Zum Hauptinhalt springen

Schiedsrichtereinsätze

DatumNameOrtSchiedsrichter
Mo. 26.02.2024 15:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
LINZ AG Froschberg 1 vs. SCO Ossiacher See Bodensdorf 1
Runde: 2, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
Christian Raninger
Mo. 26.02.2024 20:15
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
LZ Linz-Froschberg 1 vs. SCO Ossiacher See Bodensdorf 1
Runde: 3, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Di. 27.02.2024 15:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
LINZ AG Froschberg 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Runde: 1, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
Ludwig Gränitz
Fr. 01.03.2024 17:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. SCO Ossiacher See Bodensdorf 1
Runde: 1, Durchgang: 2
VS Zell, Turnhalle
Langkampfnerstr.
6330 Kufstein
Erika Peter
Fr. 01.03.2024 18:30
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Runde: 4, Durchgang: 2
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61
2700 Wr. Neustadt
Bruno Zdrazil
Gerhard Mandl
Sa. 02.03.2024 13:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
USV Indigo Graz 1 vs. SG St. Veit/Hainfeld 1
Runde: 5, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Pia Strauß
Sa. 02.03.2024 13:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTV Wr. Neudorf 1947 2 vs. LINZ AG Froschberg 2
Runde: 5, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Pia Strauß
Sa. 02.03.2024 13:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Runde: 5, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Pia Strauß
Sa. 02.03.2024 13:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SU Sparkasse Kufstein 2 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Runde: 5, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Bruno Zdrazil
Sa. 02.03.2024 13:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 vs. Badener AC-TT 1
Runde: 5, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Bruno Zdrazil
Sa. 02.03.2024 13:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SCO Ossiacher See Bodensdorf 2 vs. TTC Oberpullendorf 1
Runde: 5, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Bruno Zdrazil
Sa. 02.03.2024 13:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2
Runde: 5, Durchgang: 2
VS Kirchbichl, Turnhalle
Sebastian Frischstr.15
6322 Kirchbichl
Erika Peter
Sa. 02.03.2024 13:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. TTC Oberpullendorf 2
Runde: 5, Durchgang: 2
VS Kirchbichl, Turnhalle
Sebastian Frischstr.15
6322 Kirchbichl
Erika Peter
Sa. 02.03.2024 13:00
2. Damen-Bundesliga
ASVÖ TTC Olympic Wien 2 vs. SG Voitsberg/Don Bosco 1
Runde: 5, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Rene Gutdeutsch
Sa. 02.03.2024 13:00
2. Damen-Bundesliga
ATUS Langenzersdorf 1 vs. Badener AC-TT 2
Runde: 5, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Rene Gutdeutsch
Sa. 02.03.2024 13:00
2. Damen-Bundesliga
SV Wimberger Sandl 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2
Runde: 5, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Rene Gutdeutsch
Sa. 02.03.2024 13:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SKVg Pottenbrunn 1 vs. SPG Muki Ebensee 1
Runde: 3, Durchgang: 1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8
3140 Pottenbrunn
Alois Fuchs
Bernhard Melchart
Sa. 02.03.2024 13:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. TTC Biesenfeld Linz 1
Runde: 3, Durchgang: 1
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1
8605 Kapfenberg
Norbert Hampel
Christian Novak
Sa. 02.03.2024 13:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
ASVÖ TTC Olympic Wien 1 vs. SCO Ossiacher See Bodensdorf 1
Runde: 4, Durchgang: 2
VS Zell, Turnhalle
Langkampfnerstr.
6330 Kufstein
Sa. 02.03.2024 13:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Runde: 4, Durchgang: 2
VS Zell, Turnhalle
Langkampfnerstr.
