Zum Hauptinhalt springen

Vereinsliste

Verein

USC Abersee

Kontakt
Franz Mayrhauser
Philharmonikerweg 5
5350 Abersee-Strobl
Halle
SHS Turnhalle St. Gilgen
Ebner Eschenbachstraße 2
5340 St. Gilgen
Fr
19:30
VS Abersee
Seestraße 3
5342 Abersee
Di
19:30
Verein

AustroCel Hallein

Kontakt
Omelan Charewicz
Döttlstrasse 8
5400 Hallein
Halle
Sportheim Austro Cel Hallein
Henriksen-Platz 1
5400 Hallein
Verein

Turn- und Sportunion Alberndorf

Kontakt
Philipp Reisinger
Schwemmweg 25
4211 Alberndorf
Halle
VS Alberndorf
Schulfeld
4211 Alberndorf
Verein

BLACK PANTHERS R. Alkoven

Kontakt
Andreas Ortner
Kirchenstraße 13
4072 Alkoven
Halle
VS Alkoven
Schulstraße 3
4072 Alkoven
Verein

Union Allerheiligen

Kontakt
Tobias Feilmayr
Allerheiligen 86
4320 Allerheiligen
Halle
VS Allerheiligen
Allerheiligen im Mühlkreis 5
4320 Allerheiligen im Mühlkreis
Verein

Union Raika Allhartsberg

Kontakt
Karl Sonnleitner
Kröllendorf 62
3365 Allhartsberg
Halle
NMS Allhartsberg / Turnhalle
Markt 50
3365 Allhartsberg
07448-38963
MoDoFrSaSoFeiertag
VS Allhartsberg / Gymnastikraum
Markt 50
3365 Allhartsberg
07448-38963
Verein

UTTC Altach

Kontakt
Clemens Mair
Reichshofstraße 11d
6841 Mäder
Halle
MS-Sporthalle
Berkmannweg 16
6844 Altach
MoDo
Verein

Sportunion Altenberg

Kontakt
Thomas Scheuchenstuhl
Oberkulm 4
4203 Altenberg
Halle
VS Altenberg
Schulstraße 16
4203 Altenberg
Verein

SKV Altenmarkt

Kontakt
Bernhard Chladek
Bergsiedlung 114
2571 Altenmarkt
Halle
VS Altenmarkt / Turnhalle
Nr. 12
2571 Altenmarkt
DiDoSaSoFeiertag
Verein

UTTC Altenmarkt

Kontakt
Wilfried Thunhart
Schwemmbergweg 4
5541 Altenmarkt
Halle
HS Turnhalle Altenmarkt
Brunnbauerngasse 165
5541 Altenmarkt
MoFr
Verein

Union Altmünster

Kontakt
Manfred Schuller
Franz Schubertstraße 11
4813 Altmünster
Halle
HS Altmünster
Marktstraße 29
4813 Altmünster am Traunsee
Verein

ESV Amstetten TT

Kontakt
Helfried Blutsch
Krokusstraße 3
3362 Waldheim
Halle
VS Amstetten / Turnhalle
Preinsbacherstraße 17
3300 Amstetten
DiDoFrSaSo
Sporthalle Union Amstetten
Stadthallestraße 12
3300 Amstetten
Verein

Union Umdasch Amstetten

Kontakt
Helmut Kern
Austr.
3300 Amstetten
Halle
Sporthalle Union Amstetten
Stadthallestraße 12
3300 Amstetten
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TTC Angern

Kontakt
Robert Molnar
Johann Schopf Siedlung 1/ 3/ 4
2261 Angern
Halle
Marchlandhalle Angern
Schulgasse 2
2261 Angern
MoDoSaSoFeiertag
Joola Prime 40+++
Verein

TTV Annabichl

Kontakt
Josef Ferdinand Meindl
Dr. Kucher-Weg 26
9061 Klagenfurt
Halle
MS Annabichl / Turnhalle
Weichselhofstr. 6 (Eingang Klammgasse)
9020 Klagenfurt
MoDiDoFr
Eingang Klammgasse
Verein

TUS Ardning

Kontakt
Martin Stabentheiner

8904 Ardning 82
Halle
Volksschule/Mehrzwecksaal Ardning
Ardning 150
8904 Ardning
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
NMS Liezen
Kulturhausplatz 3
8940 Liezen
PR 03612/26066Mobil 0664/2806136
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
MZS VS Wörschach
Dorfstrasse 134
8942 Wörschach
MoDiMiDoFrSaSo
Verein

Sportunion Aschbach

Kontakt
Andreas Schachinger
Schulring 25
3361 Aschbach Markt
Halle
MS Aschbach / Turnhalle
Schulstraße 2
3361 Aschbach
MoMiFrSa
MS St. Peter/Au / Turnhalle
Vogelhändlerplatz 4
3352 St. Peter/Au
MoDoFrSa
Carl Zeller Halle St. Peter/Au
Vogelhändlerplatz 4
3352 St. Peter/Au
Do
Verein

ASKÖ Admont

Kontakt
Karlheinz Fößleitner
Paradiesstraße 533
8911 Admont
Halle
NMS Turnsaal
Schulstraße 300
8911 Admont
Verein

ASKÖ Floridsdorf

Kontakt
Zoltan Andervald
Bauernfeldstrasse 206/11
2231 Straßhof
Halle
ASKÖ Floridsdorf
Freytagg. 32
1210 Wien
MoDo
Wechselsprechanlage - links neben Eingangstür
Verein

ASKÖ Tischtennis Wien 14

Kontakt
Selcuk Seremet
Marcusgasse 9
1140 Wien
Halle
ASKÖ Sportzentrum Penzing
Marcusgasse 9
1140 Wien
MoDiMiDoFrSaFeiertag
Verein

TV Asparn

Kontakt
Thomas Riepl
Rathausstraße 3
2151 Asparn
Halle
NMS Asparn an der Zaya / Turnhalle
Schulgasse 12
2151 Asparn/Zaya
MoFrSa
Verein

Union Asten

Kontakt
Ing. Daniel Lenz
Ahornstraße 14
4481 Asten
Halle
VS Asten
Schulstraße 7
4481 Asten
DoFr
Unionheim Asten
Orchideenstraße 21
4481 Asten
Fr
Verein

ASVÖ Thermenregion NÖ Young Dragons

Kontakt
Franz Gernjak
Glockenheidegasse 7
2700 Wr. Neustadt
Halle
Verein

ASVÖ RB Unzmarkt

Kontakt
Ulrike Trattner
Schwarzenbergsiedlung 29
8800 Unzmarkt-Frauenburg
Halle
VS Frauenburg-Unzmarkt
Schulstrasse 10
8800 Unzmarkt
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1
8605 Kapfenberg
0660/3474930
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

ATSE Graz

Kontakt
Andreas Schwammerlin
Wolkensteingasse 62
8020 Graz
Halle
Stadion Eggenberg
Schloßstrasse 20
8020 Graz
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

USC Attergau

Kontakt
Markus Hemetsberger
Hummelbachgasse 34
4880 St. Georgen im Attergau
Halle
Schulzentrum St. Georgen i.A.
Dr.Greilstraße 8
4880 St. Georgen im Attergau
Mi
Verein

ASKÖ Attnang-Puchheim

Kontakt
Ing. Gerhard Desch
Prinz Eugen-Straße 67
4840 Vöcklabruck
Halle
HS Attnang-Puchheim
Römerstraße 27
4800 Attnang-Puchheim
MoFr
Turnhalle
Verein

ATUS Fürstenfeld

Kontakt
Mag.phil. Werner Voves
Herrnberg 57
8263 Großwilfersdorf
Halle
Stadthalle Fürstenfeld
Wallstrasse 26
8280 Fürstenfeld
Halle Blaindorf
Blaindorf 71
8265 Großsteinbach
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

ATUS Gratkorn

Kontakt
Christian Reiter
Jakob-Syz-Weg 30
8101 Gratkorn
Halle
Sporthalle Gratkorn
Kindergartenweg 3
8101 Gratkorn
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Kleine Halle
Verein

ATUS Graz

Kontakt
Robert Scharlach
Reininghausstraße 42
8020 Graz
Halle
Stadion Eggenberg
Schloßstrasse 20
8020 Graz
Volksschule Thal
Kirchberg 2
8051 Thal bei Graz
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

ATUS Judenburg

Kontakt
Ljubisa Genic
Ingeringweg 49/5
8720 Knittelfeld
Halle
Sporthalle Lindfeld
Lindfeldgasse 5
8750 Judenburg
03572/83141
Verein

ATUS Voitsberg

Kontakt
Erwin Lesky
Perschlerstraße 12/2
8570 Voitsberg
Halle
Voitsberg Turnsaal Neue VS
Helmut Glaserstr. 5
8570 Voitsberg
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
VS 1+3 "alt"
Conrad von Hötzendorfstraße 23
8570 Voitsberg
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

ATV Schladming

Kontakt
Daniel Bauer
Telerstraße 46
8971 Schladming
Halle
NMS Erzherzog Johann
Erzherzog Johann Strasse 400
8970 Schladming
Vordernberg, Turnsaal
Hauptstrasse 96
8794 Vordernberg
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Volksschule/Mehrzwecksaal Ardning
Ardning 150
8904 Ardning
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Union Atzbach

Kontakt
Günter Gründlinger
Friesam 8
4902 Wolfsegg am Hausruck
Halle
VS Atzbach
Hippelsberger Straße 3
4904 Atzbach
MoFr
Verein

ASKÖ Au / Donau

Kontakt
Hans Jörg Berger
Erlenweg 4
4332 Au a.d.Donau
Halle
VS Naarn
Perger Str. 14
4331 Naarn
Sportheim Au
Marktstraße 25
4332 Au / Donau
Verein

TTC Auersthal

Kontakt
Christoph Janka
Weingartenstraße 45
2214 Auersthal
Halle
NMS Auersthal / Turnhalle
Schulring 9
2214 Auersthal
MoFrSa
Verein

Union RAIFFEISEN Bachmanning

Kontakt
Helmut Breitwieser
jun. Brunnwiesenstraße 12/1
4672 Bachmanning
Halle
VS Bachmanning
Schulstraße 1
4672 Bachmanning
MoDiDoFrSa
VS Aichkirchen
Aichkirchen 18
4671 Aichkirchen
MiFr
Mehrzweckhalle Niederthalheim
Kirchenstraße 1
4692 Niederthalheim
Fr
Verein

ASKÖ Bad Goisern

Kontakt
Tobias Krenn
Posern 7
4822 Bad Goisern
Halle
HS II Bad Goisern
Schmiedgasse 553
4822 Bad Goisern
MiFr
Adresse: Schmiedgasse 13
Verein

ASKÖ Bad Ischl

Kontakt
BSc Martin Witzlsteiner
Stelzhamerkai 16
4820 Bad Ischl
Halle
VS Reiterndorf
Hubkoglstraße 5
4820 Bad Ischl
MoMiFr
Verein

Badener AC-TT

Kontakt
Andreas Meixner
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Halle
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
02252-8057514
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Badener TT Amateure

Kontakt
Ing. Gerald Gschiegl
Dr. Josef Dolp Straße 37
2511 Pfaffstätten
Halle
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
02252-8057514
DiFr
Verein

BBSV Vordernberg

Kontakt
Gerald Dunkl
Tannenweg 4/10
8793 Trofaiach
Halle
Vordernberg, Turnsaal
Hauptstrasse 96
8794 Vordernberg
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3
8700 Leoben
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TTV Berg im Drautal

Kontakt
Adolf Seywald
Berg 43
9771 Berg im Drautal
Halle
VS Berg/Drautal
Nummer 200
9771 Berg im Drautal
DiFr
Verein

ASKÖ Berndorf

Kontakt
Roman Höllinger
Kleinfelderstrasse 42/2
2560 Berndorf
Halle
VS Berndorf / Turnhalle
Margaretenplatz 5
2560 Berndorf
DiDoSa
Eingang neben Dörflingerstrasse 4
Verein

Union TTC Biberbach

Kontakt
Manfred Wagner
Im Ort 226
3353 Biberbach
Halle
VS Biberbach / Turnhalle
Nr. 8
3353 Biberbach
MoFrSa
Verein

KSV Biedermannsdorf

Kontakt
Kurt Stoßfellner
Lerchengasse 24
2362 Biedermannsdorf
Halle
Jubiläumshalle Biedermannsdorf / Turnhalle
Siegfried Ludwig Platz 1
2362 Biedermannsdorf
02236-71292
MoSa
Kellerlokal Ebergassing
Himbergerstraße 6/ 13
2435 Ebergassing
MoDiMiDoFrSaSo
Verein

TTC Biesenfeld Linz

Kontakt
Dr. Ewald Kirchmayr
sen. Leopold-Figlstraße 24
4040 Linz
Halle
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5
4040 Linz-Urfahr
0664/6554140
SaSo
BRG Khevenhüllerstraße
Khevenhüllerstraße 1
4020 Linz
MoDiFr
Gemeinschaftssaal. Dornacherstraße
Dornacherstraße 15
4040 Linz
DiMiFr
Verein

ESV Bischofshofen

Kontakt
Herrn Theodor Riedlecker
Erzstraße 18
5500 Bischofshofen
Halle
Turnsaal Wielandner Hauptschule
Hauptschulstraße 27
5500 Bischofshofen
MoDoFr
Eingang Kultursaal
Verein

TTC Black Panters Sportunion Zirl

Kontakt
Krisztian Gardos
Alte Straße 2
6408 Pettnau
Halle
Polytechnische Schule Zirl
Am Anger 12
6170 Zirl
Fr
Neue Mittelschule Völs, große Turnhalle
Peter-Siegmair-Straße 13
6176 Völs
Verein

TTC Sparkasse Bludenz

Kontakt
Herr Marcel Mark
Dorfstrasse 58
6771 Sankt Anton im Montafon
Halle
Bundesschulzentrum
Schillerstraße 10
6700 Bludenz
0664-4979062
Halle Ost
Verein

SC Ossiachersee Bodensdorf

Kontakt
Werner Ritzinger
Eschenweg
9551 Bodensdorf
Halle
SCO Sportheim
Urbanweg 3
9551 Bodensdorf
0660-5217192
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
VS Bodensdorf
10.-Oktober Straße 3
9551 Bodensdorf
NMS Völkermarkt / Turnhalle
J.-H.-Pestalozzistraße 1
9100 Völkermarkt
Verein

Sportunion Böheimkirchen

Kontakt
Michael Riedl
Am Neubau 4/ 1/ 2
3071 Böheimkirchen
Halle
NMS Böheimkirchen / Turnhalle
Hochfeldstraße 5
3071 Böheimkirchen
Mo
HS Böheimkirchen / Gymnastikraum
Hochfeldstraße 5
3071 Böheimkirchen
Fr
Verein

Union VKB Bank Braunau

Kontakt
Ing Johann Heimberger
Nöfing 15
4963 St.Peter am Hart
Halle
Pestalozzischule
Kolpingplatz 1
5280 Braunau
Bezirkssporthalle
Auf der Haiden 82
5280 Braunau
Verein

TTC SW Bregenz

Kontakt
Karl Heinz Pichler
Moosmahdgasse 2a
6922 Wolfurt
Halle
Bundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
MoDi
Halle 1
SacréCoeur Riedenburg
Arlbergstrasse 88-96
6900 Bregenz
Verein

Tischtennis Breitensport Tirol

Kontakt
Horst Ollram
Sebastian Scheel Straße 25/4/105
6020 Innsbruck
Halle
Verein

Brightocciput TTC-OG

Kontakt
Harald Wilhelm
Stuben 307
6542 Pfunds
Halle
HS Pfunds-Spiss-Nauders, Turnhalle
Stuben 264
6542 Pfunds
DiFr
17:00 - 21:30
HS Prutz-Ried
Ried 170
6531 Ried im Oberinntal
Sa
18:00 - 20:30 auch in den Ferien
VS Pfunds
Stuben 253
6542 Pfunds
Fr
Verein

TTC Bruck/Leitha

Kontakt
Werner Wenzel
Feldgasse 41
2460 Bruck an der Leitha
Halle
VS Bruck/Leitha / Turnhalle
Fischamenderstraße 48-50
2460 Bruck/Leitha
MoDiFrSaSoFeiertag
Sportplatz Bruckneudorf
Harrachgasse 1
2460 Bruckneudorf
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Dachboden Lokal - 1 Tisch zu Verfügung
Verein

WSG Brückl

Kontakt
Gerhard Starzacher
sen. Wulfeniastrasse 17
9371 Brückl
Halle
VS Brückl / Turnhalle
Franz Oman Platz 6
9371 Brückl
Verein

HSV Bruckneudorf

Kontakt
Karin Buday
Dammstrasse 4a/1/2/10
2460 Bruckneudorf
Halle
Verein

Brunner Tischtennis Club

Kontakt
Ing. Mag. (FH) Günter Brus
Krotenbachgasse 52
2345 Brunn am Gebirge
Halle
NMS Brunn am Gebirge
Jubiläumsstraße 1-5
2345 Brunn am Gebirge
MiFr
Verein

Sportunion Buchkirchen

Kontakt
Jürgen Gmeiner
Eppinger Straße 7
4611 Buchkirchen
Halle
NMS Buchkirchen
Schulstr. 4
4611 Buchkirchen
Verein

Burgenländischer Behindertensportverein

Kontakt
Andrea Pöllinger
Arbeitergasse 12
7053 Steinbrunn
Halle
Verein

UTTC Burgkirchen

Kontakt
Andreas Woisetschläger
Siedlungsstraße 17
5274 Burgkirchen
Halle
Mehrzweckhalle Burgkirchen
Pfarhofstraße 5
5274 Burgkirchen
Fr
Verein

Denkfabrik & Werkstätte Agenda Tischtennis & more

Kontakt
Ing. Gerhard Enders
Schützenstraße 46 g
6020 Innsbruck
Halle
Verein

DSG/U. Desselbrunn

Kontakt
Wilhelm Enichlmayr
Nr. 52
4693 Desselbrunn
Halle
VS Desselbrunn
Desselbrunn 56
4693 Desselbrunn
Verein

TTC Procon Wohnbau Dietach

Kontakt
Madeleine Schnetzinger
Infangstraße 18-10
4400 Steyr
Halle
VS Dietach
Kirchenpl. 2
4407 Steyr-Gleink
KuBeZ Dietach
Kirchenplatz 12
4407 Dietach
MoMiDoFrSa
Verein

Union Dimbach

Kontakt
Reinhard Buchberger
Großerlau 21
4371 Dimbach
Halle
NMS Waldhausen
Markt 67
4391 Waldhausen
VS Dimbach
Markt 2
4371 Dimbach
Verein

SV Sportunion Don Bosco

Kontakt
Armin Siari
Buchkogelgasse 12
8020 Graz
Halle
Jugendzentrum Don Bosco
Südbahnstrasse 100
8020 Graz
0316/585125
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1
8605 Kapfenberg
0660/3474930
SoFeiertag
VS Übelbach
Gleinalmstrasse 120
8124 Übelbach
Sportzentrum Feldkirchen
Mühlweg 30
8073 Feldkirchen
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Unionhalle
Gaussgasse 3
8010 Graz
0316/324430
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

