vs. CVSE Swietelsky Jufa Hotel Celldömölk
Durchgang:1, Runde:3
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Marcel Petry
Sa. 09.05.2015 15:00h DONIC Liga
SG Gumpoldskirchen/Mödling 2 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:2, Runde:9
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Helmut Roucka
Di. 10.03.2015 15:00h Men Champions Play-off
UTTC Stockerau vs. U21 Team Croatia
Durchgang:2, Runde:2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Marcel Petry
Sa. 07.03.2015 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:2, Runde:6
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 28.02.2015 09:00h – So. 01.03.2015 16:30h Staatsmeisterschaft Sporthalle Horn
Kirschenallee, 3580 Horn
Walter Ast
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Mag. Axel Fischer-Colbrie
Ricardo Hnilicka
Mag. Rusbeh Kawian
Ing. BA Oliver Lakinger-Njari
Marcel Petry
Jan Pomalis
Herbert Rischka
Jefim Rudermann
Dieter Sarma
Ing. Marius Schwitz
Ing. Franz Strasser
Erwin Swoboda
Andreas Weidenauer
Sa. 14.02.2015 15:00h DONIC Liga
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 vs. TTC Bruck/Leitha 1
Durchgang:2, Runde:2
Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
Walter Ast
Helmut Roucka
Di. 03.02.2015 17:00h Men Champions Play-off
UTTC Stockerau vs. SK Vydrany
Durchgang:2, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Marcel Petry
Sa. 17.01.2015 15:00h DONIC Liga
SG Gumpoldskirchen/Mödling 2 vs. TTC Bruck/Leitha 1
Durchgang:2, Runde:1
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Helmut Roucka
Di. 13.01.2015 19:00h 1. Damen-Bundesliga
SVNÖ Ströck 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 1
Durchgang:1, Runde:9
Multiversum Schwechat
Möhringgasse 2-4, 2320 Schwechat
Walter Ast
Ing. Gerald Gschiegl
Sa. 06.12.2014 15:00h DONIC Liga
UTTC Langenlois 1 vs. SV Raika Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:7
NMS Langenlois / Turnhalle
Kaserngasse 2, 3550 Langenlois
Mag. Moritz Hessenberger
Walter Ast
Sa. 27.09.2014 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Guntramsdorf 1985 1 vs. TTC Saalfelden 1
Durchgang:1, Runde:1
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Walter Ast
Helmut Roucka
So. 23.03.2014 09:00h 2. Herren-Bundesliga A
Union Raiffeisen Oberndorf 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:2, Runde:8
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
Andreas Weidenauer
Walter Ast
Sa. 22.03.2014 15:00h DONIC Liga
UTTC Waidhofen/Thaya 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 3
Durchgang:2, Runde:7
VS Waidhofen/Thaya / Turnhalle
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen/Thaya
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 15.03.2014 15:00h 1. Herren-Bundesliga
UTTC Stockerau 1 vs. Felbermayr Wels 1
Durchgang:2, Runde:8
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Reinhard Wedam
Sa. 08.03.2014 15:00h DONIC Liga
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1
Durchgang:2, Runde:5
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Patrick Fessl
Di. 25.02.2014 17:00h Men Champions Play-off
UTTC Stockerau vs. STK Dr. CASL
Durchgang:2, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Jefim Rudermann
Walter Ast
Sa. 22.02.2014 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. Union Raiffeisen Oberndorf 1
Durchgang:2, Runde:5
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 15.02.2014 15:00h DONIC Liga
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:2, Runde:3
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Jefim Rudermann
Walter Ast
Sa. 25.01.2014 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
Union Raiffeisen Oberndorf 1 vs. TTC Biesenfeld Linz 1
Durchgang:2, Runde:3
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Fr. 10.01.2014 20:00h DONIC Liga
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 vs. UTTC Waidhofen/Thaya 1
Durchgang:2, Runde:1
Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 30.11.2013 15:00h DONIC Liga
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1
Durchgang:1, Runde:7
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Marcel Petry
Sa. 23.11.2013 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:7