6330 Kufstein
Peter Jastner
Sa. 02.03.2024 15:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
BENEFITA Guntramsdorf 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Runde: 5, Durchgang: 2
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35
2353 Guntramsdorf
Walter Ast
Sa. 02.03.2024 15:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. SPG Felbermayr Wels 2
Runde: 5, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Sa. 02.03.2024 15:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 vs. SV EBE St. Urban 1
Runde: 5, Durchgang: 2
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1
8605 Kapfenberg
Ludwig Litzinger
Sa. 02.03.2024 15:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTK Naturfreunde Stadlau 1 vs. TTC Feldkirchen 1
Runde: 3, Durchgang: 1
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108
1220 Wien
Helga Sperka
Hr. Johann Schnabel
Sa. 02.03.2024 15:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SV Leoben 1 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1
Runde: 3, Durchgang: 1
Altes Gymnasium
Moserhofstraße 5
8700 Leoben
Walter Schwab
Thomas Wildling
Sa. 02.03.2024 15:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTV Apotheke Bösel Tulln 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 2
Runde: 3, Durchgang: 1
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2
3430 Tulln
Herbert Rischka
Marcel Petry
Sa. 02.03.2024 15:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Lehrersportverein 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Runde: 3, Durchgang: 1
Lehrersportverein neu
Nobilegasse 25
1150 Wien
Sa. 02.03.2024 15:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 3 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Runde: 3, Durchgang: 1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6
5020 Salzburg
Horst Trepke
Sa. 02.03.2024 15:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Runde: 3, Durchgang: 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3
3161 St. Veit/Gölsen
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Ricardo Hnilicka
Sa. 02.03.2024 16:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. SG St. Veit/Hainfeld 1
Runde: 6, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Pia Strauß
Sa. 02.03.2024 16:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
USV Indigo Graz 1 vs. LINZ AG Froschberg 2
Runde: 6, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Pia Strauß
Sa. 02.03.2024 16:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTV Wr. Neudorf 1947 2 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Runde: 6, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Pia Strauß
Sa. 02.03.2024 16:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SCO Ossiacher See Bodensdorf 2 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Runde: 6, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Bruno Zdrazil
Sa. 02.03.2024 16:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SU Sparkasse Kufstein 2 vs. Badener AC-TT 1
Runde: 6, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Bruno Zdrazil
Sa. 02.03.2024 16:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Runde: 6, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Bruno Zdrazil
Sa. 02.03.2024 16:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. TTC Oberpullendorf 2
Runde: 6, Durchgang: 2
VS Kirchbichl, Turnhalle
Sebastian Frischstr.15
6322 Kirchbichl
Erika Peter
Sa. 02.03.2024 16:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. USV Indigo Graz 2
Runde: 6, Durchgang: 2
VS Kirchbichl, Turnhalle
Sebastian Frischstr.15
6322 Kirchbichl
Erika Peter
Sa. 02.03.2024 16:00
2. Damen-Bundesliga
SV Wimberger Sandl 1 vs. SG Voitsberg/Don Bosco 1
Runde: 6, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Rene Gutdeutsch
Sa. 02.03.2024 16:00
2. Damen-Bundesliga
ASVÖ TTC Olympic Wien 2 vs. Badener AC-TT 2
Runde: 6, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Rene Gutdeutsch
Sa. 02.03.2024 16:00
2. Damen-Bundesliga
ATUS Langenzersdorf 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2
Runde: 6, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Rene Gutdeutsch
Sa. 02.03.2024 16:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. SCO Ossiacher See Bodensdorf 1
Runde: 5, Durchgang: 2
VS Zell, Turnhalle
Langkampfnerstr.
6330 Kufstein
Sa. 02.03.2024 16:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
ASVÖ TTC Olympic Wien 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Runde: 5, Durchgang: 2
VS Zell, Turnhalle
Langkampfnerstr.