UTTC Dornbirn

Kontakt
Walter Trampitsch
Bremenmahd 49
6850 Dornbirn
Halle
Musikmittelschule
Bergmannstraße
6850 Dornbirn
0676-83306807
DiFr
Eingang rückwärts
Messesporthalle 1
Messestraße 4a
6850 Dornbirn
nur für Großveranstaltungen an Wochenenden
Verein

TTTV Drösing

Kontakt
Ing. Helmut Weiser
Hauptstraße 18
2265 Drösing
Halle
Clubhaus TTV Drösing
Zayaweg
2265 Drösing
MoDiFrSaSoFeiertag
NMS Zistersdorf / Turnhalle
Kirchengasse 1
2225 Zistersdorf
Verein

DSG Faakersee

Kontakt
Franz Lux
Viktor Arneitz Weg 10
9500 Villach
Halle
HAK Villach / Turnhalle
F.X.Wirthstr. 3
9500 Villach
MiFr
Hotel Karnerhof
Karnerhofweg 10
9580 Egg am Faaker See
Mo
Pfarrhof Maria Gail
18. November-Platz 10
9500 Villach
Verein

DSG Ferlach

Kontakt
Ing. Egmont Sparouz
Freibacherstrasse 26
9170 Ferlach
Halle
VS2 Ferlach / Turnhalle
Josef- Marx-Gasse 1
9170 Ferlach
MoDiFr
Pfarrhof Ferlach
Pfarrhofgasse 4
9170 Ferlach
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

DSG St.Veit

Kontakt
Klaus Leitner
Verbindungsstraße 34
9300 St.Veit an der Glan
Halle
Vereinstreff St.Veit/Glan
Bahnhofstr.
9300 St. Veit/Glan
MoFr
Verein

SC Dürnkrut

Kontakt
Clemens Fischer
Hauptstrasse 38
2263 Dürnkrut
Halle
VS u. NMS Dürnkrut / Turnhalle
Hauptstraße 8
2263 Dürnkrut
DiMiDoFr
Verein

ASKÖ Ebelsberg

Kontakt
Ing. Ernst Feldmayr
Prechtlerstrasse 55
4030 Linz
Halle
Sportzentrum Ebelsberg
Resselstraße 2
4030 Linz
Verein

ASKÖ Ebensee

Kontakt
Otto Stüger
Spitalgasse 3
4802 Ebensee
Halle
Verein

Union Ebensee

Kontakt
Herbert Riedler
Herzmanovskystraße 30
4802 Ebensee
Halle
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4
4802 Ebensee
VS Roith
Roitherstraße 9
4802 Ebensee
Schulzentrum Ebensee
Pestalozzistr.4
4802 Ebensee
Verein

UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang

Kontakt
Josef Lughofer
Nr. 11
4906 Eberschwang
Halle
VS Eberschwang
Eberschwang 67
4906 Eberschwang
Verein

Sportunion Eberstalzell

Kontakt
Stefanie Krenmayer
Am Schulberg 24
4653 Eberstalzell
Halle
VS Eberstalzell
Am Schulberg 2
4653 Eberstalzell
Verein

TTSC Sparkasse Eggenburg

Kontakt
Manuel Pöll
Stoitzendorf 65
3730 Eggenburg
Halle
LBS Eggenburg / Turnhalle
Siegfried Marcus Straße 2
3730 Eggenburg
DiFrSa
Verein

Union Eidenberg

Kontakt
Peter Steininger
Biberauerstraße 1
4201 Eidenberg
Halle
VS Eidenberg
Kirchenweg 7
4201 Eidenberg
Verein

USV Elixhausen

Kontakt
Robert Frauenschuh
Am Sonnenhang 25
5161 Elixhausen
Halle
VS Turnhalle Elixhausen
Schulweg 10
5161 Elixhausen
MoDo
Verein

Sportunion Enns

Kontakt
Rexford Lie Pichler
Römerstrasse 12
4484 Kronstorf
Halle
Volksschule II
Kirchenplatz 4
4470 Enns
Verein

TTV Enzersfeld-Königsbrunn

Kontakt
Rainer Poltschek
Waldweg 2
2202 Königsbrunn im Weinviertel
Halle
Dorfhaus Königsbrunn
Enzersfelderstrasse 30
2202 Königsbrunn im Weinviertel
MoMiFrSa
Verein

TTK Enzesfeld

Kontakt
Harald Krumpak
Hirtenbergerstraße 48
2551 Enzesfeld-Lindabrunn
Halle
Alte Turnhalle Enzesfeld
Schulgasse 9
2551 Enzesfeld
DiFrSa
VS Enzesfeld-Lindabrunn / Turnhalle
Schulgasse 2
2551 Enzesfeld-Lindabrunn
Sa
Verein

Tischtennis Ernsthofen

Kontakt
Thomas Wandrak
Burgergasse 11
4432 Ernsthofen
Halle
VS Ernsthofen
Hauptstraße 19
4432 Ernsthofen
Verein

Union Tischtennisclub Esternberg

Kontakt
David Fuchs
Schardenberger Straße 12
4092 Esternberg
Halle
MS Esternberg
Schulstr. 8
4092 Esternberg
VS Esternberg
Schulstr. 6
4092 Esternberg
Verein

E.S.V. Sparkasse Wörgl

Kontakt
Mag. Martin Kronbichler
Unterweidach 9
6341 Ebbs
Halle
Bundesfachschule Wörgl
Innsbrucker Straße 34 a
6300 Wörgl
DiDoSa
VZ Komma
KR-Martin-Pichler-Straße 21a
6300 Wörgl
Verein

ESV St.Michael

Kontakt
Erich Ferstl
Reitingweg 2
8770 St. Michael
Halle
NMS St. Michael
Kirchgasse 6
8770 St. Michael i. O.
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur

Kontakt
Ing. Klaus Weber
Hugo von Hofmannsthalweg 3/17
8605 Kapfenberg
Halle
VS Bruck-Berndorf
Wiener Straße 77
8600 Bruck/Mur
MoMiDoFrSaSoFeiertag
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1
8605 Kapfenberg
0660/3474930
Verein

FC-Donald

Kontakt
Manuel Lenz
Fuchsweg 2 / Top 2
8141 Premstätten
Halle
NMS St. Ruprecht
Hauptschulgasse 260
8181 St. Ruprecht
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TTC Sparkasse Feldkirch

Kontakt
Herr Günter Amann
Saegerstraße 7a
6800 Feldkirch
Halle
Volksschulhalle Tisis
Josef-Maehr-Straße 5
6807 Feldkirch-Tisis
MoDoSa
Schulzentrum Gisingen-Oberau
Noflerstrasse 57
6800 Feldkirch
MoDo
Verein

Union Feldkirchen/Donau

Kontakt
Wolfgang Reisinger
Radlerweg 16
4101 Feldkirchen/D.
Halle
VS Feldkirchen
Schulstraße 12
4101 Feldkirchen
DiSoFeiertag
Verein

Union Feldkirchen/Moosdorf

Kontakt
Franz Webersberger
Jedendorf 25
5141 Moosdorf
Halle
Turnhalle Feldkirchen bei Mattigh.

5143 Feldkirchen bei Mattighofen
VS Moosdorf
Friedensplatz 4
5141 Moosdorf
Verein

Finanzsportgemeinschaft Innsbruck

Kontakt
Karin Mayr
Innrain 32
6020 Innsbruck
Halle
Verbandshalle (Keller)
Hirschberggasse 3
6020 Innsbruck
Do
Verein

Sportunion Fischbach

Kontakt
Mario Winter
Gmoa 48D
8654 Fischbach
Halle
Teufelsteinsaal
Fischbach 164
8654 Fischbach
Mo
Volksschule Fischbach
Verein

TTC Flötzersteig Wien

Kontakt
Dr. Roland Kariger
Bujattigasse 18/2
1140 Wien
Halle
Flötzersteig
Flötzersteig 115
1140 Wien
0676/7933378
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
(Stiegenabgang Telefonhütte)
Verein

ASKÖ Sportverein Franckviertel Linz

Kontakt
Ing. Ernst Leopold
Hirschgasse 42
4020 Linz
Halle
Chemie Sporthalle
Ing.-Stern-Straße 45-47
4020 Linz
Verein

ASKÖ Frankenburg

Kontakt
Johann Zweimüller
Würfelspielstraße 36
4873 Frankenburg
Halle
NMS Frankenburg
Hauptstraße 29
4873 Frankenburg am Hausruck
Zugang an der Rückseite des Gebäudes
Verein

UTTC Raiba Frastanz

Kontakt
Andreas Tiefenthaler
Amerlügner Weg 1
6820 Frastanz
Halle
Sporthalle-Mittelschule
Einliserfeldweg 7
6850 Frastanz
DiDo
Verein

DSG Union Freistadt

Kontakt
Gottfried Solberger
Hirschstraße 19
4240 Freistadt
Halle
HAK Freistadt
Brauhausstraße 10
4240 Freistadt
DiFr
Gymnasium Freistadt
Zemannstraße 4
4240 Freistadt
MoMiFr
Eingang auf der Rückseite des Gymnasiums, unterer Turnsaal
Verein

ASKÖ TTC aqotec Friedburg

Kontakt
Markus Altenberger
Mühlbachstraße 3
5211 Friedburg
Halle
NMS Friedburg
Schulstraße 1
5211 Friedburg
Verein

DSG-UKJ Froschberg

Kontakt
Andreas Stangl
Galvanistraße 10
4040 Linz
Halle
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42
4020 Linz
MoMiFr
Mo, Mi, Fr von 18 bis 22 Uhr
Verein

UTTC Gaißau

Kontakt
Peter Koppany
Sägenplatz 1
6971 Hard
Halle
Rheinblickhalle
Rheinstraße
6974 Gaissau
Verein

TTC Gallbrunn

Kontakt
Richard Ibantschitz
Halterweg 22
2451 Hof/Ltbg.
Halle
Vereinsheim TTC Gallbrunn
Schulgasse 1
2463 Gallbrunn
MoDoFr
Verein

TTC Gallizien

Kontakt
Anton Offner
Nr. 45
9132 Gallizien
Halle
VS Gallizien / Turnhalle
Krejanzach 2
9132 Gallizien
Verein

SV Gallneukirchen

Kontakt
Klaus Krenn
Dr. Rennerstraße 31
4210 Gallneukirchen
Halle
VS II Gallneukirchen
Schulfeld 2
4210 Gallneukirchen
Verein

SK FORD DANNER Gallspach

Kontakt
Konsulent Hans-Wolfgang Schiendorfer
Styriastraße 27
4713 Gallspach
Halle
VS Gallspach
Stelzhamerstr.8A
4713 Gallspach
Verein

TT Sparkasse Gaming

Kontakt
Ing. Gernot Spring
Herzog Albrecht Strasse 22
3292 Gaming
Halle
Haus der Begegnung Gaming
Im Markt 18
3292 Gaming
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
NMS Gaming / Turnhalle
Schleierfallstraße 5
3292 Gaming
MiSa
Verein

TTC SV OMV Gänserndorf

Kontakt
Herbert Mölzer
Kirchenplatz 2
2230 Gänserndorf
Halle
VS Gänserndorf / Turnhalle
Siebenbrunnerstraße 7
2230 Gänserndorf
MoDoSa
Verein

TTV Garsten

Kontakt
DI Michael Schwaiger
Veronikagasse 6
4407 Dietach
Halle
HS Garsten
Marian Rittinger-Straße 13
4451 Garsten
MoFr
Verein

DSG/Union Gaspoltshofen

Kontakt
Mag. Andreas Steiner
Hafnerstraße 14
4673 Gaspoltshofen
Halle
VS Gaspoltshofen (Zuf. Klosterstraße)
Hauptstraße 18
4673 Gaspoltshofen
VS - Altenhof am Hausruck
Farthofstraße 14
4674 Altenhof am Hausruck
MoDoFr
Zufahrt: Sportweg - Schule Hintereingang
Verein

Union Geng

Kontakt
Simon Rammerstorfer
Melissenweg 4
4201 Eidenberg
Halle
VS Untergeng
Ecksteinerweg 1
4201 Eidenberg
Volksschule ist jetzt Kindergarten Untergeng, gleiches Gebäude, gleicher Ort.
Verein

TTC ÖGK Wien

Kontakt
Markus Wührl
Wienerbergstraße 15-19
1100 Wien
Halle
Gebietskrankenkasse
Wienerbergstraße 19
1100 Wien
60122/3357
MoDiMiDo
1. UG
Verein

TTC Raiffeisen Gisingen

Kontakt
Herr Peter Allgäuer
An der Nafla 1
6800 Feldkirch
Halle
Schulzentrum Gisingen-Oberau
Noflerstrasse 57
6800 Feldkirch
MoDo
Verein

Union Gmunden

Kontakt
Bernhard Höfner
Sportplatzstrasse 8
4812 Pinsdorf
Halle
VS Gmunden Stadt
Seilergasse 6
4810 Gmunden
MoFeiertag
Verein

UTTC Göfis

Kontakt
Markus Schöch
Köhrstrasse 27
6811 Göfis
Halle
Volksschule Kirchdorf
Schulgasse 5
6811 Goefis
DiDoSa
Ersatzhalle ist VS Agasella, wenn Spielort dort bitte mit Peter Gut in Verbindung setzen.
VS Agasella
Agasella 11
6911 Goefis
Verein

TTV Gottsdorf-Persenbeug

Kontakt
Obmann Wilfried Höller
Mozartstraße 18-2-3
3680 Persenbeug
Halle
VS Persenbeug / Turnhalle
Rollfährestraße 15
3680 Persenbeug
MoDiDoFrSaSoFeiertag
Verein

USC Grafenschlag

Kontakt
Markus Hackl
Schafberg 9
3912 Grafenschlag
Halle
VS Grafenschlag / Turnhalle
Grafenschlag 100
3912 Grafenschlag
MoMiSaSo
Verein

SV Gramastetten

Kontakt
Andreas Weigl
Peyrerstraße 7
4201 Gramastetten
Halle
NMS Gramastetten
Linzerstraße 19
4201 Gramastetten
Verein

Union Grein Hahnwirt

Kontakt
Manfred Hahn
Lehen 34
4360 Grein
Halle
NMS Grein
Groißgraben 2
4360 Grein
VS Klam
Klam 52
4352 Klam bei Grein
MiFr
Verein

ASKÖ Grimmenstein

Kontakt
Ing. Ernst Handler
Wechselbundesstraße 60
2840 Grimmenstein
Halle
VS Grimmenstein / Turnhalle
Schulgasse 1
2840 Grimmenstein
MiFrSaSoFeiertag
Rathaussaal Grimmenstein
Rathausplatz 1
2840 Grimmenstein
SaSoFeiertag
Verein

TTC Großdietmanns

Kontakt
DI Rudolf Schwingenschlögl
Eichberger Straße 14
3950 Dietmanns
Halle
VS Großdietmanns / Turnhalle
Hörmannser Straße 21
3950 Dietmanns
MoMiFrSaSoFeiertag
VS I Gmünd / Turnhalle
Volksheimgasse 4
3950 Gmünd
FrSa
Verein

ATSV Steinbach-Grünburg

Kontakt
Johann Fröschl
Hochgasse 2
4596 Steinbach/Steyr
Halle
HS Grünburg
Messererstraße 4
4594 Grünburg
Verein

Union Grünburg-Steinbach

Kontakt
Gerald Burghuber
Am Landsberg 4
4593 Obergrünburg
Halle
VS Steinbach
Schulstraße 21
4594 Steinbach
Verein

Union Gschwandt

Kontakt
Mag. Markus Eder
Johann-Tagwerker-Straße 37
4810 Gmunden
Halle
VS Gschwandt
Hauptstraße 10
4816 Gschwandt
Verein

ATUS Gumpoldskirchen

Kontakt
Rudolf Reitner
Füllenkellerweg
2352 Gumpoldskirchen
Halle
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
2352 Gumpoldskirchen
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
VS u. NMS Gumpoldskirchen / Turnhalle
Jubiläumsstraße 23
2352 Gumpoldskirchen
Sa
Verein

TTC Guntramsdorf 1985

Kontakt
Mag. (FH) Christoph Lehner
Rohrgasse 25
2353 Guntramsdorf
Halle
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35
2353 Guntramsdorf
MoDiDoFrSaSo
Eingang in der Eggendorfer Gasse
NMS Guntramsdorf / Gymnastikraum
Sportplatzstraße 15
2353 Guntramsdorf
Verein

TTC Gurnitz

Kontakt
Frau Ines Jan
Miegerer Straße 157
9065 Ebenthal in Kärnten
Halle
VS Gurnitz / Turnhalle
Niederdorferstr. 8
9065 Ebenthal
GH Felsberger
Kirchengasse 30
9065 Ebenthal
VS Ebenthal
Neuhausstraße 11
9050 Ebenthal
Mi
Verein

DSG/Union Gutau

Kontakt
Stefan Kapeller
Kompassstrasse 21
4293 Gutau
Halle
HS Gutau
Pregartenerstraße 4
4293 Gutau
MoDo
Verein

Union Haag

Kontakt
Heimberger Thomas
Holzleiten 168
3350 Haag
Halle
VS Haag / Turnhalle
Wienerstraße 2
3350 Haag
DiFrSa
Verein

UTTC Hadersdorf

Kontakt
Herbert Scherz
Pfarrsiedlung 17
3493 Hadersdorf-Kammern
Halle
VS Hadersdorf-Kammern / Turnhalle
Landsknechtplatz 2
3493 Hadersdorf-Kammern
02735-5749-19
MoFrSaSoFeiertag
Turnsaal-Eingang ist 50 Meter nach der Kampbrücke; Zufahrt auch zu Wohnpark-Badsiedlung wenige Parkplätze
Verein

ASKÖ SPARKASSE Hagenberg

Kontakt
Gerhard Ziegler
Löschfeld 14
4232 Hagenberg
Halle
Sporthalle Hagenberg
Softwarepark 101
4232 Hagenberg
Mo
Verein

Union SV Hagenbrunn

Kontakt
Martin Parzer
Königsbrunnerstrasse 32
2102 Hagenbrunn
Halle
VS Hagenbrunn / Turnhalle
Salzstraße 12
2102 Hagenbrunn
DiFrSa
VS Hagenbrunn / Kellerlokal
Salzstraße 12
2102 Hagenbrunn
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Sportunion Haid

Kontakt
Gerhard Österreicher
Kirchenstraße 28
4053 Haid
Halle
VS Haid
Schulstraße 5
4053 Haid
Verein

Sportunion Haidershofen

Kontakt
Alexander Angerer
Vestenthal 22
4431 Haidershofen
Halle
VS Haidershofen
Vestenthal 7
4431 Vestenthal
MoFr
Verein

ASKÖ Hainfeld

Kontakt
Johann Scheibenreiter
Kirchengasse 1-9
3170 Hainfeld
Halle
NMS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7
3170 Hainfeld
DiFrSaSo
Kleine Halle 10x18Große Halle 12x24Beide Hallen Genehmigung 1. BL (2020)
Verein

SC Hakoah

Kontakt
Dr. Karl Krajic
Müllnergasse 14 / 18
1090 Wien
Halle
Hakoah
Wehlistr. 326
1020 Wien
ACHTUNG: Für Zutritt Lichtbildausweis erforderlich!
Verein

UTTC Halbturn

Kontakt
BA MCA Werner Thury
Curial Kirchfeld 10
2424 Zurndorf
Halle
Turnsaal der Volksschule Halbturn
Budapester Straße 2
7131 Halbturn
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

UTTC Hallein

Kontakt
Peter Strobl
Schwarzstraße 1
5400 Hallein
Halle
HS Hallein - Burgfried
Davisstraße 17
5400 Hallein
DiDo
Eingang Döttlstraße - gegenüber Friedhof
Verein

SK Handelsministerium

Kontakt

Ungargasse 20
1030 Wien
Halle
Handelsministerium
Hintere Zollamtsstraße 19
1030 Wien
MoDiMiDo
(Ecke Zollgasse)
Verein

UTTC SPARKASSE Aschach/Hartk.

