2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P
1 Apotheke Bösel Tulln 2 (TULL2) 14 13 1 0 86:24 256:110 41
2 Waidhofen/Thaya 1 (WAIT1) 13 6 3 4 63:59 234:226 28
3 Elevenpoints Wolkersdorf 1 (WOLK1) 12 6 3 3 61:42 218:162 27
4 Sierndorf 2 (SIER2) 12 7 1 4 59:42 216:164 27
5 Trenz Installationstechnik Strasshof 1 (STRA1) 13 4 2 7 53:60 202:226 23
6 SG Urltal 1 (SGUR1) 13 4 2 7 50:63 193:237 23
7 ESV Umdasch Amstetten 2 (EAMS2) 11 4 3 4 50:40 178:161 22
8 Grimmenstein 1 (GRIM1) 11 4 1 6 32:56 130:182 19
9 Wr. Neudorf 5 (NEUD5) 11 3 0 8 31:61 126:185 15
10 SG Raiffeisenbank Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 (SGWV1) 10 1 0 9 20:58 94:194 12

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Clemens Gal   (TULL2) 13 27:2 1927
2 Vratislav Oslzla   (WOLK1) 11 27:4 1889
3 Michael Kufmüller   (SIER2) 11 22:6 1843
4 Mathias Neuwirth   (WAIT1) 13 27:10 1809
5 Fabian Geringer   (TULL2) 13 21:8 1725
6 Alexander Saprykin   (STRA1) 13 22:10 1763
7 Albert Wilder   (SIER2) 11 20:8 1838
8 Stefan Teufel   (SGUR1) 13 20:10 1746
9 David Reiter   (EAMS2) 10 18:7 1733
10 Samuel Ameti   (STRA1) 12 22:11 1734
11 Alexander Gindl   (WOLK1) 12 14:12 1634
12 Lara Taborsky   (TULL2) 10 11:11 1529
13 Raphael Mödlagl   (WAIT1) 13 14:21 1579
14 Florian Stift   (EAMS2) 10 10:12 1614
15 Gerold Kornell   (WAIT1) 13 12:22 1590
16 Martin Stanglica   (NEUD5) 9 10:14 1572
17 Christian Strobl   (SGWV1) 9 8:13 1625
18 Mario Steinbacher   (SGUR1) 11 8:18 1542
19 Hannes Geirhofer   (EAMS2) 9 7:14 1516
20 Michael Riepl   (SGWV1) 10 6:18 1528
21 Kevin Schandl   (STRA1) 11 6:22 1519
22 Johann Strel   (SGUR1) 9 4:17 1473
23 Ernst Koprax   (GRIM1) 10 3:18 1481
24 Jakob Wilder   (SIER2) 11 3:22 1313
25 Noah Kastner   (SGWV1) 7 2:12 1519
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Mihajlo Buganyi   (GRIM1) 5 15:0 1965
2 Louis Fegerl   (NEUD5) 2 6:0 1789
3 Roland Kneil   (EAMS2) 1 2:0 1801
3 Daniel Schödl   (SGWV1) 1 2:0 1458
5 Fabian Friesl   (GRIM1) 4 7:3 1811
6 Nina Skerbinz   (TULL2) 2 4:1 1865
7 Drazen Petrov   (WOLK1) 4 4:4 1577
8 Szabolcs Gal   (NEUD5) 5 5:7 1578
9 Martin Mayerhofer   (SGUR1) 1 2:1 1532
9 Stephan Schmutzer   (SGUR1) 1 2:1 1763
11 Peter Herzog   (WOLK1) 6 3:12 1463
12 Thomas Weis   (NEUD5) 5 2:9 1537
13 Amelia Wiacek   (NEUD5) 1 1:1 1618
14 Mario Padera   (TULL2) 1 1:2 1866
14 Manuel Forstner   (SGUR1) 2 1:4 1470
16 Daniel Schodl   (WOLK1) 1 0:1 1223
17 Martin Plott   (SGWV1) 1 0:2 1389
17 Manfred Schmid   (SGWV1) 1 0:2 1017
17 Thomas Spanblöchl   (GRIM1) 1 0:2 1332
17 Klaus Zambach   (GRIM1) 4 0:8 1167
21 Thomas Spanblöchl   (GRIM1) 6 0:13 1414
22 Peter Lenauer   (SGUR1) 1 0:3 1035
22 Dmytro Saprykin   (STRA1) 1 0:3 271

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Clemens Gal und Fabian Geringer, TULL2 11:0
2 Alexander Gindl und Vratislav Oslzla, WOLK1 8:3
3 Gerold Kornell und Mathias Neuwirth, WAIT1 7:5
4 Stefan Teufel und Johann Strel, SGUR1 5:4
5 Michael Kufmüller und Albert Wilder, SIER2 5:6
6 Alexander Saprykin und Samuel Ameti, STRA1 3:5
7 David Reiter und Florian Stift, EAMS2 2:6
8 Michael Riepl und Noah Kastner, SGWV1 0:6
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Fabian Friesl und Mihajlo Buganyi, GRIM1 4:0
2 Clemens Gal und Nina Skerbinz, TULL2 2:0
3 Ernst Koprax und Mihajlo Buganyi, GRIM1 1:0
3 Thomas Weis und Louis Fegerl, NEUD5 1:0
3 Martin Stanglica und Louis Fegerl, NEUD5 1:0
3 Martin Stanglica und Amelia Wiacek, NEUD5 1:0
3 Stefan Teufel und Stephan Schmutzer, SGUR1 1:0
3 Alexander Gindl und Drazen Petrov, WOLK1 1:0
9 Michael Riepl und Christian Strobl, SGWV1 2:2
10 Hannes Geirhofer und David Reiter, EAMS2 1:1
11 Martin Stanglica und Szabolcs Gal, NEUD5 1:3
12 Martin Mayerhofer und Stefan Teufel, SGUR1 0:1
12 Gerold Kornell und Raphael Mödlagl, WAIT1 0:1
14 Martin Stanglica und Thomas Weis, NEUD5 0:2
14 Mario Steinbacher und Stefan Teufel, SGUR1 0:2
16 Thomas Spanblöchl und Ernst Koprax, GRIM1 0:5
16 Kevin Schandl und Alexander Saprykin, STRA1 0:5