6330 Kufstein
Sa. 02.03.2024 17:00
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 vs. Badener AC-TT 1
Runde: 4, Durchgang: 2
VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße
6921 Kennelbach
Egon Meusburger
Kuno Hutter
So. 03.03.2024 09:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTV Wr. Neudorf 1947 2 vs. SG St. Veit/Hainfeld 1
Runde: 7, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
So. 03.03.2024 09:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. LINZ AG Froschberg 2
Runde: 7, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
So. 03.03.2024 09:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
USV Indigo Graz 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Runde: 7, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
So. 03.03.2024 09:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Runde: 7, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
So. 03.03.2024 09:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SCO Ossiacher See Bodensdorf 2 vs. Badener AC-TT 1
Runde: 7, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
So. 03.03.2024 09:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SU Sparkasse Kufstein 2 vs. TTC Oberpullendorf 1
Runde: 7, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
So. 03.03.2024 09:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2
Runde: 7, Durchgang: 2
VS Kirchbichl, Turnhalle
Sebastian Frischstr.15
6322 Kirchbichl
Erika Peter
So. 03.03.2024 09:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. USV Indigo Graz 2
Runde: 7, Durchgang: 2
VS Kirchbichl, Turnhalle
Sebastian Frischstr.15
6322 Kirchbichl
Erika Peter
So. 03.03.2024 09:00
2. Damen-Bundesliga
ATUS Langenzersdorf 1 vs. SG Voitsberg/Don Bosco 1
Runde: 7, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Rene Gutdeutsch
So. 03.03.2024 09:00
2. Damen-Bundesliga
SV Wimberger Sandl 1 vs. Badener AC-TT 2
Runde: 7, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Rene Gutdeutsch
So. 03.03.2024 09:00
2. Damen-Bundesliga
ASVÖ TTC Olympic Wien 2 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2
Runde: 7, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Rene Gutdeutsch
So. 03.03.2024 10:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Runde: 6, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Bruno Zdrazil
So. 03.03.2024 10:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
BENEFITA Guntramsdorf 1 vs. SPG Felbermayr Wels 2
Runde: 6, Durchgang: 2
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35
2353 Guntramsdorf
Mag. Michael Scharnagl
So. 03.03.2024 10:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
UTTC Town & Country Haus Oberwart 1 vs. SV EBE St. Urban 1
Runde: 6, Durchgang: 2
Turnsaal der Volksschule Oberwart
Schulgasse 4
7400 Oberwart
So. 03.03.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTK Naturfreunde Stadlau 1 vs. SV Leoben 1
Runde: 4, Durchgang: 1
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108
1220 Wien
Hr. Johann Schnabel
Viktor Zahradnik
So. 03.03.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTC Feldkirchen 1 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1
Runde: 4, Durchgang: 1
Sportzentrum Feldkirchen
Mühlweg 30
8073 Feldkirchen
Hans Peter Weikl
MSc Maximilian Nitz
So. 03.03.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Muki Ebensee 1 vs. TTV Apotheke Bösel Tulln 1
Runde: 4, Durchgang: 1
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4
4802 Ebensee
Wolfgang Wenger
Walter Pux
So. 03.03.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. SKVg Pottenbrunn 1
Runde: 4, Durchgang: 1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6
5020 Salzburg
MSD Wolfgang Wulz
Horst Trepke
So. 03.03.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Runde: 4, Durchgang: 1
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5
2011 Sierndorf
Walter Ast
Ludwig Litzinger
So. 03.03.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. TTC Biesenfeld Linz 1
Runde: 4, Durchgang: 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
2352 Gumpoldskirchen
Herbert Rischka
Bernhard Melchart
So. 03.03.2024 10:00
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Runde: 5, Durchgang: 2
VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße
6921 Kennelbach
Egon Meusburger
Lothar Jander
So. 03.03.2024 12:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
USV Indigo Graz 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1
Runde: 8, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
So. 03.03.2024 12:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Runde: 8, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
So. 03.03.2024 12:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SG St. Veit/Hainfeld 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Runde: 8, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
So. 03.03.2024 12:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SU Sparkasse Kufstein 2 vs. SCO Ossiacher See Bodensdorf 2
Runde: 8, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
So. 03.03.2024 12:00