Kontakt
August Anton Wurm
Lindenweg 5
4081 Hartkirchen
Halle
VS Aschach
Bahnhofstraße 4
4082 Aschach
Naturwunderhalle Haibach ob der Donau (VS Haibach)
Römerstraße 16
4083 Haibach ob der Donau
Mo
VS Hartkirchen
Schulgasse 3
4081 Hartkichen
Do
Verein

TTC ATUS Hausmening

Kontakt
Franz Schmied
Dr. Karl Renner Straße 2/1/6
3363 Hausmening
Halle
NMS Hausmening / Turnhalle
Winthalstraße 23
3363 Hausmening
DiDoSa
Verein

Heiligengraber Gemeinschaft

Kontakt
Franz Juwan
Schilterndorf 51
9150 Bleiburg
Halle
Kulturheim Bleiburg / Turnhalle
Völkermarkterstr. 10
9150 Bleiburg
FrSaSoFeiertag
VS Heiligengrab / Turnhalle
Schilterndorf
9150 Bleiburg
JUFA Arena Bleiburg
Dr. Ludwig Herbst Straße 1
9150 Bleiburg
Verein

TTV Herzogenburg

Kontakt
Gerhard Mück
Karl Grundmann-Straße 24
3130 Herzogenburg
Halle
Sporthalle Herzogenburg / TT-Halle
Dammstraße 1
3130 Herzogenburg
MoDoSa
Verein

DSG/Union Hirschbach

Kontakt
Christoph Hammer
Lest 8
4212 Neumarkt
Halle
VS Hirschbach
Schulstraße 2
4242 Hirschbach im Mühlkreis
Verein

Hobby Centre Vienna

Kontakt
Siegfried Klemetsch
Ehngasse 8 / Haus 4
1230 Wien
Halle
TTC Spar neu
Brünner Straße 184
1210 Wien
Der Eingang befindet sich in der Unterführung gleich vis a vis vom DM.Ab 18 Uhr dürfen Sie den Eurosparparkplatz uneingeschränkt nutzen.
Verein

Hobbytischtennisclub Traboch

Kontakt
Hans-Jürgen Rabko
Waltfried-Siedlung 3
8714 Kraubath
Halle
Volksschule Traboch
Schulweg 1-3
8772 Traboch
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Sportunion RAIBA Hochburg-Ach

Kontakt
Christian Eichberger
Am Pfarrgrund 7
5122 Hochburg-Ach
Halle
NMS Hochburg-Ach
Athaler Str. 1
5122 Hochburg-Ach
DiFeiertag
die Neonröhren sollen gegen Lichtstärkerer getauscht werden.
Turnhalle KIGA
Wanghausen 67
5122 Hochburg-Ach
Mi
Verein

USK Hof

Kontakt
Therese Prax
Am Ederbach 10
5322 Hof
Halle
VS Turnhalle Hof
Postplattenstraße 5
5322 Hof
DoFr
Verein

UNION Tischtennisverein Hofamt Priel

Kontakt
Franz Schönbichler
Lanhofstraße 11
3681 Hofamt Priel
Halle
Gemeindezentrum Hofamt Priel
Dorfplatz 1
3680 Hofamt Priel
DiFrSa
Verein

UTTC Toyota Hörbranz

Kontakt
Mag. David Lissy
Birkenweg 18
6912 Hörbranz
Halle
VS-Turnhalle
Lindauerstrasse
6912 Hoerbranz
DiFr
neben Kirche
Verein

Union Horn

Kontakt
Reinhard Pleßl
Badhausgasse 7
3592 Röhrenbach
Halle
NMS Horn / Turnhalle
Robert Hamerling Straße 1
3580 Horn
MoDoFrSa
Sporthalle Horn
Kirschenallee
3580 Horn
Mehrzweckhalle Langau
Langau 85
2091 Langau
MoMiDoSaSo
Verein

ASKÖ TTV Hornstein

Kontakt
Günter Reiter
Krautgartenstraße 21
7053 Hornstein
Halle
Turnsaal der Volksschule Hornstein
Schulgasse 10
7053 Hornstein
DiDoSa
Verein

IGE TTV St.Peter/Sulmtal

Kontakt
Gerhard Krasser
Lindenberg 132/1
8542 St. Peter im Sulmtal
Halle
VS St. Peter i.S.
St. Peter i.S. 25,
8542 St. Peter i. S.
Feiertag
Freiwillige Feuerwehr
Steyeregg 4
8551 Steyeregg
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Gemeindeamt-Freiw. Feuerwehr
Verein

UTTV Jois

Kontakt
BA MA Sascha Krikler
Untere Hauptstraße 65
7093 Jois
Halle
Turnsaal der Volksschule Jois
Untere Hauptstraße 42
7093 Jois
DoSa
Eingang seitlich neben der Kinderkrippe
Verein

Klagenfurter AC

Kontakt
Steinacher Markus
Messeplatz 3
9020 Klagenfurt
Halle
Ballspielhalle St.Ruprecht
Kneippgasse 30
9020 Klagenfurt
Verein

ASKÖ Katsdorf

Kontakt
Richard Haidinger
Baderberg 5
4223 Katsdorf
Halle
VS Katsdorf
Schulweg 1
4223 Katsdorf
Verein

Union Katsdorf

Kontakt
Johannes Auböck
Eichwieselstraße 15
4223 Katsdorf
Halle
VS Katsdorf
Schulweg 1
4223 Katsdorf
Verein

Union Kaumberg

Kontakt
Harald Sörös
Sonnenhang 33
2572 Kaumberg
Halle
VS Kaumberg / TT-Halle
Markt 150
2572 Kaumberg
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

KBSV Klagenfurt

Kontakt
Herbert Ziervogel
Am Sonnenhang 12
9063 Maria Saal
Halle
SS Waidmannsdorf /Turnhalle
Schubertstr. 29
9020 Klagenfurt
Verein

Union Kefermarkt

Kontakt
Julian Falkner
Oberer Markt 4/7
4292 Kefermarkt
Halle
VS Kefermarkt
Oberer Markt 16
4292 Kefermarkt
Verein

Kelag Klagenfurt

Kontakt
Hansjörg Gober
Arnulfplatz 2
9020 Klagenfurt
Halle
BSK Klubhaus
Kirchengasse 108
9020 Klagenfurt
0463 525 9191
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Union Kematen/Piberbach

Kontakt
Leopold Josef jun. Steiner
Am Hang 36
4531 Kematen/Krems
Halle
VS Kematen
Schulstraße 20
4531 Kematen an der Krems
Fr
Verein

UTTC Raiffeisen Kennelbach

Kontakt
Marvin Rist
Kustersbergstraße 2
6921 Kennelbach
Halle
VS Kennelbach / Turnhalle
Klosterfeldstraße
6921 Kennelbach
MoFr
Kennelbacher Schindlersaal
Wuhrkopfweg 1
6921 Kennelbach
Verein

UKJ Sparkasse Kirchberg/Wagram

Kontakt
Mag. Doris Bierbaumer
Pappelweg 2+4
3470 Kirchberg am Wagram
Halle
Sportpark Kirchberg/Wagram / TT-Halle
Sportpark 1
3470 Kirchberg/Wagram
DoFrSaSoFeiertag
Verein

USC Kirchschlag

Kontakt
Jochen Hammer
Sportplatzgasse 5
7441 Pilgersdorf
Halle
Turnsaal der Volksschule Kirchschlag
Stanger Straße 19
2860 Kirchschlag in der Buckligen Welt
Verein

Union Klaffer

Kontakt
Florian Kasper
Dietrichschlag 13
4161 Ulrichsberg
Halle
VS Klaffer
Dorfplatz 4
4163 Klaffer
DoFr
Verein

Union Klam

Kontakt
Stefan Kühberger
Oberhörnbach 18
4352 Klam
Halle
VS Klam
Klam 52
4352 Klam bei Grein
MiFr
NMS Grein
Groißgraben 2
4360 Grein
MoFr
Verein

UTTC Farben Morscher Klaus

Kontakt
Issa Zacharia
Mühlgasse 4a
6833 Klaus
Halle
Sporthalle Hauptschule
Treietstr. 17
6833 Klaus
DiDo
Verein

DSG Union Kleinhöflein

Kontakt
Ing. MA Hannes Laszakovits
Kleinhöfleiner Hauptstraße 68
7000 Eisenstadt
Halle
Turnsaal der Volksschule Kleinhöflein
Kleinhöfleiner Haupstraße 8 a
7000 Eisenstadt
MoDiMiSa
Verein

ASV Klosterneuburg

Kontakt
Herbert Katholnig
Kierlinger Straße 61/ 7/ 9
3400 Klosterneuburg
Halle
BG Klosterneuburg / Turnhalle II
Buchberggasse 31
3400 Klosterneuburg
02243-32155
DiDoFrSa
Das Betreten und Verlassen des Schulgebäudes ist ausschließlich über den Schulhof des Bundesgymnasiums möglich: https://www.asvk-tt.at/lageplan/ Etwaige Kosten oder Strafen bei Nichteinhaltung müssen von den Gastmannschaften übernommen werden!!!!!Das Parken am Lehrerparkplatz des BG ist ausnahmslos verboten! Dieser wird um ca. 20.00 h abgesperrt, sodass die Zu- und Abfahrt danach nicht mehr möglich ist!!!!!
Verein

TT Campus Brigittenau Kontakt Wien

Kontakt
Andreas Höfelmayer
Forsthausgasse 8
1200 Wien
Halle
Kontakt
Forsthausgasse 2-8
1200 Wien
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Eingang ausschließlich über Brigittenauer Lände 224
Verein

Union TTV JOSERATRANS Kopfing

Kontakt
Bernhard Berger
Ruholding 26
4794 Kopfing
Halle
NMS Kopfing
Hauptstraße 18
4794 Kopfing im Innkreis
Verein

Union Sparkasse Korneuburg

Kontakt
Mag. Walter Heimberger
Haydnstraße 5 / 8
2103 Langenzersdorf
Halle
Korneuburg
Laaerstraße 40
2100 Korneuburg
MoDiMiDoFr
Verein

ATV TTC Kottingbrunn

Kontakt
Michael Zott
Joseph-Haydn Gasse 16/3/1
2513 Möllersdorf
Halle
VS Kottingbrunn / Turnhalle
Franz Nagl Gasse 20
2542 Kottingbrunn
DiFrSa
In DER Saison 23/24 sind wir in der Mehrzweckhalle (selbe Adresse)
Volksschule Mehrzweckhalle
Franz Nagl Gasse 1
2542 Kottingbrunn
DiFrSa
Verein

ASKÖ Köttmannsdorf

Kontakt
Hr. Franz Köfer
St.Gandolf 46
9071 Köttmannsdorf
Halle
VS Köttmannsdorf / Turnhalle
Schulweg 2
9071 Köttmannsdorf
Verein

Kraus & Naimer TT-Team

Kontakt
Jürgen Süss
Hildebrandgasse 12
1180 Wien
Halle
Kraus & Naimer
Hildebrandgasse 12
1180 Wien
Verein

TuS Raiffeisen Kremsmünster

Kontakt
Otto Kefer
Krift 24
4550 Kremsmünster
Halle
Bezirkssporthalle Kremsmünster
Gablonzer Straße 13
4550 Kremsmünster
Verein

KSV HiWay MEWO Kapfenberg

Kontakt
Wolfgang Heimrath
Bachgasse 13
8600 Bruck
Halle
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1
8605 Kapfenberg
0660/3474930
Sporthalle Walfersam
K.H.-Waggerl-Weg 6
8605 Kapfenberg
0660/3474930
Verein

TTC Raiffeisen Kuchl

Kontakt
Hannes Wimmer
Markt 60
5431 Kuchl
Halle
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235
5431 Kuchl
MoDiDoFrSaSo
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6
5020 Salzburg
Verein

SK Lambach

Kontakt
Roland Wimmer
Graben 1
4650 Edt
Halle
VS Lambach
Hafferlstraße 7
4650 Lambach
Verein

BSV Land OÖ

Kontakt
Bernhard Kosar
Gabesstraße 10
4030 Linz
Halle
Berufsschule Linz 8
Glimpfingerstraße 8b
4020 Linz
Verein

BSG Landesregierung

Kontakt
Dr. Peter Ibounig
Adolf Tschabuschniggstraße 1
9020 Klagenfurt
Halle
Turnsaal der Handelsakademie
Kumpfgasse 21 A, Eingang Hasnerstraße 11
9020 Klagenfurt
Verein

ASKÖ Landskron

Kontakt
Konrad Treiber
St. Johanner Weg 16
9184 St. Jakob im Rosental
Halle
Volkshaus Landskron
Volkshausstraße 8
9523 Landskron
MoDiMiDoFr
Verein

Sportunion Langenlebarn

Kontakt
Günter Neunteufel
Oberfeldstraße 8
3425 Langenlebarn
Halle
VS Langenlebarn / Turnhalle
Wienerstraße 3
3425 Langenlebarn
DiMiSaSo
Vereinshaus Langenlebarn
Jahnstraße 4
3425 Langenlebarn
Verein

UTTC Langenlois

Kontakt
DI Wolfgang Nagl
Hartriegelstraße 17
3550 Langenlois
Halle
NMS Langenlois / Turnhalle
Kaserngasse 2
3550 Langenlois
0676-3558898
MoDiDoFrSaSoFeiertag
Sporthalle Langenlois
Loiskandlzeile 17
3550 Langenlois
02734-3422
SaSo
Verein

ATUS Langenzersdorf

Kontakt

Dr. Ludwigstraße 8-10/ 6/ 3
2301 Langenzersdorf
Halle
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12
2103 Langenzersdorf
Vereinshalle Langenzersdorf
Gertrude-Liebhart-Straße 10
2103 Langenzersdorf
Verein

UTTV Langschlag

Kontakt
Herbert Anderl
Hammerleitenweg 158
3921 Langschlag
Halle
VS u. NMS Langschlag / Turnhalle
Nr. 115
3921 Langschlag
MoMiFrSa
Verein

TTC Lanzenkirchen

Kontakt
Josef Pötsch
Dammstrasse, 25
2821 Lanzenkirchen
Halle
NMS Lanzenkirchen / große Turnhalle
Schulgasse 100
2821 Lanzenkirchen
DoSaFeiertag
Verein

Union WIMBERGER HAUS Lasberg

Kontakt
Martin Wittinghofer
Am Pregarten 17
4240 Freistadt
Halle
VS Lasberg
Oswalderstraße 6
4291 Lasberg
MiFr
Verein

TTC Lassee

Kontakt
Michael Potzmann
Loimersdorfer Straße 35/7
2291 Lassee
Halle
Alte Mühle
Bahnstraße 39
2291 Lassee
MoMiSa
Riedmüllerhalle
Kieswerkstraße 1
2291 Lassee
Sa
Turnhalle Mittelschule Lassee
Bahnstraße 68
2291 Lassee
Verein

SV Laussa

Kontakt
Dipl.-Ing. Josef Gsöllpointner
Postmeisterstraße 3
4461 Laussa
Halle
VS Laussa
Kirchenplatz 7
4461 Laussa
MiFr
Verein

UTTC Lauterach

Kontakt
Helga Schwärzler
Niederhof 3
6923 Lauterach
Halle
Volksschule Dorf
Schulgasse 6
6923 Lauterach
Für die Saison 2016/2017 finden die Heimspiele des UTTC Lauterach in der Halle Alte Säge, Hofsteigstrasse 4, 6923 Lauterach, statt (ehemalige i+r Schertler-Areal)
Verein

ASVÖ - RB Lavamünd

Kontakt
Matschitsch Josef
sen. Magdalensberg 182
9473 Lavamünd
Halle
MS Lavamünd / Turnhalle
Lavamünd 92
9473 Lavamünd
0650 2202 182
MiFrSa
VS Lavamünd / Turnhalle
Lavamünd 35
9473 Lavamünd
0650 2202 182
DoFr
Verein

Lehrersportverein

Kontakt
Werner Gschanes
Sperrgasse 3/1/14
1150 Wien
Halle
Lehrersportverein neu
Nobilegasse 25
1150 Wien
Die Sporthalle darf nur mit sauberen Hallenschuhen betreten werden.
Verein

ATSV Lenzing

Kontakt
Günter Ebel
Am Poschenhof 49
4840 Vöcklabruck
Halle
Dreifach-Sporthalle Lenzing
Thal 15
4860 Lenzing
MoDiDo
Platz für Meisterschaft für 3 Mannschaften
Verein

ASKÖ Leonding

Kontakt
Helmut Folger
Bienenweg 6
4060 Leonding
Halle
VS / HS Leonding
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
DiFr
Verein

Sportunion Bad Leonfelden

Kontakt
Josef Hofer
Weinzierler Straße 5
4190 Bad Leonfelden
Halle
NMS Bad Leonfelden
Adalbert-Stifter-Straße 27
4190 Bad Leonfelden
Fr
Verein

ASKÖ Leonstein

Kontakt
Reinhard Felbinger
Reibensteinstraße 15
4592 Leonstein
Halle
VS Leonstein
Badstraße 26
4592 Grünburg
VS Molln
Schulstraße 10
4591 Molln
Verein

TTC Leopoldsdorf

Kontakt
Dipl.-Ing. Dr. Axel Schernhammer
Draschestraße 78
1230 Wien
Halle
Volksschule Leopoldsdorf
Hauptstrasse 30
2333 Leopoldsdorf bei Wien
Sa
Verein

TTC/NTK Leppen/Lepena

Kontakt
Wilhelm Osina
Leppen/Lepena 57
9135 Bad Eisenkappel/Zelezna Kapla
Halle
Lepener Schule
Leppen 57
9135 Eisenkappel
06502807574
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
MS Eisenkappel
Eisenkappel 313
9135 Eisenkappel
06502807574
Verein

GSC Liebenfels

Kontakt
Horst Schöffmann
Burgstrasse 31
9556 Liebenfels
Halle
Kulturhaus Liebenfels
Hauptplatz
9556 Liebenfels
Verein

TTC Lingenau

Kontakt
Laurent Dieudonné
Branden 439
6951 Lingenau
Halle
Gemeinde-Wäldersaal
Schulplatz
6951 Lingenau
DiSa
Hof 2696951 Lingenau(oberhalb der Kirche -> Schulplatz, Glastüren rechts von der Mittelschule).
Verein

SK VÖEST Linz

Kontakt
Peter Hofer
Am Bindermichl 19
4020 Linz
Halle
Sportanlage Auwiesen
Auwiesenstraße 200
4030 Linz
Verein

DSG/Union Waldegg Linz

Kontakt
Dr. Klaus Aumer
Prandtauerstraße 63/5
4040 Linz
Halle
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5
4040 Linz-Urfahr
0664/6554140
MoDiFrSaSo
Petrinum Turnhalle
Petrinumstraße 12
4040 Linz-Urfahr
Verein