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 14.09.2013 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
Union Raiffeisen Oberndorf 1 vs. UTTC Neusiedl/See 1
Durchgang:1, Runde:1
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 04.05.2013 15:00h 1. Herren-Bundesliga
SG SVS Niederösterreich 1 vs. TTC Saalfelden 1
Durchgang:2, Runde:10
Schloßparkhalle Wolkersdorf
Kirschenallee 4, 2120 Wolkersdorf
Ing. Ernst Gschiegl
Walter Ast
Sa. 20.04.2013 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
Union Raiffeisen Oberndorf 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:2, Runde:9
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 06.04.2013 15:00h DONIC Liga
UTTC Waidhofen/Thaya 1 vs. TTC Bruck/Leitha 1
Durchgang:2, Runde:6
VS Waidhofen/Thaya / Turnhalle
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen/Thaya
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 23.02.2013 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
Union Raiffeisen Oberndorf 1 vs. TTC Guntramsdorf 1985 1
Durchgang:2, Runde:3
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 16.02.2013 15:00h DONIC Liga
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 vs. TTC Bruck/Leitha 1
Durchgang:2, Runde:2
Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
Walter Ast
Patrick Fessl
Sa. 09.02.2013 15:00h DONIC Liga
UTTC Waidhofen/Thaya 1 vs. Badener TT Amateure 1
Durchgang:2, Runde:4
VS Waidhofen/Thaya / Turnhalle
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen/Thaya
Walter Ast
Jan Pomalis
Sa. 12.01.2013 15:00h DONIC Liga
UTTC Waidhofen/Thaya 1 vs. SG SVS Niederösterreich 2
Durchgang:2, Runde:1
VS Waidhofen/Thaya / Turnhalle
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen/Thaya
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 15.12.2012 15:00h DONIC Liga
TTC Guntramsdorf 1985 2 vs. TTC Bruck/Leitha 1
Durchgang:1, Runde:9
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 24.11.2012 14:30h 2. Herren-Bundesliga A
UTTC Langenlois 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:1, Runde:9
Sporthalle Langenlois
Loiskandlzeile 17, 3550 Langenlois
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 03.11.2012 15:00h DONIC Liga
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 vs. SG SVS Niederösterreich 2
Durchgang:1, Runde:6
Turnsaal Gartengasse 11
, 2130 Mistelbach
Walter Ast
Patrick Fessl
Sa. 20.10.2012 15:00h DONIC Liga
TTV Wr. Neudorf 1947 3 vs. Badener TT Amateure 1
Durchgang:1, Runde:5
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Walter Ast
Alois Fuchs
Sa. 13.10.2012 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
Badener AC-TT 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:1, Runde:3
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 06.10.2012 14:00h DONIC Liga
UTTC Waidhofen/Thaya 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 3
Durchgang:1, Runde:3
VS Waidhofen/Thaya / Turnhalle
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen/Thaya
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 15.09.2012 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
Union Raiffeisen Oberndorf 1 vs. UTTC Neusiedl/See 1
Durchgang:1, Runde:1
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 05.05.2012 15:00h DONIC Liga
Union Raiffeisen Oberndorf 1 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:2, Runde:9
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
Walter Ast
Patrick Fessl
Sa. 28.04.2012 15:00h DONIC Liga
Badener TT Amateure 1 vs. UTTC Waidhofen/Thaya 1
Durchgang:2, Runde:8
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Helmut Roucka
Sa. 14.04.2012 15:00h DONIC Liga
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:2, Runde:7
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
BSc Christopher Posch
Mi. 04.04.2012 17:00h Men-Superleague Challenge play-off
UTTC Stockerau vs. NTK Kema Puconci
Durchgang:2, Runde:2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Jefim Rudermann
Sa. 10.03.2012 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
UTTC Römerquelle Langenlois 1 vs. TTC Flötzersteig Wien 1
Durchgang:2, Runde:7
Sporthalle Langenlois
Loiskandlzeile 17, 3550 Langenlois
Walter Ast
Andreas Weidenauer
Sa. 25.02.2012 15:00h DONIC Liga
Union Raiffeisen Oberndorf 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:2, Runde:4