2. Damen-Bundesliga
SG Voitsberg/Don Bosco 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2
Runde: 8, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Rene Gutdeutsch
So. 03.03.2024 12:00
2. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 vs. USV Indigo Graz 2
Runde: 8, Durchgang: 2
VS Kirchbichl, Turnhalle
Sebastian Frischstr.15
6322 Kirchbichl
Erika Peter
So. 03.03.2024 12:00
2. Damen-Bundesliga
ASVÖ TTC Olympic Wien 2 vs. SV Wimberger Sandl 1
Runde: 8, Durchgang: 2
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
Rene Gutdeutsch
So. 03.03.2024 14:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Lehrersportverein 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 3
Runde: 4, Durchgang: 1
Lehrersportverein neu
Nobilegasse 25
1150 Wien
Pia Strauß
Thomas Fischmann
So. 03.03.2024 15:00
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Badener AC-TT 1
Runde: 5, Durchgang: 2
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6
5020 Salzburg
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
So. 03.03.2024 15:00
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Runde: 5, Durchgang: 2
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235
5431 Kuchl
Dr. Anton Kühberger
Tobias Meusburger
So. 03.03.2024 15:00
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. SPG Linz 1
Runde: 5, Durchgang: 2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46
4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
Johann Hametner
Sa. 09.03.2024 – Sa. 09.03.2024
Tiroler Einzelmeisterschaft
Tiroler Einzelmeisterschaft U11 + U15
HS Kirchbichl, neue Sporthalle
Ulricusstraße 20
6322 Kirchbichl
Erika Peter
Sa. 09.03.2024 14:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
Runde: 4, Durchgang: 1
NMS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7
3170 Hainfeld
Alois Fuchs
Bernhard Melchart
Mo. 11.03.2024 18:30
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Runde: 6, Durchgang: 2
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61
2700 Wr. Neustadt
Werner Koller
Walter Ast
Fr. 15.03.2024 18:30
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Runde: 6, Durchgang: 2
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6
5020 Salzburg
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
Fr. 15.03.2024 18:30
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Runde: 6, Durchgang: 2
VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße
6921 Kennelbach
Lothar Jander
Egon Meusburger
Fr. 15.03.2024 18:30
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
Badener AC-TT 1 vs. SPG Linz 1
Runde: 6, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Martin Mayerhofer
Tobias Meusburger
Sa. 16.03.2024 13:00 – So. 17.03.2024 18:00
WIN Turniere
WIN Turniere Serie 4
TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76
4020 Linz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Sa. 16.03.2024 13:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
LINZ AG Froschberg 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Runde: 4, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
Sa. 16.03.2024 13:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
LZ Linz-Froschberg 1 vs. TTV Apotheke Bösel Tulln 1
Runde: 4, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
Sa. 16.03.2024 16:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
LZ Linz-Froschberg 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Runde: 5, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
Sa. 16.03.2024 16:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
LINZ AG Froschberg 1 vs. TTV Apotheke Bösel Tulln 1
Runde: 5, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
Christian Raninger
Sa. 16.03.2024 18:00
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SPG Linz 1
Runde: 4, Durchgang: 2
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235
5431 Kuchl
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
So. 17.03.2024 10:00
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Runde: 7, Durchgang: 2
VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße
6921 Kennelbach
Lothar Jander
Egon Meusburger
So. 17.03.2024 13:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
ASVÖ TTC Olympic Wien 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Runde: 6, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
So. 17.03.2024 13:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. LINZ AG Froschberg 1
Runde: 6, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
So. 17.03.2024 13:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Runde: 6, Durchgang: 2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au
2000 Stockerau
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
So. 17.03.2024 13:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SCO Ossiacher See Bodensdorf 1 vs. TTV Apotheke Bösel Tulln 1
Runde: 6, Durchgang: 2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au
2000 Stockerau
Ricardo Hnilicka
So. 17.03.2024 15:00
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Runde: 7, Durchgang: 2