LINZ AG-FROSCHBERG

Kontakt
Friedrich Strasser
sen. Regerstraße 1
4020 Linz
Halle
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
0732-344251
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42
4020 Linz
DiDo
Dienstag und Donnerstag von 17.00 - 22.00
Volkshaus Froschberg
Kudlichstraße 21
4020 Linz
MoDiMiDo
Saal kann von 16.30 bis 22.00 Uhr benützt werden.
Verein

Union ADM Linz

Kontakt
Dr. Michael Schöfecker
Sperlhang 25
4222 St. Georgen an der Gusen
Halle
Hellmonseder Sporthalle
Julius-Raab-Straße 6-8
4040 Linz
Verein

TTV LINZ AG Sport

Kontakt
Johann Hametner
J.W. Kleinstr.36
4040 Linz
Halle
Sporthaus Linz AG (4. OG)
Holzstraße 11
4020 Linz
Verein

BSV BBRZ Linz

Kontakt
Mag. Fritz Schneeberger
Industriezeile 47a
4020 Linz
Halle
VS 10 Grillparzerschule
Grillparzerstraße 49
4020 Linz
Eingang Raimundstr.
FAB
Industriezeile 47a
4020 Linz
Verein

SV Magistrat Linz

Kontakt
Dr. Ludwig Neulinger
Achleitenweg 2
4209 Engerwitzdorf
Halle
VS 4 Mozartschule
Volksfeststraße 11
4020 Linz
Verein

Post-SV Linz

Kontakt
Ing. Günter Berlesreiter
Harrachstraße 54
4020 Linz
Halle
HS 23 Linz
Ebelsberger Schloßweg 26
4030 Linz
Mi
Verein

TTC SV Diem Lochau

Kontakt
Obmann Paul Hehle
Am Stein 15
6911 Lochau
Halle
Mehrzweckhalle
Landstraße 28
6911 Lochau
MoDoFr
Verein

NTK Ludmannsdorf

Kontakt
Hornböck Michael
Edling 40
9072 Ludmannsdorf
Halle
VS Ludmannsdorf / Turnhalle
Ludmannsdorf 44
9072 Ludmannsdorf
Verein

TTC Luftenberg

Kontakt
Markus Rieser
Gartenweg 19
4225 Luftenberg
Halle
NMS Luftenberg
Europaweg 4
4225 Statzing
Fr
VS Luftenberg
Europaweg 3
4225 Statzing
DiDo
Verein

UTTV Lustenau

Kontakt
Bernhard Salzmann
Fuchsfeld 9
6890 Lustenau
Halle
Gymnasium Lustenau / Sporthalle
Muehlefeldstraße 20
6890 Lustenau
05577-8387720
nur für Großveranstaltungen an Wochenenden
VS Kirchdorf
Rathaussstrasse
6890 Lustenau
Verein

ASKÖ LZ Froschberg

Kontakt
Günther Renner
Ferdinand Markl Straße 29
4040 Linz
Halle
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105
4020 Linz
0732-344251
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Union Raiffeisen Marchtrenk

Kontakt
Frank Krämer
Fadingerstrasse
4614 Marchtrenk
Halle
Union-Heim
Bahnhofstraße 68a
4614 Marchtrenk
DiDoFr
Verein

TTV Maria Saal

Kontakt
Mag. Dr. Stefan Kohlmaier
Am Sonnenhang 18
9063 Maria Saal
Halle
VS Maria Saal / Turnhalle
Ratzendorferstr. 2
9063 Maria Saal
Verein

TTV UKJ Markgrafneusiedl

Kontakt
Alexander Glaser
Siedlung Baumgarten 12a
2282 Markgrafneusiedl
Halle
Pfarrheim Markgrafneusiedl
Altes Dorf 44
2282 Markgrafneusiedl
DiMiDoFrSa
VS Markgrafneusiedl / Turnhalle
Bischof Mayer Platz 1
2282 Markgrafneusiedl
Sa
Verein

TTC Mattersburg

Kontakt
DI Christof Giefing
Bergstraße 16
7210 Mattersburg
Halle
Turnsaal des BG/BRG Mattersburg
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
Verein

UTTC Mattsee

Kontakt
Peter Fenz
Lindenhofstraße 12a
5162 Obertrum
Halle
VS Turnhalle Mattsee
Stockwiese
5163 Mattsee
MoFr
Verein

Union TT Matzen

Kontakt
Norbert Rernböck
Kumbergerweg 24
2242 Prottes
Halle
Optimum Matzen / TT-Halle
Jubiläumsplatz 8
2243 Matzen
FrSa
Johannes Schöfnagl
Bahnstraße 41
2223 Hohenruppersdorf
MoDiMiDoFrSa
Verein

ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen

Kontakt
Bernhard Kinz-Presslmayer
Weilling 35
4490 St. Florian
Halle
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2
4310 Mauthausen
0676 6081665
Donausaal Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 4
4310 Mauthausen
Verein

UTTC LICO Mettmach

Kontakt
Günther Knauseder
Mitterdorf 68
4931 Mettmach
Halle
Mettmach
Schulstraße 12
4931 Mettmach
NMS Mettmach
Volksschule Arnberg
Arnberg 14
4931 Mettmach
MiFr
Verein

SV GW Micheldorf

Kontakt
Paul Schedlberger
Atzelsdorf 40
4563 Micheldorf
Halle
Allgemeine Sonderschule
Welser Str. 4
4563 Micheldorf
Verein

Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach

Kontakt
Eduard Herzog
Spreitzergasse 31
2130 Mistelbach
Halle
Turnsaal Gartengasse 11

2130 Mistelbach
Spielzeiten: DI 18:30-22:00,MI 19:00-22:00,FR 18:00-22:00, SA;SO;FT nach Bedarf
VS I Mistelbach / Turnhalle
Bahnzeile 1
2130 Mistelbach
Sa
Verein

TTC Mödling

Kontakt
Ing. Michael Hurek
Reisenbauerring 8/ 1/ 20
2351 Wr. Neudorf
Halle
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
2352 Gumpoldskirchen
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TTC Möllersdorf

Kontakt
Ing. Walter Promitzer
Neugasse 25
2352 Gumpoldskirchen
Halle
VS Möllersdorf / Turnhalle
Schulgasse 1
2513 Möllersdorf
DiFrSa
Verein

TTC Mönchhof

Kontakt
Christian Wachtler
Gansl Anger 15/3
7122 Gols
Halle
Turnsaal der Volksschule Mönchhof
Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
DiFrSa
Verein

Union Raiffeisen Mondsee

Kontakt
Alfred Ebner
Mondseestraße 111
5310 Mondsee
Halle
HS Mondsee
Hauptschule 2
5310 Mondsee
MiFr
Verein

TTC Münchendorf

Kontakt
Franz Schrank
Hauptstraße 10
2482 Münchendorf
Halle
Spiellokal Münchendorf
Hauptstraße 33
2482 Münchendorf
MoDiMiDoFrSa
VS Münchendorf / Turnhalle
Sportplatzstraße 5
2482 Münchendorf
Do
Verein

TTK Naturfreunde Stadlau

Kontakt
Gerald Brunner
Erzherzog Karl Straße 108
1220 Wien
Halle
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108
1220 Wien
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
großer Parkplatz für die Spieler
Verein

ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE

Kontakt
Ernst Promberger
Möwenweg 6
4053 Haid
Halle
VS Haid
Schulstraße 5
4053 Haid
MoMiFr
Sporthalle Haid
Doktor-Adolf-Schärf-Straße 23
4053 Haid
Mo
Verein

ASKÖ Neudörfl Sektion Tischtennis

Kontakt
MMag. Robert Lahr
Pöttschinger Straße 11a/5/35
7201 Neudörfl
Halle
Turnsaal der Mittelschule Neudörfl
Kirchenplatz 2
7201 Neudörfl
MiFrSa
Verein

ASKÖ Neuhofen

Kontakt
Helmut Obermair
Helmholtzstraße 3
4020 Linz
Halle
NMS Neuhofen
Brucknerstraße 4b
4501 Neuhofen
Verein

Union Neukirchen/V.

Kontakt
Christian Hemetsberger
Schafedt 9
4849 Puchkirchen
Halle
VS Neukirchen
Neukirchen 19
4872 Neukirchen an der Vöckla
VS Ampflwang
Hausruckstraße 18
4843 Ampflwang im Hausruckwald
Verein

UTTV Raiffeisenbank Neulengbach

Kontakt
Richard Reiser
Schoderleh 15
3052 Schoderleh
Halle
BORG Neulengbach
Sindelarstraße 440
3040 Neulengbach
DiDoSa
Verein

UTTC Neumarkt

Kontakt
Benjamin Putz
Finkleiten 51
5203 Köstendorf
Halle
NMS Turnhalle Neumarkt
Seeweg 14
5202 Neumarkt
DiFrSo
Verein

UTTC Neusiedl/See

Kontakt
Georg Wiedenmann
Buchengasse 4
7121 Weiden am See
Halle
Turnsaal der HAK Akademie der Wirtschaft
Bundesschulsstraße 4
7100 Neusiedl/See
DiDo
Verein

SC OMV Neusiedl/Zaya

Kontakt
Leopold Ulram
Viertelstraße
2181 Dobermannsdorf
Halle
Sport- u. Musikheim Neusiedl/Zaya
Bahnstraße 5
2183 Neusiedl/Zaya
Bahnstraße 33
Verein

USV Neustadtl/Donau

Kontakt

Jakobsstraße 22
3323 Neustadtl/Donau
Halle
VS Neustadtl/Donau / Turnhalle
Marktstraße 6
3323 Neustadtl/Donau
MoDoSa
Verein

ATSV Neuzeug

Kontakt
Robert Zeiml
Steyrtalstraße 64 a
4523 Neuzeug
Halle
VS Sierninghofen
Steyrtalstraße 10
4523 Sierninghofen
Verein

Sportunion Nibelungengau

Kontakt
Klaus Faltner
Am Gänsspitz 13
3375 Krummnußbaum
Halle
VS u. NMS Krummnußbaum / Turnhalle
Rathausstraße 10
3375 Krummnußbaum
MoFr
Verein

SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf

Kontakt
Gerhard Zöchmeister
Bergsiedlung 169
2571 Altenmarkt
Halle
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35
2353 Guntramsdorf
Verein

Union Oberhofen

Kontakt
Herbert Lettner
Steindorf - Brunnenstraße 17
5204 Straßwalchen
Halle
VS Oberhofen
Oberhofen 25
4894 Oberhofen
MiFr
Verein

TTC Oberndorf

Kontakt
Siegfried Lämmermeyer
Saliterweg 10
5114 Göming
Halle
VS Turnhalle Oberndorf
Joseph Mohr-Straße 7
5110 Oberndorf
Verein

Union Raiffeisen Oberndorf

Kontakt
Michael Quintus
Holzwies 7
3281 Oberndorf
Halle
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5
3281 Oberndorf
DiDoFrSaSoFeiertag
TT-Halle Oberndorf
Schulstraße 5
3281 Oberndorf
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TTC Oberpullendorf

Kontakt
Raimund Mihalkovits
Fasangasse 13
7453 Steinberg-Dörfl
Halle
Turnsaal der Mittelschule Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9
7350 Oberpullendorf
DiDoFrSa
Turnsaal des BG/BRG/BORG Oberpullendorf
Gymnasiumstraße 21
7350 Oberpullendorf
Verein

Union Raiba Oberschützen

Kontakt
Klaus Murlasits
Schulweg
7432 Oberschützen
Halle
Turnsaal der Hauptschule Oberschützen
Schulweg 6
7432 Oberschützen
Sa
Verein

UTTC Oberwart

Kontakt
Franz Felber
Beethovengasse 37
7400 Oberwart
Halle
Turnsaal der Volksschule Oberwart
Schulgasse 4
7400 Oberwart
Einkaufscenter Oberwart (EO)
Europastrasse 1
7400 Oberwart
Verein

Union Oedt

Kontakt
Hans Peter Mühlbacher
Holzheimer Strasse 66
4060 Leonding
Halle
VS Oedt
Traunerstraße 80
4050 Traun
Verein

ASKÖ TTV Oftering

Kontakt
Dipl.Päd. Dietmar Lackner
Einsteinstraße 15
4064 Oftering
Halle
VS Oftering
Oftering
4064 Oftering
MoFr
Verein

Union Ohlsdorf

Kontakt
Hans Peter Hauser
Seestrasse 13
4801 Traunkirchen
Halle
NMS Ohlsdorf
Hauptstraße 33
4694 Ohlsdorf
Verein

TTC Oldies

Kontakt
Alexander Preihs
Schottenfeldgasse 30-32/4/3/10
1070 Wien
Halle
Oldies
Spengergasse 20
1050 Wien
MoDiMiFr
Gymnastiksaal UG
Verein

ASVÖ TTC Olympic Wien

Kontakt
Martin Stefaner
Diesterweggasse 15/8
1140 Wien
Halle
Olympic VS Bunteschule / Turnhalle
Brigittenauer Lände 66
1200 Wien
FrSaSo
Olympic Oskar-Spielg
Oskar-Spielg.
1190 Wien
Di
Eingang ums Eck- Ecke Hammerschmidg. durch das offene Gittertor (ab ca 18 Uhr offen)- in den Schulhof, dann rechtes Gebäude, Glastür. Klingel "TS"- großer Turnsaal ganz oben (Garderoben sind im 1.Stock). Der Turnsaal darf nur mit sauberen Sportschuhen mit heller Sohle betreten werden. Achtung: Keine Getränke und Essen im Turnsaal erlaubt!
Olympic Rohrwasserg.2
Rohrwasserg. 2
1120 Wien
MoMi
Volksschule (bei Marschallplatz)- Keller- großer Turnsaal- Bitte schon um 18 Uhr beginnen!
Olympic Giselhergasse
Giselhergasse 4 / Top 1 Keller
1150 Wien
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Olympic GTMS Medwedweg 18
Medwedweg 18
1110 Wien
MoMiFrSaSo
Eingang Bürgerspitalwiese - gegenüber Basketballfeld
Verein

DSG Ort

Kontakt
Franz Blumenschein
Reichersberg 162
4981 Reichersberg
Halle
TS VS Ort/Innkr
112
4974 Ort im Innkreis
Mi
VS Antiesenhofen
Schulstraße 1
4980 Antiesenhofen
Verein

Union Stampfl-Bau Ostermiething

Kontakt
Ing. Franz Sigl
Gumpling 8
5121 Ostermiething
Halle
HS Ostermiething
Schulstraße 9
5121 Ostermiething
Verein

Union Ottenschlag

Kontakt
Andreas Weidenauer
Moniholz 50
3524 Sallingberg
Halle
VS Ottenschlag / Turnhalle
Michael Jank Gasse 4
3631 Ottenschlag
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TSV Ottensheim

Kontakt
Gerhard Mahringer
Anzing 37a/3
4113 St. Martin im Mühlkreis
Halle
Turnhalle Ottensheim
Innerer Graben 14
4100 Ottensheim
Verein

Union Pabneukirchen

Kontakt
Christian Schützeneder
Naarntalstraße 26
4320 Perg
Halle
HS Pabneukirchen
Schulstr. 77
4363 Pabneukirchen
Verein

ASKÖ Pasching Tischtennis

Kontakt
Daniel Paumgartner
Im Weizenfeld 32
4072 Alkoven
Halle
Hort Wigwam
Schulstraße 11
4061 Pasching
Do
Verein

Union Perchtoldsdorf

Kontakt
Ing Christian Dobinger
Salitergasse 23
2380 Perchtoldsdorf
Halle
Wirtschaftshof Perchtoldsdorf
Pfarrer Huber Gasse 20
2380 Perchtoldsdorf
06645782653
MoDiMiDoFrSa
Neu;Halle für Oberligaspiele2345 Brunn a/Geb.Jubiläumsstr.1-5neue SCHULE!
Verein

DSG/Union Perg

Kontakt
Thomas Panhofer
Hauptstraße 18
4341 Arbing
Halle
VS Perg
Mozartstraße 6
4320 Perg
Verein

SV Persil

Kontakt
Mag. Gerd Schiffermüller
Erdbergstraße 29 Z.Hd. Hrn. Schiffermüller
1030 Wien
Halle
Persil neu
Schwalbengasse 12
1030 Wien
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Sportunion Pettenbach

Kontakt
KommR Karl Heinz Strauß
Museumstraße 3
4643 Pettenbach
Halle
VS/NMS Pettenbach
Scharnsteiner Straße 3
4643 Pettenbach
MoMiFrSa
Turnhallen der VS und NMS Pettenbach
Verein

DSG Union RAIBA Pfandl

Kontakt
Clemens Schiffer
Stifterkai 17/3
4820 Bad Ischl
Halle
VS Pfandl
Pfandler Str. 29
4820 Bad Ischl
MoMiFr
Verein

ASKÖ TTC Pichlern

Kontakt
Ing. Klaus Gajo
Waldrandsiedlung 22
4523 Neuzeug
Halle
NMS Sierning
Franz-Streer-Weg 1
4522 Sierning
MoMi
Verein

DSG/Union Pichling

Kontakt
Herbert Bohn
Falterweg 22
4030 Linz
Halle
VS 44 Pichling
Rathfeldstraße 69
4033 Linz-Ebelsberg
Di
Verein

UTTV Volksbank Pinkafeld

Kontakt
Gottfried Wolf
Hauptstrasse 34
7423 Pinkafeld
Halle
Turnsaal der Mittelschule Pinkafeld
Schulstraße 2
7423 Pinkafeld
FrSa
Verein

ASKÖ Pinsdorf

Kontakt
Helmut Riedler
Kaltenbrunnstraße 35
4812 Pinsdorf
Halle
VS Pinsdorf
Steinbichlstraße 9
4812 Pinsdorf
Verein

Polizei SV Wien

Kontakt
Alexander Brezina
Obkirchergasse 25/10-12
1190 Wien
Halle
Polizei
Baumgasse 58
1030 Wien
DiDoFrSo
Stiegenaufgang vom Park. nächst Baumg.58
Verein

Polizei Villach

Kontakt
Leopold Guldenbrein
sen. Tafernerstraße 38
9500 Villach
Halle
Volkshaus Landskron
Volkshausstraße 8
9523 Landskron
DiMi
Verein

Postsportverein Tirol

Kontakt
Helmuth Weiskopf
Tiergartenstraße 115
6020 Innsbruck
Halle
Verbandshalle (Keller)
Hirschberggasse 3
6020 Innsbruck
Di
VS Pettnau, Halle hinter Feuerwehr
Schulweg 1
6408 Pettnau
Fr
Halle befindet sich hinter Feuerwehr
Verein

POST SV Graz

Kontakt
Gert Polzer
Markusgasse 15
8055 Graz
Halle
Kleine ASVÖ-Halle
Herrgottwiesgasse 260
8055 Graz
0316/244124
VS Waltendorf
Waltendorfer Hauptstrasse 17
8010 Graz
Verein

Post SV Wien

Kontakt
Robert Mantl
Kinzerplatz 16/4/1
1210 Wien
Halle
POST SV Wien
Bahnsteggasse 17-23
1210 Wien
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Fußweg neben den Telefonzellen in der Bahnsteggasse 17; gerade zum Eingang im Hofbeim Objekt A; Gegensprechanlage benutzen
Verein

