Oberliga B (1700 RC-Punkte)

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P
1 Scheibbs 1 (USCH1) 11 7 3 1 61:37 217:147 28
2 Traismauer 1 (TRAM1) 11 7 3 1 61:42 204:165 28
3 Klosterneuburg 1 (KLOS1) 11 6 3 2 54:44 197:167 26
4 Wieselburg 1 (WIES1) 12 3 5 4 55:53 211:202 23
5 SG St. Veit/Hainfeld 2 (SGVH2) 12 5 2 5 51:53 179:192 23
6 Pottenbrunn 2 (POTT2) 11 4 3 4 52:43 176:161 22
7 Wienerwald 1 (WIEN1) 12 3 4 5 47:58 179:222 21
8 Randegg 1 (RAND1) 12 3 2 7 47:59 186:217 20
9 SG Urltal 3 (SGUR3) 12 2 4 6 45:58 194:204 20
10 Neulengbach 2 (NEUL2) 12 3 1 8 39:65 160:226 19

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Reinhard Artner   (TRAM1) 11 24:7 1621
2 Sandra Fuchs   (SGVH2) 7 15:3 1675
3 Jakob Reiterlehner   (USCH1) 11 19:7 1626
4 Georg Hengl-Weinmayer   (KLOS1) 11 20:8 1579
5 Jürgen Brandmayer   (WIES1) 8 16:5 1632
6 Thomas Geirhofer   (KLOS1) 10 18:8 1560
6 Daniel Hauss   (TRAM1) 10 18:8 1633
8 Philipp Leeb   (SGVH2) 11 19:11 1538
9 Peter Horvath   (WIEN1) 10 18:11 1568
10 Stefan Winkler   (POTT2) 9 16:9 1567
11 Julian Kogler   (RAND1) 12 16:13 1534
12 Ferdinand Huber   (USCH1) 10 14:10 1557
13 Christoph Seiberl   (WIES1) 12 17:16 1496
14 Horst Göls   (POTT2) 9 13:11 1522
15 Jonathan Haas   (NEUL2) 11 12:14 1518
16 Pedro Ribeiro Sargento   (WIEN1) 10 11:12 1465
17 Bernhard Sell   (WIEN1) 11 12:16 1489
18 Martin Mayerhofer   (SGUR3) 8 9:9 1532
19 Ludwig Pöll   (SGUR3) 10 9:12 1450
20 Sebastian Gabler   (NEUL2) 9 10:13 1511
21 Daniel Zellhofer   (USCH1) 11 10:16 1485
22 Manuel Forstner   (SGUR3) 8 8:10 1470
23 Walter Hintersteiner   (RAND1) 12 10:20 1461
24 Sebastian Eder   (WIES1) 10 8:16 1379
25 Tobias Brandecker   (SGUR3) 8 5:14 1407
26 Alexander Stroblmayr   (RAND1) 9 4:16 1391
27 Walter Ast   (TRAM1) 11 4:22 1329
28 Moritz Hessenberger   (NEUL2) 6 1:13 1360
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Lisa Fuchs   (SGVH2) 3 6:0 1569
2 Bernhard Kranabitl   (SGVH2) 1 3:0 1972
3 Markus Hintersteiner   (RAND1) 1 2:0 1666
3 Csaba Nagy   (POTT2) 1 2:0 1738
5 Michael Dickert   (KLOS1) 2 5:1 1687
6 Jun Wei Chen   (NEUL2) 4 6:5 1560
6 Martin Kern   (WIES1) 4 6:5 1541
8 Florian Purcica   (POTT2) 1 2:1 1570
9 Ernst Koberwein   (NEUL2) 4 2:7 1361
10 Martin Deinhofer   (USCH1) 1 1:2 1274
10 Johann Scheibenreiter   (SGVH2) 1 1:2 1462
10 Jürgen Ferner   (KLOS1) 2 1:4 1443
13 Sylvia Fuchs   (SGVH2) 4 1:9 1382
14 Reinhard Gugler   (SGUR3) 1 0:1 1056
15 Andreas Forstner   (SGUR3) 1 0:2 1076
15 Ernst Kisler   (RAND1) 1 0:2 419
15 Sabine Seidl   (KLOS1) 1 0:2 1366
15 Wolfgang Steinhammer   (WIES1) 1 0:2 1241
19 Martin Berger   (WIEN1) 2 0:5 951
19 Stefan Kalteis   (KLOS1) 2 0:5 1221
21 Harald Koller   (TRAM1) 1 0:3 1348
21 Marcel Smerecinsky   (WIES1) 1 0:3 1278
21 Anna-Lena Windischberger   (SGVH2) 1 0:3 1168

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Reinhard Artner und Daniel Hauss, TRAM1 8:2
2 Georg Hengl-Weinmayer und Thomas Geirhofer, KLOS1 6:4
3 Horst Göls und Stefan Winkler, POTT2 5:4
4 Julian Kogler und Walter Hintersteiner, RAND1 5:6
5 Pedro Ribeiro Sargento und Peter Horvath, WIEN1 3:4
5 Christoph Seiberl und Jürgen Brandmayer, WIES1 3:4
7 Sebastian Gabler und Jonathan Haas, NEUL2 3:5
8 Philipp Leeb und Sandra Fuchs, SGVH2 1:5
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Jakob Reiterlehner und Daniel Zellhofer, USCH1 3:0
2 Georg Hengl-Weinmayer und Michael Dickert, KLOS1 1:0
2 Walter Hintersteiner und Markus Hintersteiner, RAND1 1:0
2 Lisa Fuchs und Sandra Fuchs, SGVH2 1:0
2 Philipp Leeb und Johann Scheibenreiter, SGVH2 1:0
2 Reinhard Artner und Harald Koller, TRAM1 1:0
2 Wolfgang Steinhammer und Jürgen Brandmayer, WIES1 1:0
8 Ferdinand Huber und Jakob Reiterlehner, USCH1 4:1
9 Ferdinand Huber und Daniel Zellhofer, USCH1 2:1
10 Christoph Seiberl und Sebastian Eder, WIES1 2:2
11 Jun Wei Chen und Jonathan Haas, NEUL2 1:1
11 Philipp Leeb und Lisa Fuchs, SGVH2 1:1
11 Bernhard Sell und Peter Horvath, WIEN1 1:1
14 Ludwig Pöll und Martin Mayerhofer, SGUR3 1:2
15 Ludwig Pöll und Manuel Forstner, SGUR3 1:3
16 Ernst Koberwein und Moritz Hessenberger, NEUL2 0:1
16 Ernst Koberwein und Jonathan Haas, NEUL2 0:1
16 Philipp Leeb und Sylvia Fuchs, SGVH2 0:1
19 Martin Mayerhofer und Manuel Forstner, SGUR3 0:2
19 Pedro Ribeiro Sargento und Bernhard Sell, WIEN1 0:2
21 Ludwig Pöll und Tobias Brandecker, SGUR3 0:3