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6
5020 Salzburg
Dr. Paola Bongelli
Josef Waizinger
So. 17.03.2024 15:00
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
Badener AC-TT 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Runde: 7, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Tobias Meusburger
Martin Mayerhofer
So. 17.03.2024 15:00
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. SPG Linz 1
Runde: 7, Durchgang: 2
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61
2700 Wr. Neustadt
Walter Ast
Bruno Zdrazil
So. 17.03.2024 16:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Runde: 7, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
So. 17.03.2024 16:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
ASVÖ TTC Olympic Wien 1 vs. LINZ AG Froschberg 1
Runde: 7, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
So. 17.03.2024 16:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SCO Ossiacher See Bodensdorf 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Runde: 7, Durchgang: 2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au
2000 Stockerau
Ricardo Hnilicka
So. 17.03.2024 16:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. TTV Apotheke Bösel Tulln 1
Runde: 7, Durchgang: 2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au
2000 Stockerau
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Mo. 18.03.2024 15:00
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
LZ Linz-Froschberg 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Runde: 2, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
Mo. 18.03.2024 18:30
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Runde: 4, Durchgang: 2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46
4600 Wels
Johann Hametner
Walter Pux
Mo. 18.03.2024 20:15
win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
LINZ AG Froschberg 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Runde: 3, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
Sa. 23.03.2024 09:00 – So. 24.03.2024 20:00
Staatsmeisterschaft
Österreichische Staatsmeisterschaften
Hans-Bammer-Sporthalle
Friedrich-Ludwig-Jahn Strasse 4
8600 Bruck/Mur
MSc Maximilian Nitz
German Valentin Pichler
Fr. 05.04.2024 14:00 – So. 07.04.2024 18:00
Österreichische Meisterschaft
ÖM U19
ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6
5400 Hallein
Tobias Meusburger
Hermann Radauer
Sa. 06.04.2024 15:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. SV EBE St. Urban 1
Runde: 10, Durchgang: 2
VS Zell, Turnhalle
Langkampfnerstr.
6330 Kufstein
So. 07.04.2024 11:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Turnerschaft Innsbruck 1 vs. SV EBE St. Urban 1
Runde: 9, Durchgang: 2
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3
6020 Innsbruck
Fr. 12.04.2024 18:00
2. Damen-Bundesliga
ATUS Langenzersdorf 1 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2
Runde: 9, Durchgang: 1
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12
2103 Langenzersdorf
Walter Schwab
Sa. 13.04.2024 13:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
USV Indigo Graz 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 2
Runde: 9, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 13:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTV Wr. Neudorf 1947 2 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1
Runde: 9, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 13:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. SCO Ossiacher See Bodensdorf 2
Runde: 9, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 13:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SG St. Veit/Hainfeld 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Runde: 9, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 13:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
LINZ AG Froschberg 2 vs. Badener AC-TT 1
Runde: 9, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 13:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Runde: 9, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 13:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. ASVÖ TTC Olympic Wien 2
Runde: 9, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 13:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. ATUS Langenzersdorf 1
Runde: 9, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 13:00
2. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 vs. SG Voitsberg/Don Bosco 1
Runde: 9, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 13:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Oberpullendorf 2 vs. Badener AC-TT 2
Runde: 9, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 13:00
2. Damen-Bundesliga
USV Indigo Graz 2 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2
Runde: 9, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 13:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
TTC Biesenfeld Linz 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 3
Runde: 5, Durchgang: 1
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5
4040 Linz-Urfahr
Walter Wellinger
Martha Hansen