SKVg Pottenbrunn

Kontakt
Thomas Brandstetter
Manderlagasse 1/ 2
3100 St. Pölten
Halle
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8
3140 Pottenbrunn
DiDoFrSaSo
VS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 6
3140 Pottenbrunn
Verein

Union Pregarten

Kontakt
Gerhard Kartusch
Silberbach 120
4230 Pregarten
Halle
VS Pregarten
Schulstraße 7
4230 Pregarten
DiDoSa
Verein

Union Pucking

Kontakt
Andreas Pelzeder
Primelweg 9
4055 Pucking
Halle
Turnhalle Pucking
Piccoloweg 1
4055 Pucking
MoFr
Verein

TTC Raika Rabensburg

Kontakt
Herbert Hödl
Othmar Knoll-Straße 563
2274 Rabensburg
Halle
VS Rabensburg / Turnhalle
Hauptstraße 73
2274 Rabensburg
MoSa
Verein

Sportunion Rackathletes Austria

Kontakt
Philipp Patzelt
Auwiese 7/6/4
7442 Lockenhaus
Halle
Verein

Union Urfahr Racketlon

Kontakt
Stefan Dinges
Nußböckstraße 83
4060 Leonding
Halle
F10-Sportfabrik
Further Straße 10
4040 Linz
0732/757090
Diese Halle wird ab 2016 das ADM ersetzen
Harbachschule Urfahr
Im Bachlfeld 14
4040 Linz
Mo
Verein

Raika Weiz

Kontakt
Walter Wiesner
Dittlergasse 21
8160 Weiz
Halle
Offenburgergasse 21
Sporthalle Weiz
8160 Weiz
Feiertag
Verein

Sportunion Rainbach

Kontakt
Klemens Wagner
Siedlung 19
4261 Rainbach im Mühlkreis
Halle
KHS Rainbach
Schulstraße 16
4261 Rainbach im Mühlkreis
Verein

Union Raika Ramingtal

Kontakt
Gerhard Kloiber
jun. Schachnersiedlung 4/2
4441 Behamberg
Halle
HS Kleinraming
Ramingtal 30
4442 Kleinraming
DiFr
Verein

TTC Union Raika Randegg

Kontakt
Martina Scheinhart
Hinterleiten 4
3263 Randegg
Halle
NMS Randegg / Turnhalle
Taborweg 2
3263 Randegg
MiFrSa
Verein

TTC Rankweil

Kontakt
Obmann Christoph Entner
Vorderlandstraße 20
6830 Rankweil
Halle
HS - Sporthalle
Michl-Rheinbergerstrasse 8
6830 Rankweil
MoMi
Zugang für Vereine beim seitlichen Vordereingangzweites Untergeschoss Halle 2
Verein

UTTC Rappottenstein

Kontakt
Markus Friedl
Rappottenstein 136
3911 Rappottenstein
Halle
NMS Rappottenstein / Turnhalle
Nr. 10
3911 Rappottenstein
DiFrSa
Verein

Sportunion Rechberg

Kontakt
Dominik Moser
Am Südhang 23
4322 Windhaag
Halle
VS Rechberg
Rechberg 10
4324 Rechberg
Verein

Union Raika Regau

Kontakt
Thomas Hubinger
Volkssiedlung 1/27
4840 Vöcklabruck
Halle
HS Regau
Regau 50
4844 Regau
Verein

Sportunion Reichenau-Ottenschlag-Haibach

Kontakt
Klaus Nohel
Glashüttenstraße 17
4204 Reichenau
Halle
VS Reichenau
Glashüttenstraße 2
4204 Reichenau im Mühlkreis
Verein

Sportunion Reinsberg

Kontakt
Manfred Teufel
Kirchstatt 14
3264 Reinsberg
Halle
VS Reinsberg / Turnhalle
Nr. 3
3264 Reinsberg
MiFrSa
korrekte Adresse: Adelheidweg 3, 3264 Reinsberg
Verein

TTC Rennweg ewe Steffl

Kontakt
Michael Hufnagl
Viktor-Kaplan-Straße 13 / Stgasse 44
1220 Wien
Halle
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108
1220 Wien
MoFr
Verein

DSG/Union TTC Ried i.I.

Kontakt
Herr Berthold Amsz
Schrebergartenstr.5
4910 Ried im Innkreis
Halle
HS II Ried im Innkreis
Promenade 2
4910 Ried im Innkreis
Verein

Union PRECIPLAST Ried/Trk.

Kontakt
Stefan Schedlberger
Schneegasse 13
4551 Ried im Traunkreis
Halle
VS Ried im Traunkreis
Hauptstraße 30
4551 Ried im Traunkreis
DiDoFrSaSo
VS Eberstalzell
Am Schulberg 2
4653 Eberstalzell
Mo
Verein

Union Ried/Riedmark

Kontakt
Leopold Zittmayr
Weizenstraße 11
4470 Enns
Halle
NMS Ried/Riedmark
Schulstraße 1
4312 Ried/Riedmark
MoDiFr
VS Ried/Riedmark
Schulstraße 2
4312 Ried/Riedmark
Verein

Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau

Kontakt
Franz Arthofer
Schwabenbach 52
4752 Riedau
Halle
VS Riedau
Schulplatz 134
4752 Riedau
MoDiMiFrSa
Vereinseingang links oben
Verein

ATUS Rosenau/Sonntagberg

Kontakt
Josef Fürschuß
Waidhofnerstraße 29
3332 Rosenau/Sonntagberg
Halle
MS Rosenau / Turnhalle
Schulstraße 9
3332 Rosenau
MiDo
Verein

SV Roßleithen

Kontakt
Herbert Aigner
Schweizersberg 185
4575 Rossleithen
Halle
Volksschule Roßleithen
Roßleithen 20
4575 Roßleithen
MoMiFrSa
Verein

USC Ruppersthal

Kontakt
Josef Gansberger
Nr. 31
3701 Ruppersthal
Halle
Sporthalle Ruppersthal
Ruppersthal 157
3701 Ruppersthal
FrSaSoFeiertag
Zufahrt SportplatzEingang über die Stiegen rechts neben Nr.157
Verein

Union Rüstorf

Kontakt
Ing. Raphael Humer
Kaufing 91
4690 Rüstorf
Halle
VS Rüstorf
Rüstorf 68
4690 Rüstorf
MoFr
Verein

TTC Saalfelden

Kontakt
Josef Herzog
Schattberg 10
5761 Maria Alm
Halle
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof
Josef Riedlerstraße 7
5760 Saalfelden
MoMiFr
Verein

ATSV Salzburg

Kontakt
Martin Hackl
Anton Bruckner Weg 2/6
5162 Obertrum am See
Halle
Untere HS Turnhalle Lehen
Siebenstädterstraße 34 / Franz Martinstr.
5020 Salzburg
Verein

SV Finanz

Kontakt
Mag. Kurt Rammer
Biberngasse 16E
5020 Salzburg
Halle
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6
5020 Salzburg
Do
UTTC-Halle 2. Obergeschoss
Verein

BSG Magistrat

Kontakt
Walter Fuchsbauer
Pflanzmannstraße 3
5020 Salzburg
Halle
VS Heinrich Salfenauer
Baron Schwarz Park, Meierhofweg 6
5020 Salzburg
MoDo
nur zu Schulzeiten
Verein

Post SV Salzburg

Kontakt
Mag. Norbert Loitzl
Mühlwegstraße 18
5071 Wals-Siezenheim
Halle
HS Lehen 2, obere Halle
Siebenstädterstraße 34
5020 Salzburg
DiDoFr
Zugang über Franz-Martin-Straße
Verein

ASV Europark Taxham

Kontakt
Manfred Feichtinger
Grenzstraße 26/1
5071 Siezenheim/Wals
Halle
SPZ Turnhalle Taxham
Peter Pfenninger Str. 45
5020 Salzburg
Eingang Dr. Gmelin Straße
Verein

UTTC Sparkasse Salzburg

Kontakt
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Samstraße 38
5020 Salzburg
Halle
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6
5020 Salzburg
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
UTTC-Halle 2. Obergeschoss
Verein

SV Wimberger Sandl

Kontakt
Oliver Hildner
Südweg 1
4251 Sandl
Halle
SNMS Sandl
Sandl 2
4251 Sandl
Verein

DSG Union Sarleinsbach

Kontakt
Wolfgang Hauer
Pfarrleiten 6
4152 Sarleinsbach
Halle
Theresia Kiesel Halle
Schulstrasse 13
4152 Sarleinsbach
VS Sarleinsbach Turnhalle
Schulstrasse 13
4152 Sarleinsbach
Verein

Union WABS Saxen

Kontakt
Jürgen Schlager
Nr. 169
4351 Saxen
Halle
Musik HS Saxen
Saxen 124
4351 Saxen
MoMiFr
Verein

TTC Schalchen

Kontakt
Otto Köglberger
Uferstraße 9
5230 Mattighofen
Halle
Freizeithalle Schalchen
Sensenwerkstraße 1
5231 Schalchen
MoDo
Montag Trainingstag ab 19 UhrDonnerstag Meisterschaft ab 19 Uhr
Verein

Union Bad Schallerbach

Kontakt
Thomas Trattner
Wiesenstraße 29
4702 Wallern
Halle
Turnhalle Bad Schallerbach
Johann-Strauß-Straße 16
4701 Bad Schallerbach
MoDo
Verein

Sportunion Schardenberg

Kontakt
Raphael Mühlbacher
Kalter-Brunn-Straße 14
4784 Schardenberg
Halle
VS Schardenberg
Schärdinger Str. 22
4784 Schardenberg
MS Schardenberg
Kubinger Straße 11
4784 Schardenberg
Verein

ATSV Schärding

Kontakt
Alfred Pichler
Max-Hirschenauer-Straße 36
4780 Schärding
Halle
VS Schärding
Tummelplatzstraße 8
4780 Schärding
Verein

UTTV Raika Scheibbs

Kontakt
Dr. Martin Deinhofer
Dreikönigsweg 7
3270 Scheibbs
Halle
VS Scheibbs / Turnhalle
Schulgasse 7
3270 Scheibbs
MiDoFrSa
VS Scheibbs / Gymnastikraum
Schulgasse 7
3270 Scheibbs
FrSa
Verein

TTC Scheifling

Kontakt
Herr Gerd Prosen
Puchfeldsiedlung 24
8811 Scheifling
Halle
MS Scheifling
Dr.-Georg-Zwerenz-Platz 1
8811 Scheifling
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Ersatzhalle:NMS St.LambrechtAm Grünen Weg 208813 St.Lambrecht
Verein

TSV Schlick 2000 Fulpmes

Kontakt
Hermann Eigentler
Krautgasse 11
6165 Telfes
Halle
Schulzentrum Fulpmes, Neue Sporthalle
Tangelplatz
6166 Fulpmes
MoMiFr
Verein

Union Schönau i. M.

Kontakt
Emanuel Heiligenbrunner
Niederhofstetten 20
4282 Pierbach
Halle
Turnsaal Schönau
Schulstraße 5
4274 Schönau im Mühlkreis
Verein

S. V. Schwarz-Weiss Westbahn

Kontakt
Michael Tesar
Sonnenweg 17
3413 Oberkirchbach
Halle
BA-Schwarz Weiß-Westbahn
Eiswerkstrasse 20
1220 Wien
Do
UniCredit Center Am Kaiserwasser
Verein

SV Schwarzach

Kontakt
Markus Seidl
Altenhof 7a
5622 Goldegg im Pongau
Halle
Sport- u. Festhalle Schwarzach
Sportplatzstraße 10
5620 Schwarzach
Verein

TTC ASKÖ Schwarzau/Steinfeld

Kontakt
Günter Fuchs
Bachstraße 207
2625 Schwarzau/Steinfeld
Halle
VS Schwarzau/Steinfeld / Turnhalle
Pittenerstraße 94
2625 Schwarzau/Steinfeld
DiDoSa
VS Schwarzau/Steinfeld / Kellerlokal
Pittenerstraße 94
2625 Schwarzau/Steinfeld
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Sport-Vereinigung Schwechat

Kontakt
Helmut Gerik
Franz Schuster-Straße 1-3
2320 Schwechat
Halle
VS Rannersdorf / Turnhalle
Stankagasse 25
2324 Rannersdorf
MoDiDoFrSa
Neue Turnhalle
Ehrenbrunngasse 6
2230 Schwechat
Sa
Alte Turnhalle des Bundesgymnasiums/Turnsaal 1
Ehrenbrunngasse 6
2320 Schwechat
Verein

ASKÖ Schwertberg

Kontakt
Herr Daniel Erhart
Bachstraße 31
4311 Schwertberg
Halle
HS Schwertberg
Reitbergstraße 2
4311 Schwertberg
MoMi
Verein

SV Seeboden

Kontakt
Wolfgang Pertl
Starfach-Edenweg 4
9873 Döbriach
Halle
MS Seeboden / Turnhalle
Schulallee 9
9871 Seeboden
DiDoSa
Sportarena Seeboden
Lieseregger Straße 95
9871 Seeboden
Verein

UTTC Sieggraben

Kontakt
Fabian Weidinger
Brentweg 30
7223 Sieggraben
Halle
Sport- und Kulturhalle Sieggraben
Untere Hauptstraße 17
7223 Sieggraben
MoDoSa
Verein

Tischtennisverein Sierndorf

Kontakt
Mag. Albert Wilder
Johannesgasse 12
2011 Sierndorf
Halle
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5
2011 Sierndorf
DiMiFrSaSo
Bewegungsraum Gemeinde Sierndorf
Wienerstraße 1
2011 Sierndorf
FrSaSo
Zugang durch rotes Hoftor. Im Hof ist der Halleneingang ebenerdig rechts.
Verein

ASKÖ Sierning

Kontakt
Andreas Gelbenegger
Josef-Ressel-Straße 3
4400 Steyr
Halle
NMS Sierning
Franz-Streer-Weg 1
4522 Sierning
Verein

ASKÖ Sittersdorf

Kontakt
Markus Haberz
Weinberg 79
9133 Sittersdorf
Halle
VS St. Philippen / Turnhalle
Tihoja 15
9141 Sittersdorf
Verein

SC Sitzenberg-Reidling

Kontakt
Eberhard Rudisch
Wimmergraben 8
3454 Sitzenberg-Reidling
Halle
Sporthalle Reidling
Kirchengasse 8
3454 Reidling
02276-2243
DiSaSoFeiertag
Verein

SK TT Deutschlandsberg

Kontakt
Horst Brauchart
Keltenweg 48
8530 Deutschlandsberg
Halle
BSZ
Lagergasse 11
8530 Deutschlandsberg
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Florianihalle
Oberer Markt 4
8522 Groß St. Florian
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
VS St. Peter i.S.
St. Peter i.S. 25,
8542 St. Peter i. S.
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Sportklub Völs

Kontakt
Günter Eisele
Maximilianstraße 11a
6176 Völs
Halle
Neue Mittelschule Völs, kleine Turnhalle
Peter-Siegmair-Straße 13
6176 Völs
MoDo
saubere Turnschuhe mit nicht abfärbenden Sohlen!!
Neue Mittelschule Völs, große Turnhalle
Peter-Siegmair-Straße 13
6176 Völs
Verein

PTV Sokól Polski

Kontakt
Mag. Lech Krawczyk
Jura Soyfer Gasse 10/7/19
1100 Wien
Halle
Sokol Polski
Wendstattgasse 3
1100 Wien
DiDo
Turnsaal VS 10., Wendstattgasse 3Betreten Sie den Turnsaal durch den Hintereingang über den Schulhof vom Bergtaidingweg aus, dann nach links (Schulhof neben der Rundsporthalle PAHO - 10., Jura Soyfer Gasse 3).Wir spielen von Anfang an an zwei Tischen, entweder in einem Turnsaal (quer) oder in zwei kleinen Turnsälen (entlang der Halle) nebeneinander. Wir sollten unser Spiel aufgrund der schulischen Anforderungen vor 21:00 Uhr beenden.
Verein

TTV Spillern

Kontakt
Günter Weber
Rembrandtstraße 28/13
1020 Wien
Halle
Turnsaal der VS Spillern
Schulgasse 6
2104 Spillern
DiFrSa
Verein

TTV Spital/Pyhrn

Kontakt
Harald Großauer
Stegreithstraße 9
4582 Spital am Pyhrn
Halle
VS Spital am Pyhrn
Weinmeisterstraße 11
4582 Spital am Pyhrn
FrSa
Verein

SG Spittal

Kontakt
Christoph Müller

9800 Spittal
Halle
VS Spittal West / Turnhalle
Lutherstr. 9
9800 Spittal
MoMiFrSo
Verein

Tischtennis Sportklub Wien

Kontakt
Peter Raidl
Längenfeldgasse 13-15
1120 Wien
Halle
Berufsschule
Längenfeldgasse 13-15
1120 Wien
+43 1 8126053
Keller (Hans-Mandl-Berufsschule)
Flötzersteig
Flötzersteig 115
1140 Wien
0676/7933378
Verein

Sportunion 9

Kontakt
Sportunion Wien 9
Billrothstraße 24
1190 Wien
Halle
Sportunion 9
Porzellangasse 14-16
1090 Wien
0699/10531951
FrSaSoFeiertag
ASKÖ Floridsdorf
Freytagg. 32
1210 Wien
Do
Verein

TTC Sportunion Mauer

Kontakt
Andreas Müller
Blebanngasse 6
1130 Wien
Halle
Sportunion Mauer
Erhardgasse 2
1230 Wien
MoMi
Sportplatz, Betriebsgebäude 1.Stk
Verein

Sportverein Aigen im Ennstal

Kontakt
Patrik Neubauer
Ketten 25
8943 Aigen im Ennstal
Halle
Puttererseehalle
Aigen 83
8943 Aigen im Ennstal
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Volksschule Aigen i. E.
Sallaberg am See 10
8943 Aigen im Ennstal
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
NMS Liezen
Kulturhausplatz 3
8940 Liezen
PR 03612/26066Mobil 0664/2806136
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
NMS Mautern
Klostergasse 7a
8774 Mautern
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Stella & Sigis Tischtennisverein

Kontakt
Siegfried Hofmeister
jun. Gerlitzenstrasse 1
9551 Bodensdorf
Halle
Sporthalle Moosburg Campus Moosburg
Pestalozzistraße 4
9062 Moosburg
MoDiMiDoFrFeiertag
Verein

Sportunion St. Andrä-Wördern

Kontakt
Daniel Mayer
Blumenweg 5
3423 St. Andrä-Wördern
Halle
VS St. Andrä-Wördern / Turnhalle
Greifensteiner Straße 22
3423 St. Andrä-Wördern
0699-10221351
DiMiSa
Vereinshaus Sportunion St. Andrä-Wördern
Nibelungenring 28
3423 St. Andrä-Wördern
0699-10221351
Sa
Verein

ASKÖ TTC St. Florian/Inn

Kontakt
Michael Lang
Badhöring 61
4782 St. Florian am Inn
Halle
VS St. Florian/Inn
St. Florian am Inn 48
4782 St. Florian am Inn
Verein

USV St. Georgen

Kontakt
Clemens Widerin
Ziegeleistraße 20 Top 2
5110 Oberndorf
Halle
VS Turnhalle Obereching / St. Georgen
Schulstraße 20
5113 St. Georgen
DiDoSa
Verein

ASKÖ St. Georgen a.W.