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
Walter Ast
Mag. Axel Fischer-Colbrie
Sa. 14.01.2012 15:00h DONIC Liga
Badener TT Amateure 1 vs. Badener AC-TT 2
Durchgang:2, Runde:1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
BSc Christopher Posch
Sa. 12.11.2011 15:00h DONIC Liga
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:1, Runde:6
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Marcel Petry
Walter Ast
Sa. 15.10.2011 15:00h DONIC Liga
Union Raiffeisen Oberndorf 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:1, Runde:3
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
Walter Ast
DI Herwig Schabasser
Sa. 17.09.2011 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
Badener AC-TT 1 vs. ASVÖ Tischtennis Ohlicher Saalfelden 1
Durchgang:1, Runde:1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Herbert Rischka
Sa. 02.04.2011 15:00h DONIC Liga
UTTC Waidhofen/Thaya 1 vs. Badener AC-TT 1
Durchgang:2, Runde:7
NMS Waidhofen/Thaya / kleine Turnhalle
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen/Thaya
Walter Ast
Josef Detzer
Sa. 19.03.2011 00:00h 1. Herren-Bundesliga
UTTC Langenlois 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:2, Runde:8
Sporthalle Langenlois
Loiskandlzeile 17, 3550 Langenlois
Walter Ast
Alois Fuchs
So. 27.02.2011 00:00h 2. Herren-Bundesliga
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:2, Runde:7
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Herbert Rischka
So. 06.02.2011 00:00h 1. Herren-Bundesliga
UTTC Stockerau 1 vs. ASVÖ - RB Lavamünd 1
Durchgang:2, Runde:5
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Walter Ast
Thomas Feilmayr
Sa. 05.02.2011 00:00h 1. Herren-Bundesliga
UTTC Langenlois 1 vs. ASVÖ - RB Lavamünd 1
Durchgang:2, Runde:4
Sporthalle Langenlois
Loiskandlzeile 17, 3550 Langenlois
Walter Ast
Alois Fuchs
Do. 13.01.2011 00:00h 1. Herren-Bundesliga
UTTC Langenlois 1 vs. UTTC Stockerau 1
Durchgang:2, Runde:1
Sporthalle Langenlois
Loiskandlzeile 17, 3550 Langenlois
Alois Fuchs
Walter Ast
Sa. 18.12.2010 00:00h 2. Herren-Bundesliga
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:14
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Martin Lusser
Sa. 13.11.2010 15:00h DONIC Liga
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:1, Runde:7
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Walter Ast
Herbert Rischka
Sa. 06.11.2010 00:00h 1. Herren-Bundesliga
UTTC Langenlois 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:1, Runde:6
Sporthalle Langenlois
Loiskandlzeile 17, 3550 Langenlois
Walter Ast
Alois Fuchs
Di. 19.10.2010 15:00h Men-Superleague B
UTTC Stockerau vs. SF SKK EL Nino Praha
Durchgang:2, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Peter Wittmann
Walter Ast
Sa. 25.09.2010 16:00h DONIC Liga
SG TTV Oberes Triestingtal 1 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:2
VS Altenmarkt / Turnhalle
Nr. 12, 2571 Altenmarkt
Walter Ast
Josef Detzer
Sa. 27.02.2010 15:00h Landesliga
Union Raiffeisen Oberndorf 1 vs. SG SVS Niederösterreich 3
Durchgang:2, Runde:5
VS Steinakirchen / Turnhalle
Friedhofstraße 1, 3261 Steinakirchen
Walter Ast
So. 17.01.2010 10:00h Landesliga
SG Gumpoldskirchen/Mödling 2 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:2, Runde:2
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Sa. 12.12.2009 00:00h 1. Herren-Bundesliga
UTTC Stockerau 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:1, Runde:11
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Dieter Sarma
Walter Ast
Sa. 10.10.2009 15:00h Landesliga
SG Gumpoldskirchen/Mödling 2 vs. Badener AC-TT 1
Durchgang:1, Runde:5
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Sa. 26.09.2009 00:00h 2. Herren-Bundesliga
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Durchgang:1, Runde:2
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Christian Klaus
Walter Ast
So. 13.09.2009 10:00h Landesliga
WSV Traisen 1 vs. Sportunion Aschbach 1
Durchgang:1, Runde:2
NMS Traisen / Turnhalle
Hainfelder Straße 2, 3160 Traisen
Walter Ast
Sa. 12.09.2009 00:00h 2. Herren-Bundesliga
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. UTTC Neusiedl/See 1
Durchgang:1, Runde:1
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Walter Ast
Martin Lusser