Sa. 13.04.2024 14:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. Lehrersportverein 1
Runde: 5, Durchgang: 1
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1
8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Christian Schrittwieser
Sa. 13.04.2024 15:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SV EBE St. Urban 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Runde: 7, Durchgang: 2
MS1 Feldkirchen
Milesistraße 6
9560 Feldkirchen
Sa. 13.04.2024 15:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SPG Felbermayr Wels 2 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Runde: 7, Durchgang: 2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46
4600 Wels
Sa. 13.04.2024 15:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Runde: 7, Durchgang: 2
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2
4310 Mauthausen
Sa. 13.04.2024 15:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
UTTC Town & Country Haus Oberwart 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Runde: 7, Durchgang: 2
Turnsaal der Volksschule Oberwart
Schulgasse 4
7400 Oberwart
Sa. 13.04.2024 15:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTC Feldkirchen 1 vs. SKVg Pottenbrunn 1
Runde: 5, Durchgang: 1
Sportzentrum Feldkirchen
Mühlweg 30
8073 Feldkirchen
Robert Benedikt
Thomas Semanek
Sa. 13.04.2024 15:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTV Apotheke Bösel Tulln 1 vs. SV Leoben 1
Runde: 5, Durchgang: 1
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2
3430 Tulln
Walter Ast
Alois Fuchs
Sa. 13.04.2024 15:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTK Naturfreunde Stadlau 1 vs. SPG Muki Ebensee 1
Runde: 5, Durchgang: 1
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108
1220 Wien
Hajar Rostam Pour
Viktor Zahradnik
Sa. 13.04.2024 15:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 2
Runde: 5, Durchgang: 1
Rösslergasse
Rösslergasse 3
1230 Wien
Hr. Johann Schnabel
Helga Sperka
Sa. 13.04.2024 15:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Turnerschaft Innsbruck 2 vs. SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
Runde: 5, Durchgang: 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3
6020 Innsbruck
Erika Peter
Peter Möllinger
Sa. 13.04.2024 15:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Runde: 5, Durchgang: 1
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5
2011 Sierndorf
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Ricardo Hnilicka
Sa. 13.04.2024 16:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 2
Runde: 10, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 16:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
USV Indigo Graz 1 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1
Runde: 10, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 16:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTV Wr. Neudorf 1947 2 vs. SCO Ossiacher See Bodensdorf 2
Runde: 10, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 16:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Runde: 10, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 16:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SG St. Veit/Hainfeld 1 vs. Badener AC-TT 1
Runde: 10, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 16:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
LINZ AG Froschberg 2 vs. TTC Oberpullendorf 1
Runde: 10, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 16:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. ATUS Langenzersdorf 1
Runde: 10, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 16:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. SV Wimberger Sandl 1
Runde: 10, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 16:00
2. Damen-Bundesliga
USV Indigo Graz 2 vs. SG Voitsberg/Don Bosco 1
Runde: 10, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 16:00
2. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 vs. Badener AC-TT 2
Runde: 10, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Sa. 13.04.2024 16:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Oberpullendorf 2 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2
Runde: 10, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
So. 14.04.2024 09:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTV Wr. Neudorf 1947 2 vs. SU Sparkasse Kufstein 2
Runde: 11, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
So. 14.04.2024 09:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1
Runde: 11, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
So. 14.04.2024 09:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
USV Indigo Graz 1 vs. SCO Ossiacher See Bodensdorf 2
Runde: 11, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
So. 14.04.2024 09:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
LINZ AG Froschberg 2 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Runde: 11, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
So. 14.04.2024 09:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Badener AC-TT 1
Runde: 11, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