Kontakt
Robert Kagerhuber
Teichweg 1
4372 St. Georgen am Walde
Halle
HS St. Georgen am Walde
Schulgasse 9
4372 St. Georgen am Walde
Verein

TT Union St. Georgen/Ybbsfelde

Kontakt
Rudolf Kudilek
Felbering 19
3372 Blindenmarkt
Halle
SCU Clubhaus St. Georgen/Ybbsfelde
Unionstraße 2
3304 St. Georgen/Ybbsfelde
MoDiMiFrSa
Verein

HSV St. Johann

Kontakt
Maximilian Hofer
Neu Reinbach 23/10
5600 St. Johann
Halle
Sporthalle Krobatinkaserne
Krobatinkaserne
5600 St. Johann
Verein

UTTC St. Johann/W.

Kontakt
Konrad Nagl
Obereck 39
5242 St. Johann am Walde
Halle
Mehrzweckhalle Sankt Johann am Walde
St. Johann am Walde 45
5242 Sankt Johann am Walde
DiDoSa
Verein

Union St. Marien

Kontakt
Bernhard Pretscher
St.Nikolastrasse 47
4595 Waldneukirchen
Halle
VS St.Marien
St. Marien 36
4502 St. Marien
Verein

ASKÖ Sport- und Freizeitverein St. Oswald

Kontakt
Robert Danner
Freistädter Straße 7/6
4271 St. Oswald
Halle
VS St. Oswald
Markt 72
4271 St. Oswald
Verein

Sportunion St. Peter/Au

Kontakt
Karlheinz Vinkov
Kapellenstraße 8
3352 St. Peter/Au
Halle
MS St. Peter/Au / Turnhalle
Vogelhändlerplatz 4
3352 St. Peter/Au
MoDoFrSa
Carl Zeller Halle St. Peter/Au
Vogelhändlerplatz 4
3352 St. Peter/Au
Do
MS Aschbach / Turnhalle
Schulstraße 2
3361 Aschbach
MoMiFrSa
Verein

SKG Gemeinde St. Pölten

Kontakt
Reinhard Waltenberger
Weyprechtstraße 10/2/8
3100 St. Pölten
Halle
VS Daniel Gran / Turnhalle
Daniel-Gran Straße 49
3100 St. Pölten
DiDo
Verein

Sportunion St. Pölten

Kontakt
RegRat Reinhard Blauensteiner
Baumgartner Straße 16
3107 St. Pölten-Traisenpark
Halle
LBS St. Pölten / Turnhalle
Hötzendorfstraße 8
3100 St. Pölten
MoFr
Sportanlage Union St. Pölten
Reinkeweg 6
3100 St. Pölten
Verein

SV St. Urban

Kontakt
Oliver Teuffenbach
Schoberweg 4
9554 St. Urban
Halle
VS St.Urban / Turnhalle
Dorfplatz 3
9554 St. Urban
DiMiSaSoFeiertag
VS2 Feldkirchen/Turnhalle
Schulhausstr. 2
9560 Feldkirchen
MS1 Feldkirchen
Milesistraße 6
9560 Feldkirchen
FrSaSo
Sportpark Klagenfurt
Siebenhügelstraße 107 B
9020 Klagenfurt
SaSoFeiertag
Verein

Union St. Veit/Gölsen

Kontakt
Walter Windischberger
Kulmhofsiedlung NB
3160 Traisen
Halle
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3
3161 St. Veit/Gölsen
DiDoSaSo
NMS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7
3170 Hainfeld
DiFr
Verein

ASKÖ St.Margarethen

Kontakt
Harald Monsberger
Lindnerweg 3
9412 St.Margarethen i. Lav.
Halle
VS St.Margarethen / Turnhalle
Weißenbachstraße 60
9412 Wolfsberg
0650/2620397
Do
Verein

TTC St.Paul

Kontakt
Stefan Spanschel
Rosenweg 3
9423 St. Georgen
Halle
MS St.Paul i. Lav.
Hauptstrasse 33
9470 St.Paul i. Lav.
Fr
TS Bildungscampus St. Paul i. Lav
Hauptstrasse 31
9470 St.Paul i. Lav.
SaSo
Verein

TTC St.Peter/Wallersberg

Kontakt
Hartwig Wolbank
Fichtenweg 19
9100 Völkermarkt
Halle
VS St.Peter a. W./ Turnhalle
Schulstr. 3
9100 Völkermarkt
DiDoFr
Spieltage
Verein

ASK St. Valentin

Kontakt
Reinhard Geiblinger
Klein Erla 82
4303 St. Pantaleon
Halle
IBM/SMS St. Valentin
Schubertviertel 50
4300 St. Valentin
Verein

Sportunion Stadl Paura

Kontakt
Raphael Budin
Flurstraße 20
4661 Roitham
Halle
Jugendheim
Stiftgasse 1
4651 Stadl-Paura
Verein

UTTV Steinabrückl

Kontakt
Dipl. Ing. Karl Bock
Grenzstrasse 21
2751 Steinabrückl
Halle
VS Steinabrückl / Turnhalle
Hauptstraße 5
2751 Steinabrückl
DiDoFrSa
Pfarrsaal Steinabrückl
Kirchenplatz 2
2751 Steinabrückl
DiFr
Verein

Union Steinbach/Ziehberg

Kontakt
Gerhard Pramhas
Herrnberg 6
4644 Scharnstein
Halle
VS Steinbach am Ziehberg
Spießengraben 2
4562 Steinbach am Ziehberg
Spießengraben 2 (neue Straßenbezeichnung)
Verein

Union Steinerkirchen

Kontakt
Günther Hillingrathner
Linden 2
4652 Steinerkirchen
Halle
NMS Steinerkirchen
Landstraße 20
4652 Steinerkirchen
Verein

Union Steyr

Kontakt
Ing. Dietger Greisinger
Neuschön.Hauptstr.10
4400 Steyr
Halle
Berufsschule Steyr 1
Otto-Pensel-Straße 14
4400 Steyr
Verein

ASKÖ TTC Steyregg

Kontakt
Philip Deutsch
Stadtplatz 14
4221 Steyregg
Halle
HS Steyregg
Kirchengasse 18
4221 Steyregg
Verein

ASKÖ Steyrermühl

Kontakt
Walter Neuhofer
Gschwandterstr.40
4663 Laakirchen
Halle
Sporthalle Laakirchen
Europaplatz 5
4663 Laakirchen
Verein

STTV-Hobby-allgemein

Kontakt


5020
Halle
Verein

TTSC Stockerau

Kontakt
Günter Puschert
Wilhelm Seibgasse 23
2000 Stockerau
Halle
VS Josef Wondrak Stockerau / Turnhalle
Schulweg 4
2000 Stockerau
DiFrSa
Zufahrt über Klesheimstraße
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au
2000 Stockerau
02266-65320
MoDo
Turnsaal der VS Spillern
Schulgasse 6
2104 Spillern
DiFr
Verein

UTTC Stockerau

Kontakt
Stanislaw Fraczyk
Dr. Konrad Lorenz Straße 9
2000 Stockerau
Halle
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au
2000 Stockerau
02266-65320
DiFr
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1
2000 Stockerau
Sportzentrum Alte Au / Milleniumshalle
Alte Au 1
2000 Stockerau
Verein

TTC Strasshof

Kontakt
Ing Franz Feigl
Hauptstraße 462 / 1
2231 Strasshof an der Nordbahn
Halle
Schulcampus Strasshof
Schönkirchner-Straße 12
2231 Strasshof
MoMiFr
Nittaku Premium 40+ ***
Verein

Tischtennisverein Straßwalchen

Kontakt
Dieter Karner
Römerstraße 28
5204 Straßwalchen
Halle
VS Turnhalle Straßwalchen
Mondseerstraße 12
5204 Straßwalchen
MiFr
Mittwoch nur bei 3fach Belegung am Freitag!
Verein

Union Stroheim

Kontakt
Markus Wiesinger
Kobling 54
4074 Stroheim
Halle
VS Stroheim
Stroheim 28
4074 Stroheim
Verein

SU Inzing

Kontakt
Thomas Schmid
Stegluß 8
6402 Hatting
Halle
MoDo
Di
Gemeindesaal Hatting
Puitenweg 12
6402 Hatting
Verein

SU Sparkasse Kufstein

Kontakt
Hermann Moser
Waldeck 11
6341 Ebbs
Halle
VS Zell, Turnhalle
Langkampfnerstr.
6330 Kufstein
DiDo
Arena Kufstein
Fischergries 30
6330 Kufstein
HS Kufstein
Fischergries 32
6330 Kufstein
So
HS Ebbs / Sporthalle
Wildbichler Straße 34
6341 Ebbs
Fachhochschule Kufstein
Andreas Hoferstraße 7
6330 Kufstein
Verein

SV Breitenau

Kontakt
Herbert Kriegl
Straßeggerweg 7
8614 Breitenau
Halle
HS Breitenau
St.Jakob 33
8614 Breitenau
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Barbarasaal
St. Erhard 1
8614 Breitenau
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Sportverein Hopfgarten - Zweigverein Tischtennis

Kontakt
Anneliese Donauer
Badgasse 2
6361 Hopfgarten i. B.
Halle
HS Hopfgarten/B
Marktgasse 22
6361 Hopfgarten
MoMi
Verein

SV Leoben

Kontakt
Martin Köberl
Reichensteinstraße 49
8793 Trofaiach
Halle
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3
8700 Leoben
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Zufahrt über Erhardigasse!
Altes Gymnasium
Moserhofstraße 5
8700 Leoben
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Mittelschule Leoben Stadt
Erzherzog-Johann-Straße 1
8700 Leoben
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

SV Mautern

Kontakt
Andreas Schiester
Hauptstraße 51c/3
8774 Mautern
Halle
NMS Mautern
Klostergasse 7a
8774 Mautern
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

SV Raiffeisen Reutte

Kontakt
Dr. Michael Steskal
Gewerbegebiet 2
6604 Höfen
Halle
NMS Reutte Untermarkt, Turnsaal
Untermarkt 32
6600 Reutte
DiFr
Sporthalle Reutte
Gymnasiumstraße
6600 Reutte
Verein

SV Silz 1930 / Kühtaier Liftanlagen

Kontakt
Ewald Knausz
Kleiner Sandbühel 4
6424 Silz
Halle
HS Silz, Mehrzwecksaal
Raimund Wallnöferweg 8
6424 Silz
DiFr
Verein

SV Telfes

Kontakt
Marcus Wilhelmy
Franz-de-Paula-Penz-Weg 28
6165 Telfes
Halle
Kindergarten Telfes, Turnhalle
Haus Nr. 147 (beim Bahnhof)
6165 Telfes
Do
Volksschule Neder
Pinnisweg 30
6167 Neder / Neustift im Stubaital
Ausweichlokal
Verein

Sportvereinigung Tyrol

Kontakt
Dipl.Ing. Stefan Dietrich
Woditschkastrasse 12/3
6067 Absam
Halle
Verbandshalle (Keller)
Hirschberggasse 3
6020 Innsbruck
MoFr
DVS Reichenau, Turnsaal 2 (T)
Hirschberggasse 3
6020 Innsbruck
MiFr
Mittwoch und Freitagjeweils von 20:00 bis 22:00 Uhr
Verein

WSG Swarovski Wattens

Kontakt
MMMag. Lukas Egger
Ritter-Waldauf-Straße 33
6112 Wattens
Halle
HS Wattens 2, Turnhalle
Dr.-Felix-Bunzl-Straße 6 (Tel.: 05224/5858-52)
6112 Wattens
MoDiFr
Verein

TTC Intersport Frühstückl Tamsweg

Kontakt
Ing. Jürgen Dück
Birkenweg 10/1
5580 Tamsweg
Halle
Turnhalle der Berufsschule Tamsweg
Schießstattstrasse 19
5580 Tamsweg
MoMiFr
Sporthalle Tamsweg
Lasabergweg 8
5580 Tamsweg
Verein

USV Thalgau

Kontakt
Heinrich Jobst
Neu-Anspacher Straße 10/5
5303 Thalgau
Halle
VS Turnhalle Thalgau
Ferdinand Zuckerstätter Straße 20
5303 Thalgau
Verein

SV Thörl-Maglern

Kontakt
Josef Werginz
Höhenrainstraße 10
9601 Arnoldstein
Halle
Feuerwehrhaus
Maglern 33
9602 Thörl Maglern
Verein

ATSV Timelkam

Kontakt
Andreas Reisenauer
Mozartstraße 11
4850 Timelkam
Halle
NMS Timelkam
Römerstraße 13
4850 Timelkam
MiFr
Verein

TSV Timelkam

Kontakt
Ing. Josef Ortner
Kalchofen 34
4850 Timelkam
Halle
NMS Timelkam
Römerstraße 13
4850 Timelkam
Verein

Tischtennis Verein Frohnleiten

Kontakt
Mag. Mika Edler
Laufnitzdorf 14
8130 Frohnleiten
Halle
Sporthalle Frohnleiten
Erzherzog Johannstrasse
8130 Frohnleiten
Verein

Tischtennisfreunde Graz-West

Kontakt
Anton Pleva
Seidenhofstrasse 70/A
8020 Graz
Halle
BRG Klusemann
Klusemannstrasse 25
8053 Graz
Verein

Tischtennisfreunde St. Stefan

Kontakt
Johann Albrecher
Langegg an der Schilcherstraße 178
8511 St.Stefan ob Stainz
Halle
SZ St. Stefan 160
St. Stefan 160
8511 St. Stefan ob Stainz
DiDo
Verein

SC Tragwein/Kamig

Kontakt
DI Christian Grabmann
Knollnhof 8
4284 Tragwein
Halle
VS Tragwein
Schulstraße 4
4284 Tragwein
Verein

WSV Traisen

Kontakt
Martin Wimmer
Schmiedegasse 2
3161 St. Veit an der Gölsen
Halle
NMS Traisen / Turnhalle
Hainfelder Straße 2
3160 Traisen
MoMiFrSa
Verein

ATUS Traismauer

Kontakt
Walter Ast
Oberwinden 38b/ 2/ 1/ 5
3130 Herzogenburg
Halle
Städtische Turnhalle Traismauer
Alter Schulweg 1
3133 Traismauer
DiDoSaSoFeiertag
Verein

WSV Trattenbach

Kontakt
Johann Grossbichler
Sportplatzstraße 10/2
4452 Ternberg
Halle
VS Ternberg
Alois-Derfler-Straße 4
4452 Ternberg
Verein

ASKÖ AMBACH Traun

Kontakt
Herbert Schäfer
Kaiserweg 2e
4063 Hörsching
Halle
HS St. Martin
Untere Dorfstraße 145
4050 Traun
Verein

DSG/Union Traun

Kontakt
Johann Raxendorfer
Finkenweg 20
4050 Traun
Halle
HS St. Martin
Untere Dorfstraße 145
4050 Traun
Verein

TSV Hartberg

Kontakt
Rosi Lechner
Wolfgrub 2
8230 Hartberg
Halle
LJH-Turnsaal
Josef Hallamayer-Strasse 19
8230 Hartberg
DiFeiertag
Verein

TT Teipl Lannach

Kontakt
Manfred Bretterklieber
Hauptstraße 96/a
8502 Lannach
Halle
VS Lannach
Schulgasse 8
8502 Lannach
Verein

Tischtennis Akademie Tirol

Kontakt
Peter Klötzel
Erzweg 20
6130 Schwaz
Halle
Verein

TTC 21

Kontakt
Roman Kysela
Allissengasse 5
1210 Wien
Halle
TTC 21
Doktor-Skala-Strasse 43-45
1210 Wien
(Schule, Gittertor bei Sportplatz, Gymnastiksaal)
Verein

TTC ASKÖ Münster

Kontakt
Thomas Kostenzer
Oberdorf 425/Top7
6233 Münster
Halle
Volksschule Münster
Dorf 86
6232 Münster
Verein

TTC Elektro Zöhrer Obdach

Kontakt
Gerhard Stelzer
Raiffeisenstraße 11/1
8742 Obdach
Halle
VS Obdach
St. Wolfgangerstrasse 7/A
8742 Obdach
Feiertag
Verein

TTC Feldkirchen

Kontakt
DI Harald Pracher
Pracherweg 6
8073 Feldkirchen
Halle
Sportzentrum Feldkirchen
Mühlweg 30
8073 Feldkirchen
Verein

TTC Gratwein-Straßengel

Kontakt
Heimo Dirnberger
Schirning 141
8112 Gratwein-Straßengel
Halle
BG Rein / Turnhalle
Rein 1
8103 Rein
MoMiDoFrSaSo
MZWH Gratwein-Straßengel
Hauptplatz 2
8111 Gratwein-Straßengel
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
MZH Judendorf
Hauptplatz 1
8111 Judendorf-Straßengel
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Volksschule Rein
Hörgas 131
8103 Rein
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
MMS Turnsaal
Schulgasse 2
8112 Gratwein-Straßengel
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TTC hellmonseder sport

Kontakt
Christian Raninger
Julius-Raab-Straße 6-8
4040 Linz
Halle
Hellmonseder Sporthalle
Julius-Raab-Straße 6-8
4040 Linz
Verein

TTC Hotis

Kontakt
Heinz Hotwagner
Hauptstraße 172
1140 Wien
Halle
TTC Hotis
Hauptstrasse 172
1140 Wien
Verein

Tischtennisclub Jenbach

Kontakt
Peter Rupprechter
Josef Sattler Straße 3
6200 Jenbach
Halle
Kindergarten Jenbach
Josef Mühlbacherstr. 19
6200 Jenbach
MoFr
Verein

TTC Landeck

Kontakt
Simon Lechleitner
Öde 5b
6491 Schönwies
Halle
VS Landeck/Perjen
Römerstraße 16
6500 Landeck/Perjen
MoFr
Polytechnische Schule Landeck
Prandtauerweg 19
6500 Landeck
Verein

TTC Mitterdorf Im Mürztal

Kontakt
Erwin Rosenbichler
Rote-Kreuz-Straße 2
8662 St. Barbara im Mürztal
Halle
VS Mitterdorf
Feldgasse 15
8662 Mitterdorf
VIVAX-Sporthalle B
Waldandacht 3
8680 Mürzzuschlag
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TTC Mürzzuschlag

Kontakt
Johann Bauer
Obere Sackgasse 6
8680 Mürzzuschlag
Halle
VIVAX-Sporthalle B
Waldandacht 3
8680 Mürzzuschlag
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TTC ORF

Kontakt
Helmut Unger
Hugo Portisch Gasse 1
1136 Wien
Halle
ORF Küniglberg
Hugo Portisch Gasse 1
1136 Wien
Fr
ORF Zentrum Küniglberg
Verein

TTC Pflach

Kontakt
strigl florian
Reuttener Straße 34
6600 Reutte;
Halle
Verein

TTC ProSports Lieboch

Kontakt
Johann Hörmann
Pfarrgasse 6
8501 Lieboch
Halle
VS Lieboch Turnsaal
Hitzendorferstrasse 2
8501 Lieboch
Verein

TTC Raiffeisenbank Kirchbichl

Kontakt
Siegfried Vorauer
Kirchgasse 5
6322 Kirchbichl
Halle
VS Kirchbichl, Turnhalle
Sebastian Frischstr.15
6322 Kirchbichl
MoMiDo
HS Kirchbichl, neue Sporthalle
Ulricusstraße 20
6322 Kirchbichl
Verein

