Oberliga A (1700 RC-Punkte)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P
1 Raiffeisen-Regionalbank Gänserndorf 2 (OGÄN2) 12 11 1 0 78:10 240:76 35
2 Lassee 1 (LASS1) 12 10 2 0 72:26 241:108 34
3 UTTC Raiffeisenbank Gänserndorf 2 (UGÄN2) 10 6 1 3 47:34 167:152 23
4 SG Stockerau/Spillern 1 (SGSPS1) 12 5 1 6 48:55 175:203 23
5 SG Stockerau/Spillern 2 (SGSPS2) 11 5 1 5 43:52 168:196 22
6 Weingut und Buschenschank Ott Hagenbrunn 1 (HAGE1) 11 3 3 5 40:52 171:187 20
7 Eissalon Fausti Gänserndorf 1 (OGÄN1) 12 4 0 8 36:63 157:223 20
8 SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 3 (SGWV3) 11 3 2 6 42:53 169:205 19
9 Matzen 1 (MATZ1) 11 0 5 6 37:62 163:221 16
10 SG Weinviertel spusu Mistelbach/Asparn 2 (SGWV2) 12 1 2 9 34:70 166:246 16

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Jakub Pavolka   (LASS1) 11 28:0 2064
2 Andras Jakab   (OGÄN2) 12 23:1 1876
3 Jonathan Prager   (OGÄN2) 12 20:3 1604
4 Leonhard Prager   (OGÄN2) 11 20:3 1609
5 Manuel Christ   (LASS1) 12 20:6 1615
6 David Brandl   (SGSPS1) 8 15:4 1582
7 Stefan Wichtl   (SGSPS2) 11 20:9 1546
8 Bernhard Straihammer   (MATZ1) 10 20:9 1555
9 Manuel Mattes   (UGÄN2) 8 12:5 1571
10 Niklas Damm   (SGSPS1) 11 18:11 1508
11 Wojciech Gawlik   (UGÄN2) 7 12:5 1577
12 Thomas Riepl   (SGWV3) 9 14:9 1458
13 Martin Parzer   (HAGE1) 11 14:13 1470
14 Werner Grün   (OGÄN1) 11 15:14 1474
15 Norbert Reisinger   (SGSPS2) 11 13:14 1401
16 Roman Kiessling   (SGWV3) 6 9:6 1500
17 David Herzog   (SGWV2) 11 13:17 1442
18 Michael Potzmann   (LASS1) 12 9:16 1438
19 Moritz Sommer   (HAGE1) 11 10:17 1418
20 Tobias Riepl   (SGWV3) 7 9:10 1439
21 Daniel Schödl   (SGWV2) 9 9:13 1458
22 Christian Hager   (UGÄN2) 7 7:8 1435
23 Florian Prorok   (OGÄN1) 12 9:18 1389
24 Franz Huber   (HAGE1) 11 8:17 1373
25 Marianne Lang   (MATZ1) 11 9:20 1371
26 Florian Pamperl-Braunsteiner   (UGÄN2) 7 6:10 1477
27 Fabian Schwarz   (OGÄN1) 11 7:20 1334
28 Martin Plott   (SGWV3) 9 6:15 1389
29 Alexander Fletl   (SGSPS1) 12 5:24 1289
30 Gerald Gaismayer   (MATZ1) 8 5:17 1315
31 Sebastian Auer   (SGWV2) 8 4:16 1337
32 Julian Schairer   (SGWV2) 8 2:16 1272
33 Günter Weber   (SGSPS2) 8 2:17 1220
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Luka Almazan   (OGÄN2) 1 2:0 1553
2 Fabian Kriha   (SGSPS1) 1 2:1 1443
3 Herbert Mölzer   (OGÄN1) 1 0:2 1176
3 Thomas Mrazek   (SGWV3) 1 0:2 1195
3 Jasmin Bugl   (MATZ1) 3 0:6 1163
6 Marian Drabik   (LASS1) 1 0:3 1088

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Manuel Christ und Jakub Pavolka, LASS1 7:0
2 Jonathan Prager und Andras Jakab, OGÄN2 6:3
3 Niklas Damm und David Brandl, SGSPS1 5:2
4 Martin Parzer und Moritz Sommer, HAGE1 6:5
5 Stefan Wichtl und Norbert Reisinger, SGSPS2 5:5
6 Werner Grün und Florian Prorok, OGÄN1 4:6
6 David Herzog und Daniel Schödl, SGWV2 4:6
8 Gerald Gaismayer und Bernhard Straihammer, MATZ1 3:4
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Jonathan Prager und Leonhard Prager, OGÄN2 3:0
2 Michael Potzmann und Jakub Pavolka, LASS1 1:0
2 Fabian Schwarz und Werner Grün, OGÄN1 1:0
2 Fabian Kriha und Niklas Damm, SGSPS1 1:0
5 Michael Potzmann und Manuel Christ, LASS1 3:1
5 Manuel Mattes und Wojciech Gawlik, UGÄN2 3:1
7 Wojciech Gawlik und Florian Pamperl-Braunsteiner, UGÄN2 2:1
8 Thomas Riepl und Roman Kiessling, SGWV3 2:2
9 Manuel Mattes und Florian Pamperl-Braunsteiner, UGÄN2 1:1
10 Marianne Lang und Jasmin Bugl, MATZ1 0:1
10 Fabian Schwarz und Florian Prorok, OGÄN1 0:1
10 Alexander Fletl und David Brandl, SGSPS1 0:1
10 Stefan Wichtl und Günter Weber, SGSPS2 0:1
10 Daniel Schödl und Julian Schairer, SGWV2 0:1
10 David Herzog und Julian Schairer, SGWV2 0:1
10 Florian Pamperl-Braunsteiner und Christian Hager, UGÄN2 0:1
17 Thomas Riepl und Tobias Riepl, SGWV3 0:2
17 Roman Kiessling und Martin Plott, SGWV3 0:2
19 Bernhard Straihammer und Marianne Lang, MATZ1 0:3
19 Alexander Fletl und Niklas Damm, SGSPS1 0:3
19 Tobias Riepl und Martin Plott, SGWV3 0:3