So. 14.04.2024 09:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SG St. Veit/Hainfeld 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Runde: 11, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
So. 14.04.2024 09:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. ASVÖ TTC Olympic Wien 2
Runde: 11, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Rene Gutdeutsch
So. 14.04.2024 09:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. SV Wimberger Sandl 1
Runde: 11, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Rene Gutdeutsch
So. 14.04.2024 09:00
2. Damen-Bundesliga
TTC Oberpullendorf 2 vs. SG Voitsberg/Don Bosco 1
Runde: 11, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Rene Gutdeutsch
So. 14.04.2024 09:00
2. Damen-Bundesliga
USV Indigo Graz 2 vs. Badener AC-TT 2
Runde: 11, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Rene Gutdeutsch
So. 14.04.2024 09:00
2. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2
Runde: 11, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Rene Gutdeutsch
So. 14.04.2024 10:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SV EBE St. Urban 1 vs. BENEFITA Guntramsdorf 1
Runde: 8, Durchgang: 2
MS1 Feldkirchen
Milesistraße 6
9560 Feldkirchen
So. 14.04.2024 10:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Runde: 8, Durchgang: 2
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2
4310 Mauthausen
So. 14.04.2024 10:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SPG Felbermayr Wels 2 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Runde: 8, Durchgang: 2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46
4600 Wels
So. 14.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SV Leoben 1 vs. SKVg Pottenbrunn 1
Runde: 6, Durchgang: 1
Altes Gymnasium
Moserhofstraße 5
8700 Leoben
Walter Schwab
Dipl. Ing. Michael Riegler
So. 14.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTV Apotheke Bösel Tulln 1 vs. TTC Feldkirchen 1
Runde: 6, Durchgang: 1
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2
3430 Tulln
Ludwig Litzinger
So. 14.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1 vs. SPG Muki Ebensee 1
Runde: 6, Durchgang: 1
Rösslergasse
Rösslergasse 3
1230 Wien
Viktor Zahradnik
Hr. Johann Schnabel
So. 14.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. TTK Naturfreunde Stadlau 1
Runde: 6, Durchgang: 1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6
5020 Salzburg
So. 14.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Turnerschaft Innsbruck 2 vs. TTC Biesenfeld Linz 1
Runde: 6, Durchgang: 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3
6020 Innsbruck
Erika Peter
Peter Jastner
So. 14.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 3
Runde: 6, Durchgang: 1
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3
3161 St. Veit/Gölsen
So. 14.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
Runde: 6, Durchgang: 1
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5
2011 Sierndorf
Alois Fuchs
So. 14.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. Lehrersportverein 1
Runde: 6, Durchgang: 1
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
2352 Gumpoldskirchen
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Ricardo Hnilicka
So. 14.04.2024 12:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 2
Runde: 12, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
So. 14.04.2024 12:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTC Oberpullendorf 1 vs. Badener AC-TT 1
Runde: 12, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
So. 14.04.2024 12:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. LINZ AG Froschberg 2
Runde: 12, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
So. 14.04.2024 12:00
1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SCO Ossiacher See Bodensdorf 2 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1
Runde: 12, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
So. 14.04.2024 12:00
2. Damen-Bundesliga
SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2 vs. Badener AC-TT 2
Runde: 12, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Rene Gutdeutsch
So. 14.04.2024 12:00
2. Damen-Bundesliga
USV Indigo Graz 2 vs. TTC Oberpullendorf 2
Runde: 12, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Rene Gutdeutsch
So. 14.04.2024 12:00
2. Damen-Bundesliga
SV Wimberger Sandl 1 vs. ATUS Langenzersdorf 1
Runde: 12, Durchgang: 2
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Rene Gutdeutsch
Fr. 19.04.2024 09:00 – So. 21.04.2024
Österreichische Meisterschaft
ÖM Senioren
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Raphael Krainbucher
German Valentin Pichler
Fr. 19.04.2024 18:30
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
PANACEO Stockerau 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Runde: 2, Durchgang: 2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au
2000 Stockerau
Thomas Gamsjäger
Pia Strauß
Fr. 19.04.2024 18:30
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Runde: 2, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