TTC Retznei

Kontakt
Ferdinand Siegmund
Paul-Ernst Weg 11
8430 Leibnitz
Halle
VS Retznei Turnsaal
Retznei 36
8461 Ehrenhausen
Verein

Tischtennis-Club Rum

Kontakt
Josef Juli
Schützenstraße 46g
6020 Innsbruck
Halle
HS Rum, Sporthalle
Aurain 2
6063 Rum
0512 / 262962
MoMiFr
Verein

TTC Sölk

Kontakt
Hannes Reiter
Fleiß 209
8961 Sölk
Halle
VS Mössna
179
8961 St. Nikolai
NMS Stein an der Enns
Stein/Enns 149
8961 Großsölk
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Puttererseehalle
Aigen 83
8943 Aigen im Ennstal
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
NMS Liezen
Kulturhausplatz 3
8940 Liezen
PR 03612/26066Mobil 0664/2806136
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
NMS Mautern
Klostergasse 7a
8774 Mautern
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TTC Spar

Kontakt
Dipl.-Ing. Peter Bunyai
Altmannsdorfer Straße 123
1120 Wien
Halle
TTC Spar neu
Brünner Straße 184
1210 Wien
Der Eingang befindet sich in der Unterführung gleich vis a vis vom DM.Ab 18 Uhr dürfen Sie den Eurosparparkplatz uneingeschränkt nutzen.
Verein

Tischtennisclub Strass

Kontakt
Mathias Kicker
Ulmenweg 3
8472 Vogau
Halle
NMS Strass
Attemsallee 2
8472 Strass in Steiermark
Mobil 0664/1458429
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TTC Telfs

Kontakt
Günther Kunczicky
Vinzenz-Gredler-Straße 51a
6410 Telfs
Halle
Einberger-Turnhalle Telfs
Prof.-Einberger-Straße
6410 Telfs
MoMi
Verein

Tischtennis-Club Union Raika Kramsach

Kontakt
Carmen Stubenvoll
Länd 98
6233 Kramsach
Halle
Raika-Halle Kramsach (K)
Zentrum 16
6233 Kramsach
MiDoFr
Mittelschule Rattenberg (R)
Klostergasse 63
6240 Rattenberg
Fr
Verein

TTC Übelbach

Kontakt
Otto Pichler
Neuhof 62
8124 Übelbach
Halle
VS Übelbach
Gleinalmstrasse 120
8124 Übelbach
Verein

TTC Wulkaprodersdorf

Kontakt
Rafael Kain

7041 Wulkaprodersdorf
Halle
Kinderfreundeheim
Untere Gartengasse 8 a
7041 Wulkaprodersdorf
MiFrSa
Verein

TTC Zeltweg

Kontakt
Walter Brückner
Erzstraße 14
8740 Zeltweg
Halle
TT-Halle Sportzentrum
Bundesstrasse 14
8740 Zeltweg
DiMiFrSaSoFeiertag
Turnsaal HS Zeltweg
Feldgasse 15
8740 Zeltweg
FrSaSoFeiertag
(bei Musikschule)
Verein

ASKÖ TTC Steyr

Kontakt
Helmut Heizeneder
Brunnerstraße 9
4400 St. Ulrich bei Steyr
Halle
VS Promenade
Gabelsbergerstraße
4400 Steyr
MoMiDoFr
Eingang Gabelsbergerstr.
Verein

Tischtennisclub Stadt Innsbruck - IBK

Kontakt
Roland Penz
Höhenweg 28
6150 Steinach a.Brenner
Halle
DHS Reichenau
Burghard-Breitner-Straße
6020 Innsbruck
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TTHC Trofaiach

Kontakt
Artur Neuwirth
Bergmanngasse 10
8793 Trofaiach
Halle
TTHC Trofaiach
Waldstrasse 9
8793 Trofaiach
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Volksschule/Mehrzwecksaal Ardning
Ardning 150
8904 Ardning
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TTK Eden

Kontakt
Helmut Jung
An der Schanze 7
1210 Wien
Halle
TTK Eden
An der Schanze 7
1210 Wien
MoDiMiDoFr
Verein

TTS Langenwang

Kontakt
Peter Pensold
Hochschloßstraße 32
8665 Langenwang
Halle
Turnsaal Langenwang
Hochschloßstraße 5
8665 Langenwang
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
UNO: Freigag, 18:15-20:30 UhrGNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr1NO: Sonntag
Verein

TTSV Münzgraben

Kontakt
Karolf Marguc
Grabenstraße 164a
8010 Graz
Halle
Jugendkeller
Münzgrabenstrasse 61
8010 Graz
VS Waltendorf
Waltendorfer Hauptstrasse 17
8010 Graz
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1
8605 Kapfenberg
0660/3474930
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Jugendzentrum Don Bosco
Südbahnstrasse 100
8020 Graz
0316/585125
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TTV Imst

Kontakt
Peter Tschurtschenthaler
Schwimmbadweg 2
6460 Imst
Halle
VS Imst Unterstadt, Turnhalle
Hinterseeberweg 3, Zugang von Ing. Baller-Str.
6460 Imst
DiDo
Verein

TTV Kaindorf

Kontakt
Michael Krugleitner
Hofkirchen 147/2
8224 Kaindorf
Halle
NMS Kaindorf
Kaindorf 241
8224 Kaindorf
Fr
Verein

TTV Lechaschau

Kontakt
ZVR 236384892 Gerhard Leitl
Schwester-Myra-Weg 5
6600 Reutte
Halle
VS Lechaschau, Turnhalle
Wängler Straße 15
6600 Lechaschau
MoDoFr
Verein

TTV Mieming

Kontakt
Christian Siegele
Weidach 113
6414 Mieming
Halle
NMS Mieming
Obermieming 200
6414 Mieming
Mi
Verein

Tischtennisverein Pill

Kontakt
Martin Schlechter
Dorf 4a
6134 Vomp
Halle
Bildungszentrum Pill
Auweg 3
6136 Pill
Fr
Verein

TTV Raika Kirchdorf

Kontakt
Gernot Schwaiger
Haberberg 33/1
6382 Kirchdorf in Tirol
Halle
Turnhalle VS Kirchdorf in Tirol
Dorfplatz 23
6382 Kirchdorf in Tirol
DiFr
Dorfsaal / Bildungszentrum
Dorfplatz 21
6382 Kirchdorf in Tirol
DiDo
Gymnastikraum VS Kirchdorf
Dorfplatz 23
6382 Kirchdorf in Tirol
Fr
Verein

TTV St. Johann/Tirol

Kontakt
Harald Jesacher
Weitauweg 10
6380 St. Johann/T
Halle
LLA, Turnsaal (S)
Weitau, Innsbruckerstraße 73
6380 St. Johann
DiDo
VS Jochberg, Turnhalle (J)
Schulgasse 4
6373 Jochberg
DiFr
Turnhalle VS Kirchdorf in Tirol
Dorfplatz 23
6382 Kirchdorf in Tirol
DiFr
Verein

TTV Wien 24

Kontakt
Franz Sellmeister
Raimundweg 19/2
2351 Wiener Neudorf
Halle
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Turnerschaft Sparkasse Schwaz

Kontakt
Dr. Bernhard Schmelzer
Minkusfeld 13/D4
6130 Schwaz
Halle
Sporthalle Schwaz Ost, Turnsaal Othmar Huber
Johannes-Messner-Weg 12
6130 Schwaz
DiDoFr
Sporthalle Schwaz Ost, große Turnhalle
Johannes-Messner-Weg 12
6130 Schwaz
Verein

TTV Tulln

Kontakt
Mag. Heike Miller
Jasomirgottgasse 8
3430 Tulln an der Donau
Halle
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2
3430 Tulln
MoDiMiDoFrSa
Bundesschulzentrum Tulln
Donaulände 72/1
3430 Tulln
SaSo
Verein

Turnerschaft Innsbruck

Kontakt
Hüseyin Karaagac
Wiesengasse 20
6020 Innsbruck
Halle
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3
6020 Innsbruck
DiFr
Verbandshalle (Keller)
Hirschberggasse 3
6020 Innsbruck
Mi
VS Hötting West
Viktor-Franz-Hess-Straße 7a
6020 Innsbruck
MoDo
Schulzentrum Fulpmes, Neue Sporthalle
Tangelplatz
6166 Fulpmes
DVS Reichenau, Turnsaal 2 (T)
Hirschberggasse 3
6020 Innsbruck
Verein

TUS Feldbach

Kontakt
Mag. Mathias Danner
Färberbergstraße 16
8330 Feldbach
Halle
Neuer Turnsaal
Ringstraße 23
8330 Feldbach
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

TV Hall 1862

Kontakt
Josef Felderer
Walburga-Schindlstraße 19
6067 Absam
Halle
Turnhalle TV Hall 1862 (T)
Dr. Otto-Stolz-Str. 2
6060 Hall
DiFr
HS Hall, Turnhalle (H)
Gerbergasse 2
6060 Hall
Fr
Verein

Turnverein Kitzbühel 1869

Kontakt
Philipp Monitzer
Zwickerleiten 17
6370 Kitzbühel
Halle
HS Kitzbühel, Turnsaal (H)
Traunsteinerweg
6370 Kitzbühel
VS Kitzbühel, Turnhalle (K)
Schulgasse 2
6370 Kitzbühel
MoDi
Verein

TV Raiffeisen Jochberg

Kontakt
Werner Haller
Öschbachweg 3
6373 Jochberg
Halle
VS Jochberg, Turnhalle (J)
Schulgasse 4
6373 Jochberg
Di
Verein

Union Attnang-Puchheim

Kontakt
Josef Lehner
Salzburgerstraße 6
4800 Attnang-Puchheim
Halle
HS Attnang-Puchheim
Römerstraße 27
4800 Attnang-Puchheim
Verein

UKJ Tyrolia

Kontakt
Dr. Manfred Steiner
Stephansplatz 6/5.Stock/552
1010 Wien
Halle
Tyrolia - Keplerplatz
Keplerplatz 6
1100 Wien
FrFeiertag
Pfarrheim St. Johann
Berufsschule
Längenfeldgasse 13-15
1120 Wien
+43 1 8126053
MoFr
Verein

Union Ungenach

Kontakt
Dr. Josef Leitner
Vorderschlag 4
4841 Ungenach
Halle
VS Ungenach
Ungenach 50
4841 Ungenach
Verein

Union Döbling

Kontakt
Mag. Harald Kinzl
Müllnergasse 16/27
1090 Wien
Halle
UNION Döbling
Pantzergasse 25
1190 Wien
DiMiDo
Liniengasse
Liniengasse 13
1060 Wien
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Sportunion 9
Porzellangasse 14-16
1090 Wien
0699/10531951
MoFr
Verein

UNION Knittelfeld

Kontakt
Erwin Eiletz
Seckauerstraße 3/A
8720 Knittelfeld
Halle
Landschacher Volksschule
Landschachergasse 17
8720 Knittelfeld
BRG Knittelfeld
Kärntnerstrasse 5
8720 knittelfeld
Verein

UNION Laßnitzhöhe

Kontakt
Stefan Steiner
Am Quellenhof 16/7
8301 Laßnitzhöhe
Halle
HS Laßnitzhöhe
Hauptstrasse 75
8301 Laßnitzhöhe
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

UNION Mariazell

Kontakt
Stefan Greifensteiner
Brünnerweg 8
8630 Mariazell
Halle
Sporthalle
Morzingasse 7
8630 Mariazell
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

UNION St.Lambrecht

Kontakt
Bernhard Karrer
Feldgasse 7
8800 Unzmarkt
Halle
NMS St. Lambrecht
Am Grünen Weg 20
8813 St. Lambrecht
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

UNION Wörschach

Kontakt
Friedl Marc
Sonnenweg 302
8911 Wörschach
Halle
MZS VS Wörschach
Dorfstrasse 134
8942 Wörschach
Puttererseehalle
Aigen 83
8943 Aigen im Ennstal
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

UNO-City TTC

Kontakt
Florian Peter Iwinjak
Wagramerstrasse 5 Box 300 Room D2270
1400 Wien
Halle
UNO-City
Wagramer Straße 5
1220 Wien
26060/526126060/52622600/26348
MoDiMiDoFr
Vienna International Centre 1220 WienU-Bahn Station U1 Kaisermühlen, Nördlicher Ausgang, gleich auf der linken Seite: Gate1 Besuchereingang, Treffpunkt nach der Kontrolle in der Eingangshalle.Lichtbildausweis erforderlich. Bitte Führerschein, Pass oder Personalausweis mitnehmen.
Verein

DSG/Union KAJ Urfahr

Kontakt
DI (FH) Achim Mühlberger
Im Obstgarten 12
4209 Engerwitzdorf
Halle
VS 6 Römerbergschule
Donatusgasse 3a
4020 Linz
MoMi
Verein

USV Indigo Graz

Kontakt
Attila Balaz
Mariatrosterstraße 172g
8044 Graz
Halle
Unionhalle
Gaussgasse 3
8010 Graz
0316/324430
MoMiDoFrSaSoFeiertag
VS Mariagrün
Schönbrunngasse 30b
8043 Graz
DiDoFr
Sportpark Graz
Hüttenbrennergasse 31
8010 Graz
Di
Atte.at Tischtennis Center
Mariatroster Straße 172
8044 Graz
0664-3855981
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

UTTC Gänserndorf

Kontakt
Christian Zernpfennig
Flurgasse 10
2230 Gänserndorf
Halle
Union Sportanlage Gänserndorf
Siebenbrunnerstraße 1-3
2230 Gänserndorf
FrSa
Volksschule Gänserndorf-Süd
Schulgasse2
2230 Gänserndorf-Süd
MoMiFr
Verein

Union Tischtennis Club (UTTC) Großlobming

Kontakt
Wolfgang Wächter
Großfeistritz 34b
8741 Weißkirchen
Halle
Volksschule Großlobming
Großlobming 2
8734 Großlobming
Do
Verein

UTTC Raiffeisen Ligist

Kontakt
Robert Stieber
Rehweg 10
8561 Söding-St.Johann
Halle
VS Ligist / Turnhalle
Badstrasse
8563 Ligist
MoDiDo
K&K Cafe
Bahnhofstraße 6
8580 Köflach
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Kindergarten Unterwald
Unterwald 64
8563 Ligist
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Union TTC Mils

Kontakt
Josef Lutz
Bleichenweg 50
6020 Innsbruck
Halle
Sporthalle
Kirchstraße 4a
6068 Mils
DiFr
Verein

UTTV Graz

Kontakt
Gerhard Pölzl
Vogelweiderstraße 38
8010 Graz
Halle
Union Sportzentrum
Gaußgasse 3
8010 Graz
Verein

TSV Utzenaich

Kontakt
Josef Bachschweller
Wilhelming 7/2
4972 Utzenaich
Halle
VS Utzenaich
Utzenaich 92
4972 Utzenaich
Fr
neue Adresse:Schulstraße 14972 Utzenaich
Verein

UWK Graz

Kontakt
Markus Schneider
Koßgasse 21
8010 Graz
Halle
Unionhalle
Gaussgasse 3
8010 Graz
0316/324430
Verein

DSG Velden

Kontakt
Herbert Kofler
St.-Egydnener-Straße 431
9536 St. Egyden
Halle
VS Lind ob Velden / Turnhalle
Triesterstr. 2
9220 Velden
DiMiFrSaSoFeiertag
Int. School / Turnhalle
Rosentalerstraße 15
9220 Velden
MoFr
Verein

Union Vichtenstein

Kontakt
Daniel Haidinger
Nr. 78
4091 Vichtenstein
Halle
VS Vichtenstein
Vichtenstein 48
4091 Vichtenstein
Verein

Union Viechtwang/Scharnstein

Kontakt
Karl Dimminger
Almseestraße 14
4644 Scharnstein
Halle
VS Viechtwang
Viechtwang 19
4644 Scharnstein
Verein

TTC Villach

Kontakt
Werner Feuerabend
Lindenweg 119/1
9500 Villach
Halle
Globo Plaza Hotel
Ossiacherzeile 39
9500 Villach
13.850197
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Sporthauptschule Villach Lind / Turnhalle
Rudolf-Kattnigg-Straße 4
9500 Villach
Verein

ASKÖ Vöcklabruck

Kontakt
Erwin Wandl
Heschgasse21a
4840 Vöcklabruck
Halle
NMS Timelkam
Römerstraße 13
4850 Timelkam
Pestalozzischule Vöcklabruck
Laudonstraße 1
4840 Vöcklabruck
Fr
Mittwoch auf jew. Anfrage
Verein

Union Vöcklamarkt

Kontakt
Harald Eder
Mauracherberg 3
4870 Pfaffing
Halle
VS Vöcklamarkt
Wultingergasse 20
4870 Vöcklamarkt
MoFr
Mehrzweckhalle Vöcklamarkt
Schulweg 8
4870 Vöcklamarkt
MiFr
Verein

Sportclub Völkendorf Villach

Kontakt
Norbert Keuschnig
Villacher Schächtestraße 52a
9500 Villach
Halle
Volkshaus Völkendorf
Neubaugasse 9
9500 Villach
MoMiFr
MS Völkendorf
Millesistraße 16
9500 Villach
Sa
Verein

VST Völkermarkt

Kontakt
Bernhard Niemetz
Rot Kreuz-Platz 1
9100 Völkermarkt
Halle
NMS Völkermarkt / Turnhalle
J.-H.-Pestalozzistraße 1
9100 Völkermarkt
MoMiFr
Verein

Union Vorchdorf

Kontakt
Jürgen Feichtinger
Messenbacherstraße 24
4655 Vorchdorf
Halle
Turnhalle Vorchdorf
Schulstraße 8
4655 Vorchdorf
MoDiMiDoFrSa
Mittwoch & Donnerstag nur vor November und nach den Semesterferien!Samstag für Schüler & Familienklasse
Gymnastiksaal Vorchdorf
Schulstraße 8
4655 Vorchdorf
MiDoFr
Donnerstag Zeitfenster v.17-19:00
Sporthalle Vorchdorf
Schulstraße 8
4655 Vorchdorf
Verein

UTTC Waidhofen/Thaya

Kontakt
Roland Rubick
Götzweis 40
3830 Waidhofen/Thaya
Halle
NMS Waidhofen/Thaya / kleine Turnhalle
Bahnhofstraße 19
3830 Waidhofen/Thaya
DiFrSa
VS Waidhofen/Thaya / Turnhalle
Bahnhofstraße 19
3830 Waidhofen/Thaya
Sa
NMS Waidhofen/Thaya / große Turnhalle
Gymnasiumstraße 6
3830 Waidhofen/Thaya
Thayatal Sporthalle
Franz Leisser Straße 4
3830 Waidhofen/Thaya
Verein

UTT Sparkasse Waidhofen/Ybbs

Kontakt
Markus Wildling
Bertastraße 5
3340 Waidhofen/Ybbs
Halle
Ballspielhalle – SMS Zell/Ybbs
Moysesstrasse 13
3340 Waidhofen/Ybbs
DiDoFr
Verein

Union Waizenkirchen

Kontakt
Friedrich Gattringer
Aschach 3
4730 Waizenkirchen
Halle
TT-Arena Waizenkirchen
Hueberstrasse 22
4730 Waizenkirchen
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Union Waldburg

