2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P
1 SG Urltal 2 (SGUR2) 12 10 2 0 74:23 244:113 34
2 UTTC Gänserndorf 1 (UGÄN1) 11 9 2 0 65:26 212:122 31
3 SGGL FE Engineering Drösing/Zistersdorf 1 (SGGL1) 11 6 1 4 48:42 171:175 24
4 Eleven Points Guntramsdorf 3 (GUNT3) 11 5 2 4 49:48 180:183 23
5 PANACEO Stockerau 2 (USTO2) 10 5 1 4 44:43 168:154 21
6 Tommy's Garage Wolfpassing 1 (WOLF1) 11 3 4 4 46:53 186:190 21
7 Wr. Neudorf 4 (NEUD4) 11 3 2 6 45:51 174:192 19
8 Neulengbach 1 (NEUL1) 12 1 3 8 41:64 175:236 17
9 ESV Ertl Glas Amstetten 3 (EAMS3) 11 2 2 7 34:60 150:217 17
10 SISPO Markgrafneusiedl 1 (MARK1) 10 0 3 7 23:59 116:194 13

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Roman Holecek   (UGÄN1) 11 28:0 1917
2 Andrej Stram   (NEUD4) 11 28:3 1859
3 Ingo Hölzl   (SGUR2) 12 24:4 1741
4 Wojciech Bogacz   (USTO2) 9 16:4 1816
5 Erik Polak   (UGÄN1) 10 16:6 1635
6 Günther Sturmlehner   (WOLF1) 11 21:9 1680
7 Andreas Schachinger   (SGUR2) 12 18:9 1730
8 Martin Halbmayr   (SGUR2) 9 15:6 1771
9 Bernhard Garaus   (GUNT3) 8 14:6 1733
10 Leon Behrensen   (GUNT3) 9 17:9 1706
11 Georg Kern   (SGGL1) 11 15:10 1674
12 Lukas Heiss   (EAMS3) 10 15:12 1586
13 Thorsten Kollnberger   (NEUL1) 12 16:17 1626
14 Jakob Kriegl-Eckel   (EAMS3) 11 14:14 1645
15 Ronald Kranzl   (WOLF1) 9 13:11 1612
16 Helmut Weiser   (SGGL1) 10 11:11 1608
17 Jacky Chen   (USTO2) 6 9:6 1552
18 Lukas Kostolani   (SGGL1) 10 11:13 1597
19 Christian Scheiber   (USTO2) 9 10:13 1592
20 Roland Feigl   (NEUL1) 12 10:20 1575
21 Erich Raisinger   (NEUL1) 12 9:19 1542
22 Georg Fuchs   (UGÄN1) 9 7:12 1567
23 Filip Szuta   (NEUD4) 10 7:18 1512
24 Hannes Sturmlehner   (WOLF1) 10 7:19 1488
25 Richard Landbauer   (MARK1) 10 6:17 1506
26 Richard Landbauer   (MARK1) 10 6:18 1547
27 Borys Szuta   (NEUD4) 9 5:18 1392
28 Konrad Manninger   (GUNT3) 8 3:15 1510
29 Lorenz Korak   (EAMS3) 8 1:18 1299
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Richard Scharf   (GUNT3) 2 3:1 1687
1 Rudolf Teufl   (SGUR2) 2 3:1 1718
3 Sofia Lu Chen   (MARK1) 5 5:7 1611
4 Stefan Schuster   (GUNT3) 4 2:7 1536
5 Wojciech Gawlik   (UGÄN1) 1 1:1 1577
5 Julian Stocker   (SGUR2) 1 1:1 1535
7 Nikola Seferovic   (MARK1) 2 1:3 1443
8 Claudia Ming Chen   (MARK1) 3 1:6 1337
9 Christian Eckel   (EAMS3) 1 0:2 1258
9 Vaclav Harca   (GUNT3) 1 0:2 1570
9 Franz Reitermayer   (SGGL1) 1 0:2 1231
9 Andreas Sandner   (SGGL1) 1 0:2 1114
9 Andrzej Szuta   (NEUD4) 2 0:4 1394
14 Jakob Hartl   (EAMS3) 2 0:5 1507
14 Gerhard Urbanek   (UGÄN1) 2 0:5 1481
16 Klaus Raab   (WOLF1) 1 0:3 1358

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Ingo Hölzl und Andreas Schachinger, SGUR2 7:1
2 Erik Polak und Roman Holecek, UGÄN1 7:2
3 Georg Kern und Lukas Kostolani, SGGL1 6:2
4 Andrej Stram und Borys Szuta, NEUD4 5:2
5 Günther Sturmlehner und Ronald Kranzl, WOLF1 5:4
6 Jakob Kriegl-Eckel und Lukas Heiss, EAMS3 3:3
7 Erich Raisinger und Roland Feigl, NEUL1 2:4
8 Bernhard Garaus und Leon Behrensen, GUNT3 2:5
9 Richard Landbauer und Richard Landbauer, MARK1 1:6
10 Christian Scheiber und Wojciech Bogacz, USTO2 0:5
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Roman Holecek und Georg Fuchs, UGÄN1 2:0
2 Richard Scharf und Bernhard Garaus, GUNT3 1:0
2 Richard Scharf und Leon Behrensen, GUNT3 1:0
2 Konrad Manninger und Leon Behrensen, GUNT3 1:0
2 Christian Scheiber und Jacky Chen, USTO2 1:0
6 Ingo Hölzl und Martin Halbmayr, SGUR2 3:1
6 Jacky Chen und Wojciech Bogacz, USTO2 3:1
8 Thorsten Kollnberger und Erich Raisinger, NEUL1 1:1
8 Georg Kern und Helmut Weiser, SGGL1 1:1
10 Richard Landbauer und Sofia Lu Chen, MARK1 1:2
11 Jakob Hartl und Lukas Heiss, EAMS3 1:3
11 Thorsten Kollnberger und Roland Feigl, NEUL1 1:3
13 Jakob Kriegl-Eckel und Lorenz Korak, EAMS3 0:1
13 Konrad Manninger und Vaclav Harca, GUNT3 0:1
13 Andrej Stram und Filip Szuta, NEUD4 0:1
13 Helmut Weiser und Lukas Kostolani, SGGL1 0:1
13 Günther Sturmlehner und Klaus Raab, WOLF1 0:1
13 Günther Sturmlehner und Hannes Sturmlehner, WOLF1 0:1
19 Andrzej Szuta und Andrej Stram, NEUD4 0:3