Mag. Markus Berger
Walter Pux
Fr. 19.04.2024 18:30
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Runde: 2, Durchgang: 2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46
4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Fr. 19.04.2024 18:30
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. Badener AC-TT 1
Runde: 2, Durchgang: 2
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235
5431 Kuchl
Tobias Meusburger
Hermann Radauer
So. 21.04.2024 15:00
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Runde: 3, Durchgang: 2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
So. 21.04.2024 15:00
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
PANACEO Stockerau 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Runde: 3, Durchgang: 2
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au
2000 Stockerau
Bruno Zdrazil
Gerhard Mandl
So. 21.04.2024 15:00
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Runde: 3, Durchgang: 2
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235
5431 Kuchl
Dr. Anton Kühberger
Tobias Meusburger
So. 21.04.2024 15:00
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. Badener AC-TT 1
Runde: 3, Durchgang: 2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46
4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 27.04.2024 15:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
BENEFITA Guntramsdorf 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Runde: 9, Durchgang: 2
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35
2353 Guntramsdorf
Sa. 27.04.2024 15:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. UTTC Town & Country Haus Oberwart 1
Runde: 9, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Sa. 27.04.2024 15:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SPG Felbermayr Wels 2 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Runde: 9, Durchgang: 2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46
4600 Wels
Mag.Dr. Walter Windischbauer
So. 28.04.2024 10:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Runde: 10, Durchgang: 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
So. 28.04.2024 10:00
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
BENEFITA Guntramsdorf 1 vs. UTTC Town & Country Haus Oberwart 1
Runde: 10, Durchgang: 2
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35
2353 Guntramsdorf
So. 28.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTC Feldkirchen 1 vs. SV Leoben 1
Runde: 7, Durchgang: 1
Sportzentrum Feldkirchen
Mühlweg 30
8073 Feldkirchen
Robert Benedikt
Thomas Semanek
So. 28.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Muki Ebensee 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 2
Runde: 7, Durchgang: 1
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4
4802 Ebensee
Wolfgang Wenger
Ing. Klaus Hofer
So. 28.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTK Naturfreunde Stadlau 1 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1
Runde: 7, Durchgang: 1
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108
1220 Wien
So. 28.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SKVg Pottenbrunn 1 vs. TTV Apotheke Bösel Tulln 1
Runde: 7, Durchgang: 1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8
3140 Pottenbrunn
Reg.Rat Reinhard Blauensteiner
Ricardo Hnilicka
So. 28.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 3 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Runde: 7, Durchgang: 1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6
5020 Salzburg
So. 28.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Runde: 7, Durchgang: 1
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1
8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Markus Planitzer
So. 28.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
TTC Biesenfeld Linz 1 vs. SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
Runde: 7, Durchgang: 1
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5
4040 Linz-Urfahr
Ludwig Gränitz
Christian Raninger
So. 28.04.2024 10:00
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Lehrersportverein 1 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Runde: 7, Durchgang: 1
Lehrersportverein neu
Nobilegasse 25
1150 Wien
Pia Strauß
Bertram Zöchling
Fr. 03.05.2024 14:00 – So. 05.05.2024 18:00
Österreichische Meisterschaft
ÖM U17
Bezirkssporthalle Kremsmünster
Gablonzer Straße 13
4550 Kremsmünster
Ing. Klaus Hofer
Fr. 10.05.2024 14:00 – So. 12.05.2024 18:00
Österreichische Meisterschaft
ÖM U15
Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2
4240 Freistadt
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 11.05.2024 – Sa. 11.05.2024
Tiroler Seniorenmeisterschaften
Tiroler Senioren Meisterschaft
HS Hopfgarten/B
Marktgasse 22
6361 Hopfgarten
Fr. 17.05.2024 – Mo. 20.05.2024
Österreichische Meisterschaft
ÖM U11+U13
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze)
2351 Wr. Neudorf
Walter Ast
Fr. 07.06.2024 14:00 – So. 09.06.2024 18:00
Österreichische Meisterschaft
ÖM U21
Arena Kufstein
Fischergries 30
6330 Kufstein
Gerhard Walch