Kontakt
Friedrich Tröbinger
Schöndorf 26
4193 Waldburg
Halle
VS Waldburg
Waldburg 31
4240 Waldburg
DiSa
Verein

Union Waldhausen

Kontakt
Reinhard Steindl
Ettenberg 13
4391 Waldhausen
Halle
NMS Waldhausen
Markt 67
4391 Waldhausen
Fr
VS Waldhausen
Markt 66
4391 Waldhausen
Fr
Verein

Sportunion Walding

Kontakt
Karl Ausserwöger
Breitwögerstraße, 12
4111 Walding
Halle
VS Walding
Kirchenplatz 3
4111 Walding
Do
Freizeitanlage Rottenegg
Sportplatzstraße 5
4112 Rottenegg
DoFrSa
Verein

TTC Union Wallsee

Kontakt
Franz Aschauer
Marktplatz 15/4
3313 Wallsee
Halle
VS u. NMS Wallsee / Turnhalle
St. Severinstraße 17
3313 Wallsee
DiDo
Verein

HSV Wals

Kontakt
Alfred Ebner
Pichlwang 38
4502 St. Marien
Halle
Sporthalle Schwarzenbergkaserne
Schwarzenbergkaserne
5071 Wals-Siezenheim
Di
nicht vergessen: Ausweispflicht!Betreten der Halle nur mit Hallenturnschuhen. Ausländer dürfen nur in Begleitung von Mitgliedern HSV WALS in die Kaserne.Link in Google Maps ist nicht korrekt. Anreise: Abfahrt Salzburg Flughafen - Bei Haupttor Schwarzenbergkaserne geradeaus - 2. Kreuzung rechts - 3. Gebäude auf rechter Straßenseite
Verein

Union Wartberg

Kontakt
Christian Lachmayr
Kornweg 1
4553 Schlierbach
Halle
MS Wartberg
Schulstraße 10
4552 Wartberg
Fr
Bitte um Änderung auf MS Wartberg
Verein

TSU Wartberg/Aist TT

Kontakt
Lukas Scharsinger
Wenzelskirchenweg 25/2/7
4224 Wartberg ob der Aist
Halle
VS Wartberg
Schulstraße 5
4224 Wartberg ob der Aist
FrSa
Blau Weiss
Arnberger Straße 6/1.Stock
4224 Wartberg/Aist
DiFrSa
Verein

WAT Kaisermühlen

Kontakt
Walter Walenda
Am Kaisermühlendamm 2 Tischtenniszentrum
1220 Wien
Halle
WAT Kaisermühlen
Am Kaisermühlendamm 2
1220 Wien
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
(Volksschule. TT-Zentrum)
ASKÖ Bewegungs Center Schmelz
Auf der Schmelz 10
1150 Wien
Sa
Verein

WAT Mariahilf TT Wien

Kontakt
Fritz Dauchner
Liniengasse 13
1060 Wien
Halle
Liniengasse
Liniengasse 13
1060 Wien
Verein

TTSV Weigelsdorf

Kontakt
Franz Matejka
H. Müllergasse 11
2483 Ebreichsdorf
Halle
VS Weigelsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 32a
2484 Weigelsdorf
DiMiFrSaSo
Sportzentrum Weiglsdorf
Bahnstraße
2484 Weigelsdorf
Sa
Verein

ASKÖ Wels

Kontakt
Gerhard Demelbauer
Weiherstraße 23
4600 Thalheim/Wels
Halle
Verein

DSG Union Wels

Kontakt
Ing. Klaus Hofer
Hamerlingstraße 4/37
4600 Wels
Halle
Polytechnische Schule Wels
Eisenhowerstraße 18
4600 Wels
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46
4600 Wels
0664 1326775 od. 0699 11796334
MoDiMiDoFr
Verein

Post-SV Wels

Kontakt
Erwin Höllhumer
Grieskirchnerstraße 11
4600 Wels
Halle
VS 7 Wels
Prunnerstraße 4
4600 Wels
DiFr
Verein

Union Wels

Kontakt
Gerhard Demelbauer
Weiherstraße 23
4600 Thalheim
Halle
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46
4600 Wels
0664 1326775 od. 0699 11796334
Maxcenter
Gunskirchnerstraße 7
4600 Wels
Verein

SC Weyer

Kontakt
Harald Lumplecker
Innerbergerstraße 3
3335 Weyer
Halle
HBLA Weyer
Egerer-Straße 14
3335 Weyer
Verein

TTV Wilhelmsdorf

Kontakt
Karl Janda
Aßmayergasse 25/4/1
1120 Wien
Halle
WIDO
Flurschützstrasse 36/Stiege-9
1120 Wien
MoDiFeiertag
Bitte bei der digitalen Sprechanlage am Display Partyraum eingeben und dann das Glockensymbol drücken
Verein

KSV Wiener Linien

Kontakt
Helga Klauda
Weimarer Straße 8-10/3/4/15
1180 Wien
Halle
Michelbeuernhalle
Währinger Gürtel 40
1180 Wien
01/90409/96116
MoDiMiDoFr
Verein

TTC Wienerwald

Kontakt
Peter Spitzl
Erlschachenstraße 20
3011 Tullnerbach
Halle
NMS Pressbaum / Turnhalle
Fünkhgasse 45a
3021 Pressbaum
MoMi
Verein

Union Wieselburg-Land

Kontakt
Wolfgang Steinhammer
Neubaugasse 4
3250 Wieselburg
Halle
Sportanlage Bodensdorf/Haag

3250 Wieselburg
06506975365
DiFrSa
Verein

ASKÖ Wilhering

Kontakt
Werner Lassacher
Kokoschkastraße 10/11
4020 Linz
Halle
VS Dörnbach
Dörnbacherstraße 115
4073 Wilhering
Verein

TTC Wimpassing

Kontakt
Hans Tschiedel
Klostergasse 6/2
2485 Wimpassing an der Leitha
Halle
Turnsaal der Volksschule Wimpassing
Hauptstraße 8
2485 Wimpassing an der Leitha
SaSo
Verein

TTC Wohnpark Alt-Erlaa

Kontakt
Ing. Miroslav Mocilac
Anton-Baumgartnerstr.44/A1/02(Sprechanlage Tisch
1230 Wien
Halle
Alt-Erlaa Anton-Baumgartnerstr.
Anton-Baumgartner-Straße 44/A1/02
1230 Wien
DiMiDoFr
(Sprechanlage Tischtennis wählen - WG02)
Rösslergasse
Rösslergasse 3
1230 Wien
DiMiDoFr
(Eingang beim Sportplatz)
Verein

Sportunion Wolfpassing

Kontakt
Günther Sturmlehner
Knolling 7
3261 Steinakirchen
Halle
VS Steinakirchen / Turnhalle
Friedhofstraße 1
3261 Steinakirchen
DiFrSa
Kindergarten Wolfpassing / Turnhalle
Wolfpassing 60
3261 Steinakirchen
MiDoFr
VS Scheibbs / Turnhalle
Schulgasse 7
3270 Scheibbs
Fr
VS Scheibbs / Gymnastikraum
Schulgasse 7
3270 Scheibbs
Fr
Mittelschule Steinakirchen
Schulstraße 1
3261 Steinakirchen
Sa
Verein

ATSV Wolfsberg

Kontakt
Gerald Traußnig
Stifterweg 22
9431 St.Johann
Halle
MS Wolfsberg / Turnhalle
Supantschitschstr. 4
9400 Wolfsberg
MoMiDoFr
Verein

Union Wolfsegg

Kontakt
Andreas Reinfrank
Hueb 23
4902 Wolfsegg
Halle
HS Wolfsegg
Hauptschulstraße 7
4902 Wolfsegg
Verein

Union Wolkersdorf

Kontakt
Peter Herzog
Kirschenalle 4
2120 Wolkersdorf
Halle
Tennishalle Wolkersdorf
Kirschenallee 4
2120 Wolkersdorf
Sa
Schloßparkhalle Wolkersdorf
Kirschenallee 4
2120 Wolkersdorf
Verein

TTC Werke Wörth

Kontakt
Friedrich Sonnleitner
Trapplstraße 10/ 2
3151 St. Georgen/Steinfeld
Halle
VS St. Georgen/Steinfeld / Turnhalle
Trapplstraße 2
3151 St. Georgen/Steinfeld
DiFrSa
ÖBB Lehrwerkstätte St. Pölten / Turnhalle
Werkstättenstraße 17
3100 St. Pölten
Verein

TTV Wr. Neudorf 1947

Kontakt
Franz Sellmeister
Raimundweg 50
2351 Wr. Neudorf
Halle
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze)
2351 Wr. Neudorf
02236-63888
SaSoFeiertag
Die Ballspielhalle "große Halle" ist nur nach Reservierung spielbar und wird meist bei Turnieren verwendet (Riha-Open, Raika Team Cup, ..) bzw. Sammelrunden Damen Bundesliga. Auch aber selten für Meisterschaftsspiele der Herren
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

1. Wr. Neustädter Sportklub Allround

Kontakt
Franz Gernjak
Glockenheidegasse 7
2700 Wr. Neustadt
Halle
SolexConsult TTC Wiener Neustadt Arena
Neunkirchnerstraße 61
2700 Wr. Neustadt
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Eingang ist beim südlichen Eingangstor der WNSKS Stadtwerke (stadtauswärts) - dann dem Geh bzw. Radweg ca. 150m folgen. Bitte bei Ankunft den Mannschaftsführer kontaktieren, dieser öffnet euch dann das Eingangstor.
Verein

WSV Liezen

Kontakt
Annette Weichbold
Alte Gasse 9a
8940 Liezen
Halle
NMS Liezen
Kulturhausplatz 3
8940 Liezen
PR 03612/26066Mobil 0664/2806136
FrSaSoFeiertag
Puttererseehalle
Aigen 83
8943 Aigen im Ennstal
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Union SV Wultendorf

Kontakt
Reinhard Kober
Gartenstraße 1
2134 Wultendorf
Halle
Sporthaus Wultendorf
Fernwärme 12
2134 Wultendorf
MoDiDoFrSa
Verein

ASKÖ Ybbs

Kontakt
Günter Hainböck
Aupromenade 10
3370 Ybbs
Halle
Freizeitzentrum Ybbs / Sporthalle
Sportplatzstraße 6
3370 Ybbs
DiDo
NMS Ybbs / Turnhalle
Schulring 1
3370 Ybbs
MoMiFrSa
Verein

Union Welser Profile Ybbsitz

Kontakt
Alois Mayr
27 Steinmühl
3341 Ybbsitz
Halle
NMS Ybbsitz / TT-Halle
Maisbergstraße 13
3341 Ybbsitz
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
NMS Ybbsitz / Turnhalle
Maisbergstraße 13
3341 Ybbsitz
So
Verein

TTC Zeiselmauer

Kontakt
Michael Schmid
Gebirgsweg 4
3424 Zeiselmauer
Halle
Römerhalle Zeiselmauer
Holzgasse 6
3424 Zeiselmauer
DiMi
VS Zeiselmauer / Turnhalle
Kirchenplatz 4
3424 Zeiselmauer
Sa
VS St. Andrä-Wördern / Turnhalle
Greifensteiner Straße 22
3423 St. Andrä-Wördern
0699-10221351
DiSa
Verein

Union Raika Ziersdorf

Kontakt
Mag. Manuela Stubenvoll
Kürnbachstraße 38
3710 Ziersdorf
Halle
Turn- u. Festhalle Ziersdorf / TT-Halle
Erlenaugasse 10
3710 Ziersdorf
MoDiMiDoFrSaSoFeiertag
Verein

Union Raika Zistersdorf

Kontakt
Mag. Stefan Prohaska
Grillparzergasse 21
2225 Zistersdorf
Halle
NMS Zistersdorf / Turnhalle
Kirchengasse 1
2225 Zistersdorf
Mo
LBS Zistersdorf / Turnhalle
Schlossplatz 1
2225 Zistersdorf
MiFr
Clubhaus TTV Drösing
Zayaweg
2265 Drösing
Verein

Union Tischtennisclub-Zwettl

Kontakt
Martin Mayerhofer
Grafenschlag 4
3912 Grafenschlag
Halle
BHAK u. BHAS Zwettl / Turnhalle
Hammerweg 1
3910 Zwettl
MiSaSoFeiertag
SMS Zwettl / kleine Halle
Gartenstraße 27
3910 Zwettl
SMS Zwettl / große Halle
Gartenstraße 27
3910 Zwettl
Spielgemeinschaft

SPG A. Bad Goisern/A. Bad Ischl

Kontakt
Tobias Krenn
Posern 7
4822 Bad Goisern
Spielgemeinschaft

SPG Katsdorf

Kontakt
Johannes Auböck
Eichwieselstraße 15
4223 Katsdorf
Spielgemeinschaft

SPG Union Attnang/Ungenach

Kontakt
Josef Lehner
Salzburgerstraße 6
4800 Attnang-Puchheim
Spielgemeinschaft

SG Bodensdorf/St. Urban

Kontakt
Werner Ritzinger
Eschenweg 2
9551 Bodensdorf
Spielgemeinschaft

SPG DSG U.Haid/U.Oedt

Kontakt
Gerhard Österreicher
Kirchenstraße 28
4053 Haid
Spielgemeinschaft

SPG FELBERMAYR Wels

Kontakt
Gerhard Demelbauer
Weiherstraße 23
4600 Thalheim/Wels
Spielgemeinschaft

SpG Feldkirch/Gisingen

Kontakt
Herr Günter Amann
Sägerstraße 7a
6800 Feldkirch
Spielgemeinschaft

SPG ATSV-UNION Grünburg-Steinbach

Kontakt
Gerald Burghuber
Am Landsberg 4
4593 Obergrünburg
Spielgemeinschaft

SPG Union Klam / Hahnwirt Grein

Kontakt
Manfred Hahn
Lehen 34
4360 Grein
Spielgemeinschaft

Spielgemeinschaft Lavamünd-Völkermarkt

Kontakt
Bernhard Niemetz
Rot Kreuz Platz 1
9100 Völkermarkt
Spielgemeinschaft

SPG Muki EBENSEE

Kontakt
Otto Stüger
Spitalgasse 3
4802 Ebensee
Spielgemeinschaft

SPG ASKÖ Neuhofen/Union St. Marien

Kontakt
Bernhard Pretscher
St.Nikolastr.47
4595 Waldneukirchen
Spielgemeinschaft

SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning

Kontakt
Robert Zeiml
Steyrtalstraße 64 a
4523 Neuzeug
Spielgemeinschaft

SPG SV Rossleithen/TTV Spital

Kontakt
Herbert Aigner
Schweizersberg 185
4575 Rossleithen Tel.: 07562/7678
Spielgemeinschaft

SPG U.Schardenberg / A.Schärding

Kontakt
Raphael Mühlbacher
Kalter-Brunn-Straße 14
4784 Schardenberg
Spielgemeinschaft

Spielgemeinschaft TTV Annabichl + DSG St.Veit/Glan

Kontakt
Klaus Leitner
Verbindungsstraße 36
9300 St.Veit an der Glan
Spielgemeinschaft

SG TTTV Drösing + Union Raika Zistersdorf

Kontakt
Mag. Stefan Prohaska
Grillparzergasse 21
2225 Zistersdorf
Spielgemeinschaft

SG ATUS Gumpoldskirchen + TTC Mödling

Kontakt
Rudolf Reitner
Wienerstraße 154c
2352 Gumpoldskirchen
Spielgemeinschaft

Spielgemeinschaft ASKÖ Köttmannsdorf + NTK Ludmannsdorf

Kontakt
Franz Köfer
St. Gandolf 46
9071 Köttmannsdorf
Spielgemeinschaft

SG ASKÖ Landskron + DSG Volksbank Velden

Kontakt
Christian Vouk
Bahnweg 12
9220 Velden
Spielgemeinschaft

SG UTTC Langenlois + UTTC Hadersdorf

Kontakt
Herbert Scherz
Pfarrsiedlung 17
3493 Hadersdorf-Kammern
Spielgemeinschaft

SG ASKÖ Hainfeld + Union St. Veit/Gölsen

Kontakt
Walter Windischberger
Schwarzenbachstraße 143
3161 St.Veit / Gölsen
Spielgemeinschaft

SG TTSC Stockerau + TTV Spillern

Kontakt
Günter Puschert
Wilhelm Seib-Gasse 23
2000 Stockerau
Spielgemeinschaft

SG SKV Altenmarkt + Union Kaumberg

Kontakt
Bernhard Chladek
Bergsiedlung 114
2571 Altenmarkt
Spielgemeinschaft

SG Sportunion Aschbach + Sportunion St. Peter/Au

Kontakt
Andreas Schachinger
Schulstrasse 2
3361 Aschbach
Spielgemeinschaft

SG ATUS Voitsberg + SV Sportunion Don Bosco

Kontakt
Armin Siari
Buchkogelgasse 12
8020 Graz
Spielgemeinschaft

SG TV Asparn + Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach

Kontakt
2130 Mistelbach
Spielgemeinschaft

Spielgemeinschaft Seeboden/Spittal

Kontakt
Wolfgang Pertl
Starfach-Edenweg 4
9873 Döbriach
Spielgemeinschaft

Spielgemeinschaft TTC Spar/Hobby Centre Vienna

Kontakt
Peter Rabatsch
Wimbergergasse 7/25
1070 Wien
Spielgemeinschaft

Spg TV Kitzbühel 1869 / TV Raiffeisen Jochberg

Kontakt
Philipp Monitzer
Zwickerleiten 17
6370 Kitzbühel
Spielgemeinschaft

SPG Landeck/Mieming

Kontakt
Simon Lechleitner
Öde 5b
6491 Schönwies
Spielgemeinschaft

Spg Silz/Imst

Kontakt
Mag. Daniel Thurner
Beinlandweg 10a
6460 Imst
Spielgemeinschaft

Spg Völs / Zirl

Kontakt
Günter Eisele
Maximilianstraße 11a
6176 Völs
Spielgemeinschaft

Spg E.S.V. Sparkasse Wörgl / Klafs Hopfgarten

Kontakt
Mag. Martin Kronbichler
Unterweidach 9
6341 Ebbs
Spielgemeinschaft

SPG Zeltweg/Unzmarkt

Kontakt
Christian Cirar
Mozartgasse 9/3
8750 Judenburg
Spielgemeinschaft

Spielgemeinschaft Straß/Retznei

Kontakt
Ferdinand Siegmund
Paul-Ernst-Weg 11
8430 Leibnitz
Spielgemeinschaft

SG Sportklub - Flötzersteig

Kontakt
Peter Raidl
Lautensackgasse 34/7
1140 Wien
Spielgemeinschaft

SPG Sportunion Stadl-Paura/SK Lambach

Kontakt
Raphael Budin
Flurstraße 20
4661 Roitham
Spielgemeinschaft

SPG TSV Timelkam/ASKÖ Vöcklab.

Kontakt
Ing. Josef Ortner
Kalchofen 34
4850 Timelkam
Spielgemeinschaft

SPG SIWA Online U.Gutau/U.Pregarten

Kontakt
Gerhard Kartusch
Schulstraße 8/8
4230 Pregarten
Spielgemeinschaft

SPG Union Waldhausen/Dimbach

Kontakt
Reinhard Steindl
Ettenberg 13
4391 Waldhausen